Любовь Ф

сегодня попала на великую клоунессу нашего ТВ Елену Васильевну Малышеву. Со своими друзьями она рассказывала о вреде засолок на зиму. Они сообщили ,что в одном солёном(маринованном) огурце дневная норма соли. Я стала прикидывать: на 3литровую банку идёт 3 стол.ложки соли - это примерно 90грамм; теперь прикидываем, что огурцов в банке около 2х кг; это примерно штук 30(если небольшие). Как же получается, что в одном огурце 10 граммов соли?

Ответы
Ол
Олег

очень просто, как огурцы, так и помидоры в своей структуре содержат соединения солей, но это не та соль, которую человек ощущает на вкус, это соль, с точки зрения биохимии пищевых продуктов..и суммарно по концентрации солей становится много...огурцы вообще самый бесполезный продукт, они содержат только клетчатку и куча минусов, но эти минусы убираются, если употреблять их свежими с подсолнечным или оливковым маслом...помидоры же очень опасны для почек и мочевой системы, но их можно употреблять в небольших количествах

Владимир Ефимов

Зачем обращать внимание на Малышеву? Она коммерчески заинтересованное лицо и делает тоько то,что может принести ей максимум дохода. Её виллы за рубежом об этомговорят.

Любовь Ф

мне смешны ее рекомендаци

Андрей Григорьев

Тут еще кто-то ролик выкладывал, где она с "учеными" доказывает, что в яблоках нет железа, витамина С и вообще это абсолютно бесполезные фрукты....

Любовь Ф

умнейшая женщина😂

Андрей Григорьев

У меня нет телевизора лет семь или уже десять. Но по обсуждениям в сети первый канал бьет все рекорды по маразму.

Любовь Ф

это даже не маразм, а что-то большее. Безумие какое-то

Сергей Ларичев

По поводу клоунессы, полностью согласен!! Ну вот такая она веселушка!! А чего тогда кроме засолов есть, она не подумала, опять чье то лобби!!

Любовь Ф

в пошлом году она говорила о вреде малинового варенья

Сергей Ларичев

Дама уже выжила из ума, такая же как и Онищенко, дебила тупее которого я ни раз не видел.

Александр Рузметов

Она дура. Как можно смотреть этот бред сумасшедшей женщины. Кто ей ученые степени присваивал. Я бы ее в больницу даже уборщицей не взял бы

Андрей Хованов

Граждане!!!! Хватит уже этот зомбоящик смотреть. Ютуб вам в помощь. Все что вам интересно там можно найти, более адекватно.

Просто Александр

Она забыла что организм человека это саморегулирующаяся система, которая выходит из организма всё что ненужно☝️

Любовь Ф

видимо

Niemand Против Войны

Мадам, а нешто вы съедите один (небольшой!) огурчик и остановитесь?! Права клоунесса, права. Овсяную кашку ешьте.

Любовь Ф

права, что в одном маленьком огурчике 10 грамм соли???

Niemand Против Войны

Нет, в одном маленьком три грамма, даже меньше. А в одном _большом_ – уже около семи-восьми. И вот среднестатистическмй мужичок за один раз превысит норму водки раз в пять и норму соли раза в два.

Любовь Ф

считаем: 30 огурцов и 90 грамм соли. делим 90 на 30

Ирина Славянка

Всё просто. Чтобы не сами консервировали, а покупали в магазине. Уж там и соли и уксуса в банки нальют немеряно!

Любовь Ф

видимо))))

Кsюnя (Оксана)

Ой, она вообще какую-то херню несёт, тут сказала, что яблоки бесполезны, более того, почти вредны, бред короче

Валерий Дягилев

В одной своей передаче Малышева утверждала что секс сильно вреден для здоровья. А дети у этой мамзель есть??

Любовь Ф

два сына

Валерий Дягилев

Явно непорочное зачатие.

Любовь Ф

скорее, безмозговое

Саша Груздов

А с дураками не спорят тем более с дурами... Нашла "малышеву" знатока...От её за километр чувствуется бездарь

Alex Pugachov

Она профессор медицинских наук, а не математических. Ну просто забыла проконсультироваться с Пирельманом

Ирина

Но самое-то удивительное, что многие бред этой клоунессы за чистую монету принимают и следуют её советам

Любовь Ф

к сожалению! хоть бы мозги включили

Ирина

🌷

Любовь Ф

🌹

Юлия Александровна

ой заготовки на зиму это святое и мне все равно сколько граммов соли в огурце, катала, катаю и буду катать

Любовь Ф

🤝😄

Павел

А противные папарацы засняли её на вокзале без маски, и это ту, которая на каждом углу орёт про карантин.

Любовь Ф

😄

Павел

Всем же не расскажешь что её советы из разряда помаж зелёнкой и пройдёт, а и купи диету от Малышевой, пройдёт 2 раза.

Любовь Ф

🤝👍🤣🤣🤣

Павел

Ну что удивляться, место Чумака и Кашпировского вакантно, воду и крэма некому заряжать вот и появилась

Любовь Ф

точно сказано

Андрей Фадеев

не 90, а максимум 70. 2/3 100 г стакана. если больше - очень солёные. может малышева пачку сыпет? без воды

Al
Alexc

так вы способны думать, прикидывать. вот для того чтобы таких поменьше было - и существуют ТВ ... 😀

Ольга Никифорова

А у неё всё вредно,но только там на передаче повар сготовит, то она как голодная хватает.

Любовь Ф

в прошлом году она сообщала о вредности малинового варенья

Ольга Никифорова

Целые поколения лечились и жили долго,мои бабушки обе до 86 лет прожили без таблеток.

Любовь Ф

у меня одна до 102 дожила

Ольга Никифорова

Вообще молодец!Желаю и вам повторить её рекорд и даже больше!👍

Любовь Ф

спасибо, конечно. Но хорошо бы дожить в своем уме и на своих ногах

Ольга Никифорова

Я это вам и желаю,главное живите!💐

Любовь Ф

спасибо на добром слове🌷🌷🌷

Людмила Канивец

Точно клоунесса! Ну всё она знает, я не смотрю программы с ее участием, раздражает

Любовь Ф

я случайно увидела банки с засолкой и решила послушать, что они скажут. В прошлом году услышала о вреде малинового варенья))))

Людмила Канивец

Ну надо что-то необыкновенное придумать, чтобы удержаться в программе....

Любовь Ф

прям оригиналы! говорят , что самые полезные - это сушеные помидоры

Людмила Канивец

Вот пусть они их и едят!

Любовь Ф

согласна!🤝🌷🌷🌷