Людмила Головач

Что важнее гены или воспитание...?

Ответы
Аркадий

Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.

Вячеслав Клунный

какие же эти слова 🙂

Аркадий

слова записанные в слове Бога только Создатель знает что полезно для человека

Вячеслав Клунный

так где же слова записанные в слове, можно их почитать 🙂

Аркадий

Второзаконие 6-6

Al
Alexc

этот вопрос : основное отличие в идеологиях Союза и Рейха. они считали что важнее происхождение , у нас - что воспитание. нет "важнее" - какое огромное число не возьми , если второй множитель 0 , то и итог такой же. маугли - не научится даже говорить (проверено) , но и дауна не сделать профессором ни при каких усилиях

Наташка

Ты меня на ноль попытался помножить?

Al
Alexc

нет. я на контрастных примерах попытался разъяснить почему важны и гены и воспитание

Наташка

Я так понимаю, 50 процентов людей живут с хреновыми генами.

Al
Alexc

смотря что считать "хреновыми". если брать наличие каких либо не идеальных - то более 90% людей. если фатально-мрачных - то менее 10%. наследственных склонностей к болячкам почти у всех хватает , но это лишь склонности , которые можно не развивать/ослабить

Наташка

Ты все логично сказал,а я живу сердцем.

Al
Alexc

в список генетических болячек человека лучше не заглядывать без особой нужды - страшно будет заводить детей. но почти все серьёзные болячки - в рецессивных генах а не в доминантных (так собственно и возникли табу на инцест)

Наташка

Какие то вы все тут больные.

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Гены, а воспитание уже не поможет, та что дал отец и ребенок впитал с молоком матери, от этого уже никуда не деться, по этой причине много детей и остаются сиротами в детских домах, не известно какие у ребенка были родители и что у него за гены.

Наташка

вот Вам и ответ.,почему я Вас пить хочу.Я с Вами полностью согласна.

Михаил Камхадзе

Великий Шота Руставели сказал:"მარტო არზრდა რას უშველის,თუ ბუნებამ არ უშველა". Только воспитание не поможет если природа(человеческая природа,то есть гены) не помогли.

Михаил Камхадзе

А каких?

Наташка

разные были

Михаил Камхадзе

Глаза или люди? 😄

Наташка

люди конечно

Михаил Камхадзе

Я думал глаза разные.)))

Еркен Абдуллин

А.Радищев , вроде бы, сказал, что принимая во внимание силу природы, воспитание не приемлем? А воспитание может играть большую роль в в корректировке ген ( я так думаю)

Наташка

А Радищев мне нравится

Еркен Абдуллин

Декабристы, за ними их жены и невесты в Сибирь шли

Наташка

Значит я декабристка

Еркен Абдуллин

Похвально! И сейчас они есть- настоящие декабристки!

Наташка

!

Валерий Сафронов

10% гены,40% родители и 50 % социум, это школа и друзья, приблизительно средний расклад на воспитание подростка до 16 лет, потом уже трудно что то изменить.

Екатерина Сухоцкая

к сожалению по наследству передаются не только гены но...и чебурашки.....но роль воспитания нельзя сбрасывать со счетов ни в коем случае ))))

Лана .

гены конечно же присутствуют, но ВОСПИТАНИЕ ВАЖНЕЕ, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ГРАМОТНО И УМНО ☝️ СЕБЯ ВЕСТИ, ТО ДУМАЮ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ХОРОШИЙ.

Наташка

Много думаете

Лана .

ДУМАТЬ НАДО ВСЕГДА

Наташка

Согласна,но одно думание-это утопия.

Ирина Чернышева

Учеными вроде говорят, что в зависимости от среды можно максимизировать их положительное влияние и минимизировать отрицательное!

Людмила Головач

Да и не только ученые жизнь показала. Гены проявляются вопреки воспитанию в зависимости от среды влияния

Ирина Чернышева

Если давть возможность плохому развиваться, то оно и будет доминировать!

Людмила Головач

а кто же это допустит при воспитании никто не учит плохому в нормальных здоровых семьях хотя бы

Ирина Чернышева

не ососзнанно бывает!

Людмила Головач

когда маленькие.. неслухи

Ирина Чернышева

Для меня было больши открытием, когда я узнала что обманывать учать родители с детства неосознанно!

Людмила Головач

слепая любовь это опасно для ребенка

Bo
Borodisha

Ну насчёт важнее поспорит нужно. Гены, они - родные. Их не привить не изменить. А социум из меня - урода вырастил. Значит ничо не важно

Наташка

Не нужно называть себя уродом,раз Вы считаете себя им.

Bo
Borodisha

😝

Де
Дерсу

Ну тут как уж..., если у ребенка дурная наследственность, то шанс воспитать его нормальным человеком, всего 20% Много это или мало?

Де
Дерсу

Так это именно вы же что-то там..., чувствуете..

Наташка

Именно я

Де
Дерсу

Ну таки и что же вы можете, когда чувствуете?

Наташка

Вас на хуй послать

Де
Дерсу

Мдяя..., с наследственностью явно вам не совсем повезло уж...

عمرو عادل

что это очень хороший и важный вопрос, поэтому я думаю, что оба являются более важными, они могут изменить поведение людей

Александра Баутина

а воспитание все же перевешивает)

عمرو عادل

Да, верно

Наташка

У кого что перевешивает,тот за то и голосует.

عمرو عادل

конечно, мой дорогой друг Санька

Владимир Ковалёв

До подросткового периода - 10% гены и 90% воспитания, а после - наоборот, но под влиянием самовоспитания все может измениться.

Наташка

Рано или поздно все станет на свои места

Дмитрий Мальдинов

Есть точные данные на это счет. Самое большое влияние оказывает среда, потом уже гены и меньше всего-воспитание в семье.

Наташка

Та Вы что!

Наташка

Я живу по статистике своих выводов

Дмитрий Мальдинов

у нас так две трети населения живут...поэтому с них до сих пор всякие гадалки, экстрасенсы и попы профит стригут. Каждый ж на пустом месте себя самым умным считает

Наташка

А статистика зиждется на правдивых ответах?.........подумайте

Дмитрий Мальдинов

ваша-не знаю, а то о чем я говорю это не статистика-это результат эмпирических проверок, не имеющая к "ответам" никакого отношения.

Наташка

Я поняла

Садык Аскеров

Воспитание,даже медведя можно на велосипеде ездить научить,но нет зя забывать что он медведь и может просто разорвать

Садык Аскеров

чтоб воспитать

Наташка

мне не хочется никого воспитывать,кроме сына.А он у меня такой,что меня воспитать может.

Садык Аскеров

У меня мама старая женщина,когда она меня ругает мне становится так стыдно что умереть хочется,я при ней никогда не кричу не матерюсь,дажен не курил сигареты.это нет от породы,это воспитания

Наташка

Я прямо прослезилась...................А при чем тут медведи?

Садык Аскеров

Смешно,занимаетесь воспитанием сына,не спихивайте все на генетику,и в старосте не останетесь одна

Игорь Дмитренко

воспитание.. на гены то вы уже не повлияете... разве только воспитанием развивая человека в нужном направлении...

Наташка

Бред

Игорь Дмитренко

а сколько детей вы уже воспитали?

Ва
Валерий

гены,но до 6 лет надо хорошо воспитать,пока поперек лавки,а вдоль поздно,после 6 лет душа входит в ребенка и все

Екатерина Моисеева(Катеринич)

воспитание важнее, гены дают основу, но личность формируется в процессе развития и воспитания в частности.

Мария Ивановна

не знаю. у меня как-раз такой вопрос - проблемы в семье, и я пытаюсь решить - то ли гены, то ли я накосячила....

Татьяна Алексеева

что читала из поучительной литературы?

Мария Ивановна

Тань, я по образованию социальный психолог. я сама всем это твержу, люди даже верят... или у них и правда получается... но есть не только социальные роли, бывают все-таки генетические проблемы. у тут меняйся, не меняйся - если близкий болен, обострения не миновать...

Татьяна Алексеева

возможно, значит это надо пройти как жизненный урок

Мария Ивановна

да. Тань, я устала от этих уроков... сначала мама, потом я супруга подобрала ровно с тем же... теперь дочь... я уже не могу... тридцать лет я живу в одном и том же...

Павел Крутогоров

Воспитание это когда гены работают на тебя.

Татьяна

воспитание - это очень хорошо, но гены "не дремлют", проявятся в самый удачный или неудачный момент.

Наташка

Видать есть у Вас гены

Наташка

конечно победим,но не сразу

Татьяна

Всего доброго.🌺