Лия Ветрова

Вы верите, что болезней скоро не будет?

Ответы · страница 8
Ольга Огородник

верю

Genadij Kozlovskij

Нет.

Лия Ветрова

Я не учёный, но могу попробовать.

Genadij Kozlovskij

А зачем ? Не вы меня ни в чем не убедите, ни я Вас. Бесполезный спор.

Лия Ветрова

Согласна. Но иногда бывает так, что в споре выявляется истина.

Genadij Kozlovskij

Вы же понимаете что это не тот случай ?!

Лия Ветрова

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Нет.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

В Бога верю, на этом все.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

В религиозные бредни, придуманные людьми, не верю

Лия Ветрова

Но эти обещания записаны в Слове Бога - Библии.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Придуманной людьми.

Лия Ветрова

Так говорят те, кто не верит в Бога.

Лия Ветрова

"Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Так говорят те, кто верит в Бога, а не религиозным фанатикам, у которых цитатки из книжки вместо мозгов.

Виктор Правдин

Нет.

Виктор Правдин

Еврейскому богу конечно нет.

Лия Ветрова

У нас у всех Бог- Создатель жизни и всего сущего, один. И мы все братья и сёстры, так как произошли от одной пары Адама с Евой.

Виктор Правдин

Это вам евреи сказали.

Лия Ветрова

Это сказал Сам Создатель жизни.

Виктор Правдин

Привет санитарам.

Михаил Румянцев

Нет.

Лия Ветрова

Врачи доказали, что наши клетки постоянно обновляются.

Михаил Румянцев

Врачи доказали, что возбудители болезней тоже постоянно обновляются. Более того - мутируют!

Лия Ветрова

Согласна. Но причина хорошо описана в Библии.

Михаил Румянцев

Началось! Не пишите мне более! Не терплю агитаторов.

Анатолий Муйтуев

Нет!

Лия Ветрова

Это обещание даёт нам Создатель жизни. (Откровение 21:3, 4).

Анатолий Муйтуев

И вы верите в эту еврейскую хрень? Дурят вас, дурят, а вы верите "духовному" опиуму для народа. Разве можно верить тому, чего не видели, не трогали...😁

Лия Ветрова

Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно существует. Например, воздух, запахи, гравитацию, звуковые волны. Бога тоже невозможно увидеть но " Его невидимые качества...ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20). "Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод" (Псалом 18:2)

Ал
Алекс

Нет.

Лия Ветрова

Это обещание даёт нам сам Бог.

Ал
Алекс

Да

Николай Смирнов

Нет.

Николай Смирнов

Верю, но он уже стар и немощен.

Лия Ветрова

Бог вечен. Он всегда в форме и не меняется, как и его законы мироздания.

Михаил Румянцев

Нет.

Лия Ветрова

Вы правы. Это не моё дело. Просто это обещает Сам Бог, что под его правлением люди не будут страдать, болеть, воевать и умирать.

Та
Татьяна

Нет

Лия Ветрова

А как же тогда вы ему доверяете?

Надежда Из Сибири.

Я доверяю ему своё сердце

Лия Ветрова

В Библии написано :"Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его" (Иеремия 17:9). Если вам интересно, вы можете зайти на сайт JW.ORG и читать Библию.

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Эх
Эхядаятакая

нет

Эх
Эхядаятакая

Доброе утро! Я понимаю что ВОЗЛЮБИТЬ - это заботится, помогать, относится как к родному человеку и это КАК? А не делать зла, не желать плохого - это нормально и это другое- забыть и сторониться этого человека, зная и помня, что он может обидеть. Многие верующие, выслушав какую обиду мне нанесли говорят-прости, прости, я вот простила....да ничего подобного! Как простила- когда была инициатором развода, радуется, что во втором браке у бывшего мужа ничего хорошего нет и ещё учит других прощать. Во многих вопросах верующие бывают нейтральными типа- моя хата с краю ничего не знаю, не высказывать свою позицию чтобы не навредить своей принципиальностью прежде всего себе. А тот кто борется за правду пусть сам выкарабкивается. Я называю это равнодушием. Ладно такие толкования Библии бывают бесконечными. Желаю вам хорошего дня! К концу недели обещают потепление.

Лия Ветрова

Правда у каждого своя, а бороться за неё значит идти против чье-то правды. И это приводит только к канфликтам.

Эх
Эхядаятакая

А это к чему? Всем известно, что правда у каждого своя- это путь к истине. Я не борюсь за свою правду никогда ни перед кем. Мы все разные и надо уважать чужое мнение.

Лия Ветрова

Спасибо за общение. Всего вам доброго.

Эх
Эхядаятакая

И мне приятно было общение, поздравляю со Старым Новым Годом! Здоровья и непреходящей веры во всё доброе! До свидания.

Геннадий Ефаркин

неа

Лия Ветрова

Наша кровь никому не нужна кроме нас. Иисус уже отдал свою совершенную жизнь за грехи всего грешного человечества. Нам остаётся только её принять.

Лия Ветрова

А, что для вас значит, принять?

Геннадий Ефаркин

принять это значит вечером придя домой помыть ноги прохладненькой водичкой знаете такая ни холодная ни горячая раздеться включить телевизор пересмотреть все программы и сИриалы потом почистить луковицу по резать её на 4 части сворить таз пельмений картофеля силЁдочку одна почистить и налить стакан до краёв. Потом резким движением его выпить. Вот этот стакан во внутрь и есть ПРИНЯТЬ. Ясно ? или повторить ?

Лия Ветрова

Есть другое значение этого слова. "принять" значит "поверить" и поступать так, как учит Иисус Христос.

Лия Ветрова

Но нельзя медлить. Скоро наступит грандиозный момент, война Бога со всем злом на земле. Нам сейчас уже нужно определиться и показать чью сторону мы принимаем. Сторону Бога или Сатаны. Кто кого выберет за тем и пойдёт. Бога для вечной жизни в раю на земле или Сатану на уничтожение. Выбор за каждым из нас. Третьего не дано.

Элен Elen

нет

Элен Elen

я бы не хотела воскрешения

Элен Elen

зачем?

Лия Ветрова

Вы бы не хотели жить вечно в раю на земле, где не будет горя, зла, болезней, старости и даже смерти?

Элен Elen

нет

Элен Elen

да

Кот Кот

Нет

Лия Ветрова

У него есть прекрасный помощник Иисус Христос.

Кот Кот

Есть.. Он нас может научить ловить рыбу.. А дальше мы сами..

Лия Ветрова

Рыбу хорошо ловили и до него. А насчёт сами да, мы живём сами, не слушаемся Создателя жизни поэтому так и живём в горе, слезах и в конце концов умираем. А Иисус сейчас на небе и стал Царём Небесного Царства (правительства), которое скоро будет править землёй.

Кот Кот

Нуу еслиб вы понимали ещё значение слов которые произносите былоб ещё лудше

Лия Ветрова

Библейские слова объясняются самой Библией. Надо её читать внимательно.

Ми
Мила

Нет

Ми
Мила

При чём здесь Бог?

Лия Ветрова

Потому, что он Создатель жизни и всего сущего.

Ми
Мила

Очень интересно, так выходит, что это Создатель придумал болезни?

Лия Ветрова

Замысел Создателя был в том чтобы люди жили вечно в раю на земле. Он создал человека совершенным, но чтобы оставаться таковым нужно слушаться Создателя.

Ми
Мила

Обсуждение религии запрещено правилами сайта!

Лия Ветрова

Почему же, это просто мой вопрос. А кто не хочет отвечать может просто пропустить.

Ми
Мила

Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Андрей Лапин

нет

Лия Ветрова

Это нам обещает Сам Создатель жизни.

Андрей Лапин

тодех мне

Андрей Лапин

верю страшно

Лия Ветрова

Не надо "страшно". Надо в разумных пределах.

Андрей Лапин

неужели

Лия Ветрова

Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.

Андрей Лапин

приве

Со
София

Нет

Лия Ветрова

А если это обещает Создатель жизни?

Со
София

Каким образом и кому он обещает?

Юрий Ласковец

эт пропагандонша

Лия Ветрова

В своём Слове Библии Бог даёт нам законы,пророчества и обещания. Силой он никого не заставляет. Но те, кто его слушаются, скоро будут вечно жить в раю на земле без болезней и старости.

Юрий Ласковец

этто скоро обещают уж 2тыс лет.............проходили!!

Лия Ветрова

Это происходит, потому что Бог всегда выполняет данное слово. Он дал время править землёй Сатане и выполняет своё слово. Скоро время правления Сатаны закончится и землёй будет править Иисус.

Ко
Кончита

Нет

Лия Ветрова

Согласна, живя в этой злой Сатанинской системе, трудно в это поверить. Но скоро землёй будет править Небесное Царство во главе с Христом. А живя на земле, он показал каким будет правителем. Он усмерял бури, лечил больных и даже воскрешал умерших.

Ко
Кончита

Да полностью согласна Какие то пять миллионов лет и Христос всем покажет как оно Царствие Божие

Лия Ветрова

Иисус оставил признаки последних дней этой системы. Они описаны В Матфея, главы 24, 25, в Марка 13 главе, Луки 21 глава, 2 тимофею 3:1-5, 2 Петра 3:3, 4.

Ко
Кончита

Смотри ка Мусульманка разбирается в Торе))

Владимир Забродин

в секту её затащили в радикальную.

Ко
Кончита

вас понял Не дурак)))

Лили

Нет

Лили

Я верю в доброту, искренность, чистое сердце- по моему мнению - это и есть Бог

Лия Ветрова

Бог - это могущественная небесная личность, Творец всего сущего и человека тоже. А то, что вы перечислили, это качество Бога, которые он вложил и в человека, при сотворении.

Лили

У каждого свое понимание.. моё - такое

Лили

Конечно

Лия Ветрова

И вы не верите, что он личность?

Александр Рузметов

Нет

Лия Ветрова

Вы не верите Богу, Создателю жизни?

Александр Рузметов

Всевышний тут не при чем

Александр Рузметов

Люди болеют от болезней

Лия Ветрова

Согласно Библии, Бог создал человека для вечной жизни, а от болезни люди умирают.