Мирумир

Не могу понять закон или судей... За вырубку 4 кленов грозит до 4 лет лишения свободы, за то, что сбил и оставил инвалидом человека - 1.5 года колонии поселения. Творится какое то бл"дство или я просто ничего не понимаю?

Ответы
Jevgeni Oxapkin

Тогда если Творец человечества, воспользовавшись своей способностью, действительно предвидел все, что произойдет с момента сотворения человека, значит, он несет полную ответственность за все зло, которое с тех пор творится и которому он намеренно положил начало, сказав: "Создадим человека"(Бт 1:26). Ввиду этого, учение о предопределении (вера в судьбу)кажется неразумным и противоречивым. Это особенно очевидно в свете слов ученика Иакова, который сказал, что "беспорядок и все дурное"не исходят от Бога, но имеют "земное, животное, демоническое"..происхождение (Иак ова 3:14—18). Так?

Мирумир

Женька, ты мне не пиши больше вот это.

Jevgeni Oxapkin

А ты Наталья вот то...😊

Мирумир

ЧТО ТО

Jevgeni Oxapkin

Во то...☛

Мирумир

дурак ты и не лучишься

Jevgeni Oxapkin

Ну извини

Мирумир

ок)

Коля Колмопяев

Платят мат капитал за детей которые не будут нужны нет ни работы ни жилья а полноценных людей пьянь губит безнаказано вменить кровную месть сразу поймут Представте что за выезд пьяным или на встречку 100 ударов плетьми !не пропустил на зебре или один пропускает другой прет рядом 50 ударов посмотрели бы тогда стал бы пить и кататся а то заберут права ему пофиг сто не оплаченых штрафов вперед никакой управы

Мирумир

правильно! я бы поддержала! или камнями закидать. И не надо держать стадо ментов и прокуроров. народного вече хватит.

Коля Колмопяев

Когда то народ воспрянет против беспредела

Timofey Tamayev

Все упереться в деньги и занимаемую должность. За сбитого человека на смерть на остановке, порой судьи выносят нелепые решения не в пользу потерпевшего. Мол сам находился в не положенном месте, авто владельца было не исправным, а владелиц находился не за рулем, а на заднем сидении. А кто был за рулем? Странно, но он покинул транспортное средство и его никто не может опознать. Это называется коррупция.

Мирумир

не то слово!

Timofey Tamayev

Такое творится сплошь и рядом. Я лично уже не удивлен.

Мирумир

везде правит тот, кто платит, даже если он чмо

Timofey Tamayev

Вот громкое ДТП в нашем городе . https://www.zakon.kz/4589561-voditel-nasmert-sbil-stojavshego-na.html . Прочитайте последнюю строчку. На сегодня ни одна из ссылок не работает. Потому что это оказался сын руководителя строящегося государственного объекта "Экспо 2017". Все очевидцы в одночасье стали слепы. Мальчик 1989 г.р. отделался легким испугом и теперь гуляет где-то на зарубежных курортах, а в итоге оказалось виновато транспортное средство, так как было неисправным.

Андрей Урусов

Вот так вот без звонка взять и прийти,
Ошеломить огромнейшим букетом,
Сказать "Я знаю, я дурак, прости!",
Поцеловать, не пожалев об этом,
В твоих глазах увидеть не упрек,
А робкую улыбку восхищенья,
И вновь разжечь тот страсти огонек,
Что обещает столько наслажденья,
На рУки неожиданно поднять,
Вдыхать твой запах, без вина пьянея,
И к сердцу так уверенно прижать,
Что поцелуешь ты в ответ смелее.

Мирумир

👍☀️🙂

Андрей Урусов

Связка ключей на ладони… брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми… вдруг найдется предлог –
Ливень на улице… пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала…
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли… я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро…”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома…
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,… и пустая квартира…
Форточку? Жарко? Ах, да… накурил;
Ты извини меня, больше не буду…
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,… если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа… горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так... я немного скучаю…
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? … а ведь были от сердца…

Александр Жук Эстония Таллин

в передаче ПУСТЬ ГОВОРЯТ прям реклама ведется детского безпредела девки сидят и ржут ,а нет бы пару передачь показали как еще не закончена передача а этих девах в наручниках увели и реальные срока дали ,и следующую передачу малахов вел из зала суда не прерывая тупой рекламой через каждые пять минут

Мирумир

Смотрели с дочкой сегодня. Фарс. А как Вам понравилась фраза ведущего про потерю девственности, повторенная 5 раз, гадость какая!

Александр Жук Эстония Таллин

мама ведь вроде сказала что врач якобы ничего не сказал насчёт этого ,мневсё больше и больше ненравится эта передача ,он делает рекламу хорошо проплачиваемую и только

Мирумир

А при чем тут мама, ведущий прямо смаковал. Это еще хуже, чем тетки сплетницы.

Александр Жук Эстония Таллин

а какое ему вообще дело?если по согласию ,меня волнует другой вопрос этого типа уже лалеко не первая и не вторая передача но ни в одной кроме бравалы никакого тяжелого последствия никто не понёс

Мирумир

Да, Вы правы, смотреть тошно. А в зале мало было специалистов, психолог и все.

Сергей К.

Если человек вышел на улицу и зарезал ножом - ему дадут от 6 лет тюрьмы а если сел в автомобиль и задавил человека штраф от 10 тыс руб...ну если пьяный то года 2 дадут колонии химии ... я давно вижу такое несоответствие в законе ... но законы принимают люди которые не ходят пешком ....

Мирумир

а закон не наказывает, минимальное наказание

Сергей К.

Да я по утрам частенько смотрю "5" канал там по утрам как раз пьянь за рулём показывают ... у меня есть права и я понимаю что такое сидеть за рулём ... но пьяный это же преступник одназначно ..ведь есть статья "за ношение холодного оружия" "за содержание огнестрельного оружия" ..автомобиль это средство повышенной опасности

Мирумир

на себе испытали что такое пьяная мразь за рулем

Сергей К.

Здоровья вам и чтобы больше не попадались такие люди ....

Мирумир

спасибо! всего Вам наилучшего!

Лапин Александр

Соберите необходимое количество подписей и подайте в конституционный суд иск на государство о не законности законов на сумму украденных чиновниками у народа средств, в том числе и при посадке клёнов, произростание которых сберегает и украшает человеческие жизни.

Мирумир

где я возьму денег столько на суды, да еще в таком "правовом" государстве.

Лапин Александр

Здесь всё решает количество подписей.

Hikmet Alizade

а что понимать то? клен вырубать может обычный человек, с которого можно и шкуры спускать. а вот сбить человека, может только состоятельный человек, а с них как с гуса воды. тем более, пешеходы же обычно обыкновенные люди. цена которым чуть выше нуля.

Мирумир

точно

Hikmet Alizade

к сожалении да, точно.

Святослав Зонтов

Согласен с вами полностью Я считаю что садясь за руль пьяным , ты знаешь что можешь натворить , а если знал и сел и не приведи Господь убил или увечил человека !! Это ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО или ПОПЫТКА УБИЙСТВА !! и срок за это должен быть реальный !

Мирумир

Закон так не считает. Еще и смягчающие обстоятельства нашли для него)

Святослав Зонтов

Бог ему судья !

Мирумир

нет! думаю ничего ему небудет. отсидит и выйдет козел.

Святослав Зонтов

Может помогать станет

Мирумир

не думаю

Святослав Зонтов

Обидно !

Мирумир

да пофиг, лишь бы дочь выздоровела. а у нее линия жизни короткая стала.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я не понимаю такого, если кто - то, "случайно" конечно, убьёт какогонить ублюдка - дадут лет 18 - 20 . . . А если "мамашка" выкинет новорождённого на свалку или убьёт его "неумышленно, по неосторожности" - 1,5 - 2 года условно . . . Я точно что - то не втыкаю . . .

Мирумир

сама не втыкаю Саша.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Маразм какой - то . . .

Кира Волкова

Это как такое: за кражу дают до 10 лет лишения свободы, а за угон авто - до 3. Поэтому у меня муж всегда говорит, если хочешь могнитолу из машины, не надо брать только ее (кража), бери сразу весь автомобиль (угон)...) это как метафора разумеется)

Мирумир

дебилизм

Кира Волкова

Какая страна, такие и законы...

Фаат Зарипов

Потому что клены человек умышленно вырубил, а сбил неумышленно. Человеческий фактор. Об этом всегда надо помнить пешеходам и не думать, что если я на пешеходном переходе, то я обладаю бессмертием.

Фаат Зарипов

Очень жаль девочку, Искренне желаю ей выздоровления. Водителей пьяных очень много.................. поэтому пешеходам на дороге надо быть особенно внимательными, не знаешь же в каком состоянии водитель на приближающейся машине, может пьяный, может новичок, может просто неадекват......... Я всегда смотрю

Лина

творится на самом деле...в реале жизнь страшна и не справедлива, поэтому телеки завалены сериалами про честных ментов и бескорыстных медработниках...усыпляют контингент((( На самом деле всё плохо

Мирумир

они и смотрят с удовольствием, ругая запад))

Лина

политика мать её...

Мирумир

нет, продажные у власти

Лина

ну так откуда? Причём все и везде...не было б возможности не тащили бы, коррупция с головы, каждый день кажут как садят за взятки, обновляют кадры))

Мирумир

с головы

Александр Шебалин .

Всё очень просто.Судьи деревья не вырубают,они считают это ниже своего достоинства.А вот в аварию попадают частенько,и бывает с летальным исходом.Так-что сами подумайте что к чему.

Мирумир

Саш, вы не о том. Судьи в аварии не попадают....

Александр Шебалин .

Почему,они что,на авто не ездят за рулём?

Мирумир

Я к тому, что если бы попадали - судили бы честно.

Александр Шебалин .

Вот и я к тому,что они сами иногда сбивают людей на дорогах.

Мирумир

это да!

Александр Шебалин .

Вот,наконец мы поняли друг-друга.

💀Жека💀

Вы все верно понимаете, это борятся со своими гражданами члены ОПГ Россия, которые поголовно все евреи и следуют своему талмуду где написано как с гоями (не евреями) обращаться.

Мирумир

но мне нелегче

💀Жека💀

Из-за чего?

Леонид Поляков

1,мало дали судьяму меня судьи вообще ни чего не сделали виновнику когда он тросом расёк мне ноги который волочился за авто после буксировки -грузия и взятка всё решила..

Мирумир

жесть! сочувствую Вам!

Леонид Поляков

мне сочуствия не надо -ноги нужны,хотя и будучи инвалидом хорошая супруга у меня 2 сынас золотыми руками -не пьщие и т.д..старший золотые рукив метале.и компах...хоть я не ходячий,но 2 сына замена у меня рук и ног...и золотая супруга...

Мирумир

👍

Леонид Поляков

наверно всёже в супруге всё..поэтому дома вообще не выпивают у нас детии.

Мирумир

Леонид, а протезы,может обратиться в Фонды помощи и попробовать получить протезы - совсем другое дело!

Сергей Ковальский

Сколько сталкивался с судьями - все они очень высокого мнения о себе, хотя многие - полные бездари.. Это только в передаче "Час суда" порядочные. Потому и приговоры такие.

Мирумир

Так если бы еще мзду не брали!

Мирумир

да.

Юрий Евгеньевич Куприн

Недавно присудили алименты не 1/4 от зарплаты, а 1/2 на основании закона москвы на содержание детей в данном городе! при зарплате 10500 р выплачивал до пересуда, 6600 р + не учитывая что ранее уже платилось во время штраф ! Как вот такие решения?

Мирумир

жестко

Сергей Ковальский

"Закон москвы" получается выше закона Российской Федерации?! Творят, что хотят, пока морда не треснет.

Иван Мерзляков

Да при чем здесь судьи! Вы посмотрите какое бл"дство в правительстве твориться. Там каждый за себя, там чем больше спи"дил тем меньше срок (домашнего ареста).

Мирумир

👍

Андрей Нюнько

Об этом прямо сказал Антибиотик из фильма "Бандитский Петербург". Можно украсть велосипед и получить срок. А можно красть миллионы и оставаться на плаву.

Мирумир

Точно!

Николай

Система правосудия гнилая ! В 21 веке давно пора избавиться от тюрем общего режима , все наказания должны исчисляться в рублях , а не в годах заключения !