Се
Сергей

Тело человека - это животное, с его инстинктами и желаниями. Это против животного начала направлены заповеди. Для упрощения понимания в христианстве животное начало вынесено в отдельного персонажа и названо Дьяволом? Даже Иисус находился в теле животного и именно для этого он укрощал его в пустыне 40 дней? В детстве тело слабо и поэтому не имеет сильного влияния, в старости - слабо, и тоже уже не влияет так сильно, именно потому говорят - старый что малый?

Ответы
С. Вера

сути мы, конечно, грешники, не спорю.
Такими выдумали нас.
Так сами про себя сказали люди.
Все, что приятно - не про нас.
Нам следует посты держать и плотью управлять.
Но Бог придумал душу нам создать.
Зачем? Чтобы желать!

Ма
Марина

ерунда! почитайте академика Н.Левашова " Сущность и разум" все души, приходящие на Землю имеют разные эволюционные уровни развития.

Се
Сергей

у тебя гипс...у меня железная нога))

Ма
Марина

Пустословие, это одна из огромных проблем современного человека! Только мыслящие люди могут постичь те знания, что оставил после себя академик Левашов!

Се
Сергей

все мы мыслим

Ма
Марина

только не все разумеют!

Се
Сергей

Ну...с этим спорить глупо)

Яна

Хорошо начали, потом винегрет получился. Логики 0.

Се
Сергей

почему...где отсутствие логики

Яна

К заповедям зачем-то привязали. Против животного начала Законы Мироздания, изучаемые, например, математикой, физикой.

Се
Сергей

заповеди тоже...привязал чтоб понятно было что библия - это просто учебник

Яна

Да какой учебник?! Только для серых неучей. Мы же все таки уже в 21 веке живём. Речь о личности важна.

Се
Сергей

так я и не говорю что для современного...для того когда была написана

Яна

Ой, не смешите! Библия как раз и заботилась о том, чтобы животное было в малой мере очеловечено, и на дай бог, чтобы осознало свои возможности.

Се
Сергей

для того времени было нормально...чтоб размножались и не перебили друг друга

К.а.н.он

Меня это не цепляет!!!

К.а.н.он

Знаю, но курю табак))

Се
Сергей

сажаешь? или говно сигаретное?

К.а.н.он

Говно сигаретное)

Се
Сергей

я как то сажал табак...знакомых угощал...двое с первого раза сознание потеряли)))

К.а.н.он

У меня сосед сажает. Курил трубку с его табаком. Крепко...