Звёздный Искатель

Крещение в возрасте совершеннолетия. За или против? Почему?

−2
Ответы · страница 3
Владислав

Дубая дурь она от того что руки не связаны,бери да страдай дурью,чё спрашивать других дуриков

Звёздный Искатель

Прост.)

Марго

Мало того, что совершенно бесполезная и ненужная процедура, так ещё и денег за неё платить? )))

Александр

Можно шинок открыть, в пол-цены макать! Хотя тут уже нишу сектанты заняли.

Марго

Так о тож!

Звёздный Искатель

Рынок.

Марго

Бесовство!

Александр

Хорошее дело! Я вот думаю открыть кабинет по замене молочных зубов у детей на коренные. Кто не оплатит - так и будут их дети с молочными ходить! Только надо ещё синагог вместо школ настроить, умные все стали, кочевряжиться начнут.

Ин
Инна

Да лучше бы так и было. Думаю, что вопросы веры человек должен решать в сознательном возрасте

Звёздный Искатель

Принято.

@ Лина @

Я покрестила сына маленьким, а он мне вырос и высказал, что я у него разрешения не спросила.

Звёздный Искатель

Вот вам и личный пример. Если он не хочет оставаться в христианстве, то есть вариант раскрещивания.

@ Лина @

Это как?

Звёздный Искатель

Есть инфа, она открыта. Отвечу одно, прошлое надо отпускать без негатива.

@ Лина @

Хорошо

Звёздный Искатель

Попутных ветров.)

@ Лина @

Взаимно

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Если ты случайно погибаешь хоть за один день ДО крещения- у тебя даже шанса нет на спасение

−2
Звёздный Искатель

Дезинформация.)

Юрий К.

Крещение, почитай про него. Ты пока не поймёшь, где зло, где добро, крещение не принимай.

Звёздный Искатель

Я и не собирался.)

Звёздный Искатель

Даже если бы были против, решение моё. Не дам.)

Стас Васильев

Крестить детей нельзя. Нужно крестить когда идиот созрел и выбрал ни науку, а религию.

Звёздный Искатель

Не поспоришь.) Но выбор всегда остаётся за человеком.

Стас Васильев

За личностью. Если личность не раб моральный.

Звёздный Искатель

Ну, да.

Ма
Марина

За!Меня крестили без моего согласия,а мне ближе больше язычество,оставили без выбора.

Звёздный Искатель

Раскрестилась?)

Ма
Марина

Нет такого ритуала раскращенивание,просто не следую православным канонам.

Звёздный Искатель

Ну и правильно. Там хватает своих адептов.)

Магистр Околовсяческих Наук

Против.. крестить надо всех поголовно и в младенческом возрасте...обрезать и крестить

Звёздный Искатель

Почему?

Магистр Околовсяческих Наук

Иисус Бог наш был обрезан и нам надо!!!крестить потому что попы говорят что дети умирают не успев покреститься и в рай не попадают

Звёздный Искатель

Что такое крест? Кто сказал, что Иисус был обрезан?

Магистр Околовсяческих Наук

14 января православные христиане отмечают сразу два праздника: Обрезание Господне и память святого Василия Великого

Звёздный Искатель

Связь с Богом без посредников уже не в моде?

Магистр Околовсяческих Наук

🖼ага..вот что в моде...

Валерий Дементьев

крещение-это магический ритуал...против в любом возрасте, и особенно, в младенчестве..

Звёздный Искатель

Принято. Согласен.

Виктор Соловьев

Крещение имеет смысл когда человек готов пойти по вере.остальное все пустой ритуал.

Звёздный Искатель

Возможно, но по сути это же контракт.

Виктор Соловьев

Трудно предполагать..я знаю что священник должен от У чителя получить благословение..по другому это ритуал..так как этих сект христиан очень много и крестят малая часть.Значит есть разное понимание..В Истине не может быть разное.

Звёздный Искатель

Катары гностики говорят сохранили более менее достоверное учение Христа.

Виктор Соловьев

Это вряд ли...писали по прошествии многих лет.от Иоанна вообще ученик по пулу истлевшим свиткам .многое утратилось..и главное.Христос знал что евреи не примут и не давал учение .а только Благую Весть..перечитайте.поймете.мудрость заложил в притчи Учение оставив на второй приход.

Волчара

конечно за, человек сам должен выбрать свой путь
а не быть изнасилованым родителями

Звёздный Искатель

В плане изнасилованным родителями?)

Волчара

ну если покрестят в младенчестве

Звёздный Искатель

Ну, да. Иначе тут не сказать.)

Th
Theodore

Крещение возможно в любом возрасте. Апостол Павел крестил домами вместе с детьми.

Вадим

Скажем так- это более демократично,чемнсли крестить несмвшлнного младенца...

Звёздный Искатель

Согласен. Надо соблюдать свободу воли человека.

Вадим

Именно поэтому,я- атеист И мне пох на всю их пропаганду...

Звёздный Искатель

Ну, пропаганда это одно, энергетика совсем другое. Ну да ладно.)

Вадим

О! Как давно я не встречал здесь ,, энергетических,, адептов.... Когда-то вас было намного больше здесь...

Звёздный Искатель

Мир сложнее, чем принято считать.

Вадим

Но,гораздо проще,чем когда про него говорят ,пытаясь показать свою собственную важность....

Звёздный Искатель

Что есть, то есть.

Оксана Гу

я за, человек сам осознанно должен принимать решение креститься ему или нет.

Звёздный Искатель

Каждый бы так думал.)

Оксана Гу

а я так и сделала, с 10 лет с бабушкой боролась, я победила😀

Звёздный Искатель

Молодчин!)

вс
виктор соловьев

Это надо делать когда созрел внутри..Если просто так положено.то это пустое.

Звёздный Искатель

Да и решать, надо оно или нет. Самим.

Людмила Порубова

Когда ты в возрасте,то осмысленно к этому подходишь,это твоё личное решение

Звёздный Искатель

Блажен верующий, силён ведающий.

Галина

это сугубо персональное желание . Никто не вправе осуждать или советовать .

Звёздный Искатель

Русь крестили силой. А тут крестятся добровольно. Ещё и детей крестят, которые возразить не могут.

Галина

тогда родители всё сами решали ,но сейчас без детей ничего не решишь .

Звёздный Искатель

Поэтому их свободую волю надо защищать.

Галина

не стала дальше распространятся .

Звёздный Искатель

Это понятно.)

Александр Грызлов

Личьно мне все равно, деньги Ваши, а оно ничего не даёт, пустая трата денег

Звёздный Искатель

Следующий вопрос, надо ли оно вообще.)

Александр Грызлов

Для мене не надо, Вам решать самим

Звёздный Искатель

Лично я за право выбора.

Александр Грызлов

Молодец

Звёздный Искатель

Каждый молодец, кто оставил человеку право выбора.)

Ад
Адский

За, ибо каждый должен выбирать себе религию сам, в сознательном возрасте

Звёздный Искатель

Блажен верующий, силён ведающий?)

Ад
Адский

Как-то так)