Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 11
Дания Омарова

Когда жалеют, падает самооценка. А человек должен себя высоко ценить

Олег Дерябин

Не испытывал такого чувства может потому что надеюсь только на себя

Олег Дерябин

Моё мнение Америка уже переплюнула Гитлера в геноциде вот и вся агрессия в мире

Ольга Врублевская

Она переплюнула.. но участие в накоплении агрессии принимают все, кто её испытывает, а потом жалеют тех, кто попал под отработку этих программ...вот моё мнение...Любить не умеют, а только накапливать страдание через агрессию, а потом прикидываются хорошенькими...жалеют...

Ольга Врублевская

Я про ошибки в этом отношении.

Олег Дерябин

Опять же Украина им 23года те же янки промывали мозги ,что мы их после войны оккупировали вот и результат.

Ольга Врублевская

Страшный результат..они не сопротивлялись...всё сожрали как ЕСТЬ...как подано было...даже мозг не включили вот и отгребают...своих детей в жертву приносят

Stormbringer

наверное потому , что жалость и сострадание немного разные понятия

Ольга Врублевская

даже не немного, а кардинально разные понятия)

Просто Вишенка

Ну знаете.... как-то глупо звучит... :"Давай я тебе Посострадаю"....

Ольга Врублевская

Поэтому то и нет склонения этого слова... это молчаливое внутреннее действие того, кто сострадает))) Спасибо за размышление!)))

Stormbringer

Ягодка слегка утрирует )))))

Ольга Врублевская

Как интересно ваш мозг на меня откликается))))

Алексей Кучеренко

потому, что уровень энергии жалости ниже, чем нужен этому человеку.

Ольга Михалина

Терпеть не могу и не умею жалеть даже это нужно,но не умеюююююююююю

Michail Antochskin

Отголоски социалистической действительности . Нищий , но гордый ...

Ольга Врублевская

В основном отвечают про психологический аспект, а тут - социальный, интересный ход мысли))))

Michail Antochskin

Вспоминаю слова одного мужчины , в отцы мне годился. Давно это было : попросить хлеба , когда голоден , человек не может , стыдно . Закурить легко . А должно быть наоборот. В первом случае , чтобы не умереть , а во втором ... Может и дословно не точно ...

Семен Вишневский

Верно! ! Жалеют жалких. А больным и т.д. и т.п. помогают и сочувствуют

Arshak Begloyan

и полохо делают , ведь быть желанной во всех смыслах -это прекрасно

Наталья Созонтова

Потому что жалость плохое чувство, оно действительно унизительно.

Вячеслав Кондрашин

Жалость унижает, потому что заставляет чувствовать свою слабость

Jemal Baravi

Человека пожалеть, значит подчеркнуть свое над ним превосходства

Вера Локтева

Меня лично не надо жалеть, поэтому! Я правильно чувствую унижение!

Влад Викториан

жалость...как подтверждение безысходности...лучше жалеть заочно....

Владимир Ромасюк

Чувствую свою слабость. Не бояться своей слабости удел не многих.

Тамара Брусенцева

Кого жалеют? - слабых, больных и пр. А не все хотят быть таковыми....

Ольга Врублевская

Жалость сама может лишить силы и того, кто жалеет....

Тамара Брусенцева

Не поняла.... Можно уточнить?

Ольга Врублевская

Можно. Тот, кто жалеет слабого, неудачника, больного автоматически считает себя сильней и не согласен с тем как идут события для "слабого", поэтому стягивает на себя проблемы с того, кого жалеет.... Это короткое пояснение.

Тамара Брусенцева

Первоначальный вопрос был совсем о другом, по-моему. А потом съехали на другое...))))

Ольга Врублевская

Нет, не съехали...просто вопрос многосторонний..и мне на него отвечают с разных точек зрения..одни смотрят со стороны жалкого, а другие со стороны жалеющего, есть те, кто осознал две стороны и их взаимодействие (об этом написала в коротком пояснении)

Тамара Брусенцева

Так почему же , по-вашему, многие чувствуют унижение, когда их жалеют ?

Fleth67 Fleth67

Мне один врач кардиолог,сказал.Не жалей.Сердца на всех не хватит.

Ольга Врублевская

Как он прав!!! Почему многие научились жалеть, а не сострадать и любить? Мне пишут в ответах, что жалеть можно детей(((( Они же просто с детства учат жалости, а потом выросшие дети сами страдают от жалости или от того, что жалостью унижают их.... Как ценности запутались в людях.

Fleth67 Fleth67

Полностью согласен.Мы разучились сострадать.Самое страшное,это привыкнуть к своей боли,не замечая чужой.

Ольга Врублевская

Чаще своя боль делает человека жестоким.... По ответам понятно, что сейчас много такого состояния...

Ольга Врублевская

Пока человек жив, то жизнь находится в нём и он делает то, что делает....Потом спрашивает: " А за что мне это!"

Fleth67 Fleth67

Бытует такое мнение,что мы расплачиваемся за грехи своих родителей.Можно долго дискутировать на эту тему.Но.У меня есть жизненный принцып.Никогда не делай того,что не хотел бы получить сам.

Наталья Сорокина

Они заблуждаются подчас жалеть_ это проявлять нежность и любовь.

Ольга Врублевская

...зачем путать божий дар и яичницу...???

Наталья Сорокина

Я же сказала подчас, а не в любой ситуации, иногда есть такие жалельщики, ну мы с вами друг друга поняли.

Николай Зубарь

Как В.Высоцкий пел:нас не надо жалеть ведь и мы ни кого не жалели!!

Ольга Агаркова

почему, некоторым нравится.А унижение... из - за гордости наверное

Александр Молочко

не жалею, не зову , не плачу....всё пройдёт, как сбелых яблонь дым...