Наталь

​Нет, никогда, ничей я не был современник,
Мне не с руки почёт такой.
О, как противен мне какой-то соименник,
То был не я, то был другой.
О.Э. Мандельштам.
С Днем рожденья автора и вопрос: как Вы относитесь к тому, что собеседник хвастается знакомством с кем-либо знаменитым?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Блин... Я сейчас как раз треплюсь о Мандельштаме в одной ветке. Дежавятина в полный рост.
Иногда это неловко, - потому что ясно, что преувеличение. Но вот беда: я действительно знаю сколько-то известных людей. И с почтением передаю их мысли, которые слышал от них сам.
"Мы с Миком Джаггером часто вспоминаем памятный для нас 2005-й год, - когда он получил звание Рыцаря Британской империи, а я - мощнейших п*здюлей на дискотеке в Чебоксарах".

Романа

Этого я не знаю!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если меня ненадолго склероз отпустит, напомни мне название моей болезни.

Романа

Торжественно клянусь и обещаю))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Всегда выполнять законы пионеров?"
"Внученька, а как зовут того германца, от которого я без ума?"
"Альцгеймер, бабуля!"

Романа

😄

Ан
Анна

Мандельштама не люблю, а про знакомства скажу : Люди воспитанные не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями, восторг встречного в Salon'e, известность по портерным...

Ke
Keeper

Я с гениями водку не пила
И близко их к себе не подпускала.
Я молодым поэтом не была,
Слух не лелеяла и взоры не ласкала.©️

Впрочем, с Юнной Петровной я имею счастье быть знакомым...

Наталь

))) Жена литературоведа - сама литературовед)) С Бэллой Ахатовной чаёв не пивала, но шибко уважаю))

Ke
Keeper

Белла Ахатовна жила и, увы, умерла здесь, в Переделкине, на нашей улице. К великому сожалению, "скорая" просто опоздала: с давних-давних пор они крайне неохотно принимают вызовы в эти наши "липовые дебри", а Дом творчества с круглосуточным постом медсестры всё-таки далеко...((

Юлия Алексеева

Была такая сотрудница, которая ходила в гости к Бродскому на чтение стихов, ещё до его отъезда. Очень пафосно об этом нас оповещала. После этого ничего не хотелось спрашивать.

Наталь

А жаль... Что именно такой пафосной даме досталось такое впечатление...

Юлия Алексеева

Да, дама специфичная. Всем своим видом демонстрировала своё превосходство и высокоинтеллектуальность. По сути, одинокий и несчастный человек.

Наталь

А ей, вероятно, хотелось расспросов... Иначе бы не хвасталась)

Юлия Алексеева

Похоже, что именно так. Но у неё не было понимания, что её манера общаться и поведение, не способствует налажмванию контактов. Вся такая она протеворечивая... недопонятая...А в быту обычное хамло.

Наталь

Знакомый типаж!

Юлия Алексеева

Ваш типаж кем хвастался?

Наталь

О! Мой случай комичен тем, что дама при любом случае упоминала своё знакомство с местным криминальным авторитетом, совершенно не учитывая очевидность и эпизодичности этого знакомства, и его характера))

Фаталист

я не хвастаюсь , но когда был очень мелкий то подарил никулину цветы а он меня в лоб чмокнул, вечная отмазка на вопрос почему я себя веду как клоун 😜

Наталь

))))Какая прелесть)

Николай Ушаков

Примазаться к чужой славе хотят! Не создаю себе кумиров! Мандельштам мне не авторитет! Где бы он был,если не запреты на него! Вот вся его популярность!

Niherasebeblia

у него герцогиня знакомая пообедал он с графом на днях но остался всего насекомое побывав в королевских кудрях/Р.Бернс/

Наталь

👍 🤝 В точку!

Ви
Виктор

Необязательно хвастаться, можно с гордостью упомянуть. И отношение будет другое. Вечная память Осипу Эмильевичу!

Наталь

Вот это - тонкий нюанс!!!!!! спасибо за ответ!

Виктор Алексеенков

Всё зависит от подачи информации об этом знакомстве, бывает ,что клещами нужно тащить за язык,-РАСКАЖИ!!!

Знавал когда то знаменитых. Но Мандельштама нет, увы. И говорят дают за битых, Латая собственные швы.

Сa
Сaшкa

— Вы уже кому-нибудь читали свои стихи?
— Нет, а что?
— Просто... Я смотрю — у Вас глаз подбит.

Александр *********

мы люди и это славно ,мы разумны и глупы ,вроде взрослеем понемногу и порою тут глупы

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря как он это делает и в ка4ом контексте.А то и ничего в этгм плохого и нет

Michael Lvovich Kunin

Есть даже такие ! Которые фотографии свои вешают снятыми со знаменитостями !

Наталь

А потом вокруг этого фото вырастают домашние легенды))

Michael Lvovich Kunin

А кому-они интересны !????

Бэла

Я знаю такого человека,мне он невероятно приятен,поэтому я его прощаю

Roman Litvinov

Да параллельно , ну чувствует себя чел от этого лучше и слава богу ..

Artem Nikton

это смотря в какой ситуации, в бизнесе такое часто поисходит

Любомир

главное чтобы был адекватным, а знаменитый не всегда такой

Александр

Здравствуйте. Сразу заношу его в список кретинов и снобов.

Наталь

Здравствуйте, Саша!!!!!!! Вот чаще всего и я поступаю так же)

Александр

Так это естественно, раз кто-то прячется в чужую тень, то свою он не отбрасывает. А что с пустым местом общаться?

Наталь

Человек не всегда пуст, иногда он наполнен не тем)))))))

Александр

Верно.

Алекс Гот

как правило эти люди полные ничтожества или алкоголики