Божья Коровка

🤔существуют ли традиции или обряды, связанные с омовением рук и с чем они связаны🤔?

Ответы
Tr
Traveler

Омовение рук -вид ритуального омовения в различных религиях. Символизирует - очищение от грехов перед совершением жертвоприношения Богу. А ещё есть выражение "умыть руки". Т.е. -устраниться от ответственности, объявить о своем неучастии в каком либо деле.

Божья Коровка

Спасибо

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Ирина Карпова

я например, точно знаю два обряда омовения. это кроме крещения

Божья Коровка

расскажите пожалуйста, если не трудно

Ирина Карпова

эти обряды относятся к языческим. вряд ли вас эта тема заинтерисует.

Божья Коровка

если бы меня интересовали только христианские обряды я бы так и написала

Ирина Карпова

обряд омовения серебряной водой проводится в ночь на бельтейн.а обряд использования живой воды- на ивана купалу.

Божья Коровка

Благодарю, Ирина) думаю более подробную информацию я найду самостоятельно.

Ирина Карпова

я тоже считаю диалог законченным. еще раньше.

Eulenspiegel Н

Существуют. Со времен вспышек холеры в СССР

Сергей Сергей Журавов

ну раньше не так часто мылись..

Божья Коровка

тем более))

Сергей Сергей Журавов

приучали людей..

Божья Коровка

как показала эпидемия до сих пор не приучены))))

Сергей Сергей Журавов

возможно..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у шахидов есть...

Леди Мила

Понтий Пилат

Божья Коровка

Да...этот случай известен...умыть руки в смысле снять с себя вину...я правильно поняла?

Леди Мила

Именно!👍

Igor Kulikov

с гигиеной

Саша Груздов

🤷‍♂️