Аркадий

Когда любовь переходит в ненависть? А когда в равнодушие?

Ответы
Ирина Лавелина

Ну вот я вышла замуж по любви. Все было нормально, пока не родился сын. Мы жили одни, помогать некому. Ребенок был сложный, да и в себя после родов приходила долго. То температура, все везде болит, вечный недосып. Муж считал, что раз я дома и не работаю, то обед должен быть готов, везде чистота и тд. Не помогал совершенно. Моя любовь к нему закончилась через два месяца после родов, я поняла, что ненавижу. Я еще терпела два года. Но вернуть ничего было невозможно. Развелись.

Аркадий

Вы выбрали очень странного мужа.

Ирина Лавелина

Скорее он меня выбрал. Долго уговаривал замуж за него выйти. Был старше меня на 9 лет.

Аркадий

Понятно. Уговорил... У нас в семье тоже было сложно вначале с ребёнком. Но вечером после работы - все поровну. На мне были пеленки.

Ирина Лавелина

Вы молодец. Второй муж тоже ни с чем не считался. Вместе все делали.

Аркадий

Вооот! Как же не помочь, если есть свободное время?

Татьяна Марченко

равнодушие возникает тогда , когда исчезают чувства.поэтому не зря же говорят , что , если с тобой ругаются , то еще возможен возврат , т.к. другой человек еще переживает за тебя. а вот , когда наступит тишина-тогда конец , ты уже безразличен для другого , запас чувств утрачен , связи порвались , возврата нет , мосты сожжены.про ненависть я Вам уже писала.

Аркадий

Справедливо.

Галя

Я думаю,любовь никогда не переходит в ненависть. В сожаление,возможно,да... Вчера фильм был по тв,так и назывался:О любви. Цивильно расстались, а в финале - сожаление. Зачем ненавидеть-то?

Аркадий

Возможно и такое!

Бэла

Вообще женщина по своей природе собственница,вот тут-то и собака зарыта,мужчину она делить ни с кем не собирается,отсюда ненависть к изменщику,либо показное равнодушие

Аркадий

Да, это есть.

Бэла

Скорее всего,я через себя пропускаю

Аркадий

Все так...

Виктор Соловьев

Любовь не может перерасти в ненависть Любовь созидающее начало.Любить -это желать хорошо другому!!Вот если вам (эгоизму) хорошо а потом ушло эгоизм будит возмущаться.

Ма
Маков~Цвет

любовь и ненависть это одно и то же чувство. но с противоположным зарядом. обычно в конфликтах одно переходит в другое. а вот в равнодушии чувство исчезает.

Аркадий

О, серьёзный ответ!

Ма
Маков~Цвет

а вы какой хотели?

Аркадий

Большинство хрень пишет.. ))

Людмила Преснецова

1. В ненависть - когда муж пьёт и дебоширит , в добавок ревнует 2 - Это когда муж гуляет , у жены любовник и ей на всё наплевать - она равнодушна .

Аркадий

Если у каждого - любовник, это ж е идиллия!

Людмила Преснецова

ТАКОВА ЖИЗНЬ И Я УЖЕ ПЕРЕСТАЛА УДИВЛЯТЬСЯ !

Аркадий

Да уж....

Валентина

На мой взгляд по разным обстоятельствам. Ненависть вызывает хамство,пьянство....,а равнодушие вызывает невостребованность. Может и не так

Аркадий

Не, так, я согласен.

Валентина

Спасибо

Галина Тюлькина

У всех по разному когда. Ненависть это то же сильное чувство и иногда не всё потеряно. А вот равнодушие это совсем всё умерло, это конец.

Аркадий

Да, многие так считают

Ольга Бахиркина

Привет,Аркаша,ответ очевиден - к ненависти,после измены,к равнодушию после пережитой измены или ещё более недостойного поступка.

Аркадий

Привет, Оля, может быть и так.

Аркадий

🙂

Alexei Nekrasov

Когда жизненные цели расходятся, но тебя продолжают ломать под себя, то возникает ненависть, а если не ломают, то равнодушие..

Таня !

если была любовь и она оказалась искалеченной обидой ..тогда возникает ненависть ..а если не любил то возникает равнодушие..

Наталья Шевырина

лучше пусть в равнодушие. Это когда понимаешь, что данный человек просто не твой.... Не зависимо даже что он делает и как.

Игнат Бунев

мужчине надо стараться хорошо....всякую ночь...не равнодушничать...ВСЕГДА доводить до ОРГАЗМА....ВСЕГДА...как бы не устал...

Ирина

думаю ,что когда предадут,то скорее ненависть возникнет.а когда твою любовь медленно топчут ,то наступает равнодушие

Юрий Юрченко

Любовь переходит в равнодушие при отсутствии ненависти. Любовь переходит в ненависть, когда равнодушие не обоюдно.

*~
*~*sun*~*

Страсть переходит в ревность, а ревность в ненависть, а потом когда другу высосут мозг наступает равнодушие

Аркадий

Круто!

*~
*~*sun*~*

Факт

Наталья Николаевна

Ненависть-это когда что-то натворили. (не оправдали, изменили). Равнодушие-само собой отношения сошли на нет.

Аркадий

Чаще так.

As
Asen

Любовь не может перейти в ненависть или в равнодушие...Она просто УХОДИТ...взамен остается то, что остается..

Владимир Федоров

Сначала в ненависть, а уже потом в ранодушие.Это когда человек оказался не тем,просто сказать -подлецом

Аркадий

Вот странно! Вначале человек хорошо, прошло время - подлец! Чудесное превращение!

Владимир Федоров

Так ведь человек познается обычно в беде

Аркадий

Так , значит с этого и надо начинать!

Владимир Федоров

Но для этого нужно прожить и попасть в трудное положение

Аркадий

Стало быть говорить о любви можно только после того, как это случится.