Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 12
Ирина Гайко

Жалеть - это и есть унижать, ведь пожалеть можно только слабого...

Андрей Китаев

Очень правильно,жалеют только слабых,а слабые только женщины.:-D

Ольга Врублевская

Ага пошутили...а ПОЧЕМУ слабые женщины чувствуют унижение??? где ж ответ???

Андрей Китаев

Значит эти женщины-мужчины:-D

Ольга Врублевская

Офигеть! Другое мнение Вам интересно?

Андрей Китаев

Других быть не может.Все остальное не допустимо:-D

Андрей Китаев

Лучше будет.Как скажешь.На вы неприемлю:-D

Иса Дашаев

Не надо человека жалеть,если его унижает.Жалеть можно животных.

Кодзокова Марина

потому что они сильные люди, а жалость - это проявление слабости

Екатерина Шерстнева

Жалость делает человека слабее, а надо стремиться быть сильным.

Елена

Это чувствуют только сильные и не позволяют к себе таких чувств

Владимир Пакулов

я такова удара не получал но а если действительно таков человек

Амина А

потому что они сильные и гордые, слишком высокого мнения о себе.

Чеширский Крот

Человеку присуще испытывать унижение, если его считают слабым.

Ольга Врублевская

Причём каждому присуще...но те, кто жалеет этого не понимают и загоняют своей жалостью в состояние бессилия...

Чеширский Крот

Простите, но я просто посылаю туда, откуда родились прямым текстом.

Ольга Врублевская

Хорошая будет оплеуха..жёсткая.. может она и научит не жалеть! Разучились люди любить...жалость с любовью путают...

Чеширский Крот

Вот это точно. А доброту с вежливостью.

Ольга Врублевская

Ну,большое дело, что мы с Вами распознаём эти простые человеческие ценности, а остальные подтянутся)))))))

Чеширский Крот

Будем надеяться. Удачи и счастья...

Чеширский Крот

Бай)))

Елена Тарасова

жалость- оч фальшивое чувство и является синонимом злорадства.

Ольга Врублевская

Спасибо за ответ 🌹 Ещё одно подтверждение разрушительности жалости.

Елена Тарасова

я нынче попала в сложную ситуацию, да , меня жалели, но никто не протянул руку помощи . никто.

Ольга Врублевская

В своё время в сложную ситуацию попали мы с мамой и все нас жалели, но никто не помог.... Теперь я им благодарна, мне удалось осознать губительность жалости и научилась находить выход из сложных ситуаций и помогаю тем, кто нуждается в этих знаниях.

Ева Комарова

Мне это тоже не понятно. Так мы вообще скоро никого не пожалеем.

Ольга Врублевская

Вот и хорошо! Никого не унизим этим! Научимся относится с уважением в сострадании и Любви)

Kudas

Кстати очень верное определение, но это касается сильных натур

Соловьев Максим

чувствуют удовлетворение и счастие..только не показывают это...

Ирина Коновалова

От чужой жалости чувствуешь себя еще слабее,вот это и унижает 😞

Lilija Gudleikis10

Потому,что жалость ущемляет чувство собственного достоинства.

Трофимов Владимир

сожаление есть акт унижения гордого человека(эго очень высоко)

Гульнара Данова

Просто есть люди которым не нравится ,на вкус и цвет друзей нет.

Зайтуна Халикова

если жалеют, значит есть за что, и чувство унижения тут логично

Ольга Врублевская

...мне эта логика понятна...поэтому так составлен сам вопрос....ПОЧЕМУ это так происходит?

Сергей Викторов

Жалость - самое противное чувство, но многие этого не понимают.

Ольга Врублевская

Сергей, как Вы правы! Столько путаницы в понимании у отвечающих! Я не знала, пока не задала этот вопрос.

Yana Skoblo

Да по тому, что там где имеет место жалость, нет места уважению.