Rada Klimova

Почему когда у человека все есть, ему постоянно всего мало......( варианты ответов))

Ответы
Female Weakness

Человек и то что он имеет образуют систему. Пока у него ничего нет, "центр тяжести" этой системы в человеке. Чем больше человек имеет, тем дальше "центр тяжести" удаляется от человека к тому что он имеет. И если потерять чувство меры, то незаметно для человека система начинает вращаться не вокруг человека, а вокруг того что он имеет. И тогдла от человека уже ничего не зависит - система "накручивает" на себя все до чего может дотянуться и ей все мало и мало.

Олег

Постоянно мало тем, кто не умеет радоваться тому, что имеет. Это по сути несчастные люди! Один известный персонаж однажды заметил: "Вообрази себе человека, который бы всю свою знатность устремил на то только, чтоб ему одному было хорошо, который бы и достиг уже до того, чтоб самому ему ничего желать не оставалось. Ведь тогда вся душа его занялась бы одним чувством, одною боязнию: рано или поздно сверзиться."

Олег

Наблюдать? Очень интересно узнать что вызвало интерес к моей персоне с вашей стороны.

Rada Klimova

А как сам думаешь? так ради интереса вопрос......

Олег

Думаю что Вам интересно то, о чем я говорю.

Rada Klimova

🙂🤪

Олег

Значит я ошибся. Я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Просто мне показалось, что Вы проявили интерес к тому, о чем говорит Библия. Но раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Черный Человек

У человека не может быть такого,все есть!он постоянно к чему то стремиться,это я о людях, желающих жить в полный рост,все остальные, будут скулить,что у них ничего нет и в этом обязательно будет кто то виноват, только не он сам

Rada Klimova

Хм.....

Rada Klimova

Бывает.....

Rada Klimova

☺️

Милош Йованович

Вода течёт, а нам всё мало…
Куда течёт?
Зачем течёт?
Её и раньше не хватало,
Народ то, что попало пьёт…
И не всегда отраву видит
И не всегда поймёт, решит,
В каком он после будет виде…
И в смысле тела
И души…

Rada Klimova

Ясно......

Алексей Бугров

Привыкает к достигнутой цели, либо не ценит то что есть, потому что это дается ему легко, не, своими силами. А вообще не стоит останавливаться на достигнутом, цени то что есть, но иди все время вверх)) 😛

Rada Klimova

Ясно.....

Алексей Бугров

А еще с увеличением доходов начинают увеличиваться расходы)) но я стараюсь жить в прошлом темпе, просто увеличивая накопительную часть

Rada Klimova

☺️

Алексей Бугров

Ну вот теперь ясно стало))

Николай, М,

Хорошо, что человеку всегда чего то не хватает. Он в поисках истины. В этом и есть секрет развития цивилизации в отличии от животных, которым достаточно жить одним днем.

Яду Хари

это природа ограниченных материальных чувств (называется двойственность,хорошо-плохо, - то много еды, из-за ограниченности желудка, то мало,т.к. желудок требует)

Rada Klimova

Фигня какая то........

Яду Хари

да, все эти материальные чувства фигня, между: хочу и не хочу, мало и много

Rada Klimova

👍

Ринат

скажу красиво☺️человек когда растет его приоритет меняется,переведу в любовь сначало дружба, потом свидание ,потом свадьба,потом дети ,потом внуки классно☺️

Rada Klimova

Начал за здравие..., продолжение знаешь...)

Rada Klimova

☺️

Саша Аут

Есть люди, которым мало независимо от того, если у них всё или нет ничего или есть. но не всё. Так что эти понятия не связаны на прямую. Это просто такая порода.

Rada Klimova

👍

Надежда Цицикашвили

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть

Rada Klimova

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что ясно и четко не знает что хочет и во вторых не умеет радоваться тому что есть сейчас.. жадность и глупость если короче сказать

наши страдания нам как знак... что мы сбились с пути и делаем что то неправильно ошибаемся..... и крахи наши тоже допускаются Богом потому что мы строим Счастье своё порой.. свой мирок... в котором Бога нет.. а всё счастье только плод наших усилий.. и материальных благ...

Rada Klimova

Ясно.....

Rada Klimova

☺️

World See

Старый НГ смотрели? вот деда спросили что у него есть,он сказал-что надо то и есть,а что надо? а что есть то и надо.

Александр Антонияди

Наверное потому , что человек , единственное существо которое не может довольствоваться тем что у него есть . )))

Sergio

Если человеку чего то мало, значит у него есть еще не всё. Кроме того, про запас. Мало ли как завтра обернется...

Сергей Григорьев

👍 и это хорошо. Потому что у человека никогда не может быть всё. Иначе это его может остановить в развитии.

Rada Klimova

Ясно....

Сергей Григорьев

но при этом нужно уметь радоваться тому что есть сейчас. Нельзя разумеется как скряга быть вечно недовольным.

Rada Klimova

Я поняла.....

Rada Klimova

☺️

Любимый Человек

потому что это биологичская потребность созданная в процессе эволюции, иначе бы человек не выжил бы

Rada Klimova

Ясно....

Вячеслав

Потому, что когда все есть, жизнь не заканчивается. Глаз, нос, ухо всегда найдут себе новые ориентиры.

Сергей Суворов

жадность может быть... она не имеет границ... а если ещё и глупость впридачу, то получается безумие

Lаzy

Ключевое слово здесь "все". То, что означает "все" для одного, может означать " ничего" для другого.

Alexey,D

Добавь у русского(славянского) человека!.. Пушкин про нас же сказку о Золотой рыбке написал

Денис Цыганов

У моего троюродного брата всё есть и как то больше не надо...может с фантазией проблемы?

Rada Klimova

Бывает и такое.....