Гордая

Жизнь --- пустыня ,по ней мы бредем нагишом . Смертный , полный гордыни , ты просто смешон ! Ты для каждого шага находишь причину -- Между тем он давно в небесах предрешен . (О. Хайям )

Ответы
Сергей Исаев

нам словно мало тех напастей,что посылают небеса.С какой неодолимой страстью себя двуногий губит сам!...Пока ты жив,ещё не поздно начать с начала бренный путь.Там,наверху,пылают звёзды.Там,дальше-есть ли что-нибудь?Дано ли будет нам обратно сойти во славе новых тел и смыть всю грязь,и выжечь пятна,коль в этой жизни не успел?...Быть может,в правду наше семя бессмертным спит к кругу планет и ждёт,когда настанет время,и прорастёт...А если нет?А вдруг ни ангелы,ни черти не пронесутся в пустоте,и что душа избегнет смерти-всего лишь сказка для детей?А вдруг в последний раз,не в первый приходим мы на этот свет?И впереди-лишь тьма и черви?И рая нет?И ада нет?...И нет суда,и нету судей,и ни похвал,ни укоризн,на что,мол,тринькаете,люди,одну-единственную жизнь?...Иди,не опуская веки,живи мгновенья,как года,но каждый след чтоб был-навеки.И каждый шаг-как в никуда.

Алла

Тот рукотворный Крест Святой Всех драгоценностей дороже,Спаси и сохрани нас ,БОЖЕ.От злобы и тщеты мирской Святой и рукотворный Крест мы на груди защитой носим.Когда молитвы произносим-Душой касаемся небес.Тот крест ,Святой и Рукотворный,Приют последний осенит,Он всех людей благословит.И приведет их к высям горним.(С.Бестужева-Лада)

Артур Аминов

Если будешь всю жизнь наслаждений искать:

Пить вино, слушать чанг и красавиц ласкать -

Все равно тебе с этим придется расстаться.

Жизнь похожа на сон. Но не вечно же спать!

Юрий Карачагин

Ты каплей жидкости в отцовских чреслах был ,тебя изверг огонь любовный пыл ,а завтра ветер прах развеет ....Дано мгновение чтоб ты вина попил....

Игорь Абрамов

Но нас не устраивает это и поэтаму мы создаем проблемы себе и окружающим и выдаем это за благо а деньги лишь средством доброму и вечному.

Андрей Примакин

ни кем ни чего не предрешено. человек сам делает свой выбор. типо судьба типо которую нельзя изменить - это полный бред

Гордая

Спорить с глупцом -- себе во вред !

Андрей Примакин

Глупец тот кто начинает оскорблять человека, не найдя достойных аргументов в свою пользу

S-
S-Doroshev

уже холодно нагишом..., Хайям жил не в наше время и не в нашемклиматическом поясе...

Александр Алексадров

Полёт мысли - ещё одна стихия, меняет решения небес. Эта стихия ещё не изучена!

Владимир Вершинин

Верно Хаям говорил, только вот к старости жизнь презирая уединился ..................

Павел Шило

Почему вам всё О. Хаям, а как же я влюблённый балван.

Гордая

А-ха-ха-=хаааааааааааа!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!! "БИС"!!!!!!1

Валентина Пилюгина

Но есть и воля, с ней ты можешь перешагнуть Судьбу.

Алевтина Панек

А мы с Урала, мы по лесному валежнику переползаем

Виктор Давыдов

усмири гордыню - покорись..........птица..))))))))))) 😉 🌹

Наталья Ната

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Алика ***

человек все равно может влиять на свой путь...

Гордая

))))

Инна Сотникова

Привет, дорогая! Мудро, как все у Хайяма.

Георгий Куриленков

не годиться-смирение удел слабых духом

Морячка

ничего себе.. ну где-то так и всё же..

Ученик Доктора

Ну чем вам так нравятся эти арабы

Гордая

а что ?

Ученик Доктора

Да ничего, так просто интересно

Александр Военнов

"золотые слова". Хайям есть Хайям.