Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 10
Анатолий Алексеев

Не хотят выглядеть слабыми...а кто-то просто не привык к этому с детства...

Михаил Гончаров

просто многие не хотят что бы их жалели. вот я не люблю что бы меня жалели

Александр Куркович

Жалость - признание твоей слабости. Что удивительного в неприязни к ней?

Ольга Врублевская

Ничего удивительного. Спасибо за хороший и лаконичный ответ. Такого понимания многим не достаёт, особенно тем, кто жалеет.

Александр Ткач

защитный механизм... атавизм из мира животного... слабого сожрут быстрее

Александр Ткач

))))) а причем тут унижение и жалость? творчество это дестабилизирующий элемент по большому счету

Ольга Врублевская

))) творчество позволяет найти ответ на высших уровнях иерархии ценностей

Александр Ткач

звучит красиво но практической пользы не имеет... порой человек обладает творческим талантом истреблять себе подобных просто замечательно... творчество это скорее элемент развития цивилизации... побочный продукт развития интелекта.... хотя радует конечно)))

Ольга Врублевская

ну причём здесь военные технологии...??? на уровне творческого мышления мне удалось найти ответ на этот вопрос и осознанно применить его на практике)))

Ольга Врублевская

Жалость - это скрытая форма осуждения человека, высокомерие, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни, грех..Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. А кому их отрабатывать, ты не согласен, ты и отрабатывай! А тот кого пожалели, будет автоматически унижен, потому что лишен права на самостоятельную отработку и соответственно опыта..по исправлению своих ошибок. Думаю только сострадание и любовь могут человека сделать счастливым. Примерно таким образом.)))

Виталий Иванович Вербицкий

Так жалость унижает человека... Вспомните - дети с чего начинают - Я САМ!!!

Ольга Врублевская

Я САМ ....и не лишайте меня индивидуальности, даже в моих ошибках! Любите таким какой есть! Так??? Человеку нужна Любовь, а не жалость)

Виталий Иванович Вербицкий

О, вы так правы... 🙂 🙂 🙂

Наталья Ворновских

я не чувствую, есть два варианта: а) не жалеют; б) иногда хочу быть слабой

Генерал Дэнди

Они могут подумать что из принимают как за детей и беззащитных бедняг 😎

Катерина Павлова

жалось унижает- не жалуюсь и плачу одна. не пожалеют а позлорадство\уют

Николай Межуев

значит жалобщики выполняют свою миссию с надменностью и высокомерием.

Аркадий Саруханян

Это гордость у таких, и зависть тем людям которые помогают, или жалеют .

Вадим

Особенности темперамента,характера.Я тоже не люблю,когда меня жалеют.

Ольга Врублевская

Рада за Вас! что не хотите, чтобы такие чувства находились в человеке))) А если ответите ...Почему??? не любите, а ..?

Вадим

Вы не поняли.Я вовсе не против жалости.Это очень благородное чувство.Я не люблю,когда жалеют МЕНЯ.Почему-не смогу ответить.

Ольга Врублевская

Тогда можете почитать мой ответ ПОЧЕМУ...Жалость - это скрытая форма осуждения человека, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни. Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. А кому их отрабатывать, ты не согласен, ты и отрабатывай! А тот кого пожалели, будет автоматически унижен, потому что лишен права на самостоятельную отработку и соответственно опыта..по исправлению своих ошибок.

Ольга Врублевская

Имеете право...пропускайте...

Раиса Андреева

а жалость действительно обладает таким свойством-ничего не поделаешь

Ольга Врублевская

Наверное можно что - то поделать....может не жалеть? относиться с состраданием, любовью...?

Раиса Андреева

Да это верно!!Любите ближнего своего,как самого себя!

Александр Ермаченков

Заниженное чувство достоинства.Но,каждый случай надо рассматривать...

Валерий Лютов

Оля, надо пожалеть так, что бы человек не почувствовал себя униженным.

Ольга Врублевская

Его мать жалеет, а он злится и опять начал курить...Нельзя жалеть

Ольга Врублевская

Когда родные любят, то такого не произойдет... но многие путают понятия... чувства...

Валерий Лютов

Чужой скажет, что нечего было баловать детей, но не пожалеет. А мама душу положит и жалеть будет, но от этого он себя униженным чувствовать не будет. Оля, мне это знакомо.

Ольга Врублевская

есть в ваших словах и понимание и истина...хотите прислушивайтесь, а не хотите не надо.... я не только знаю, но и чувствую, что приносит жалость в жизнь любого человека...

Валерий Лютов

Ну а иной раз жалеть вообще противопоказано. В экстремальной ситуации человек как ёжик, иголки растопорит и с норки ты его не вытащишь. Так и замыкается в себе.

Марина Румянцева

Потому что самое ужасное-это жалеть людей, не надо жалеть, надо любить

Ольга Врублевская

Полностью с Тобой согласна!!!!)))

Tatyana Gavryushenko

смотря как жалеют,иногда жалость действительно равносильна унижению

Татьяна

вероятно, это действительно унизительно, либо ситуация унизительная.

Олег Рубанов

Вы показываете, что человек жалок!
Не надо жалеть. Надо сочувствовать.

Ol Ol

исскренне жалеть - благородно. но чаще жалость -жалкая. вот и от этого.

Жанна Михайлова

значит они расстроились из за своего неправильного решения возможно