Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 30
Руслан Омаров

Высокомерие перевешивает.

Ольга Врублевская

у тех, кто жалеет, да перевешивает...

Андрей Яшин

все кажутся себе сильными

Ольга Врублевская

Вы правы на счёт самообмана....а ошибки ведь все делают и слабостей хватает..только зачем жалеть мне не понятно...В жалости нет поддержки, а унижает потому, что лишает человека веры в себя и надежды на самостоятельное движение. Хорошо, когда просто любят)))

Ольга Врублевская

думаю, что жалость и есть жалость...а сострадание, это совсем другое..

Андрей Яшин

тонкая грань но я с вами согласен

Ольга Врублевская

тонкая... и редко кто её улавливает))) 🌹

Андрей Яшин

я не вхожу в число избранных))

Ирина Жукова

чё правда?? не буду жалеть!

Ольга Врублевская

Правда, можно Вас пожалеть и сразу правду на себе почувствуете!!!

Ирина Жукова

ой! я расплачусь сразу ... сентиментальная...

Светлана Шурманова

так психика воспринимает.

Ольга Врублевская

психика в чём-то права...?? что так воспринимает..инстинкты не обманешь, правда?

Олег Антонов

Не давай повод и не будут!

Олег Антонов

не чувствовала унижение,умею жалеть!

Ольга Врублевская

жалей, если здоровья хватает!

Ольга Врублевская

Рада, что сделали выбор и сохранили своё здоровье!

Олег Антонов

А была опасность ?Просто сделан выбор между не пониманием маленьким, издателя вопроса и отвечающем на вопрос!

Ольга Врублевская

Есть опасность, когда жалеешь человека. Стягиваешь на себя его проблемы...

Олег Антонов

Зачем проблемы натягивать куда то ,это уже жалость ,а пожалеть совсем другое.Просто по сочувствовать.

Ольга Врублевская

Ой, как меняются понятия и чувства с ними! Конечно посочувствовать хорошо! А отнестись с состраданием, для всех благо. Можно даже оказать помощь, нуждающемуся в ней. А жалость работает неосознанно и человек не сможет почувствовать хочет он помочь или нет...как просто стянет на себя и всё...

Борис Смирнов

от собственного бессилия

Ольга Врублевская

....да, жалость лишает человека веры в свои силы...

Ольга Врублевская

Нет, не такая))) Это вопрос такой.

Николай Никулин

Насчет многих сомневаюсь

Ольга Врублевская

....по ответам пока их больше....

Анатолий Басанкович

дикие,жалость,это ЛЮБОВЬ!

Ольга Врублевская

Ой, опять....зачем же....Божий Дар с яичницей..... 😮

Ирина Харитонова

Не унижение, а неловкость

Ольга Врублевская

... унижение..... так отвечают те, кто пережил это состояние....

Котик - Наркотик )))

смотря кто и как жалеет ...

Тыдыщ

я тоже не совсем понимайю

Владимир Михайленко

Мы по природе своей БОГИ.

Владимир Михайленко

Ничего не мешает, мы идём домой к создателю. В 2015 году всё изменится земля, пространство, люди.

Ольга Врублевская

Можно и так сказать, что ничего не мешает. Уточню - мешает идти комфортно... а так мы конечно идём все и почти все через страдания...

Владимир Михайленко

Много лет мы учились в этой школе жизни, и сейчас до самого перехода нас испытывают на веру.

Ольга Врублевская

Нам уже и подсказки дали, что делать, чтобы не страдать))))

Владимир Михайленко

Оля откройте сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА. там ответите себе на любой вопрос.

Джалал Эминов

ВИДАТЬ В ВАС ВЫСОКОМЕРИЕ

Ольга Врублевская

почему так решили? что перед людьми

Джалал Эминов

РАЗ ОНИ ЧУВСТВУЮТ УНИЖЕНИЕ

Ольга Врублевская

а Вы что чувствуете, когда Вас жалеют?

Джалал Эминов

ЭТО НЕ ЖАЛОСТЬ , ЭТО ЧТО-ТО НАИГРАННОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЖАЛОСТИ

Ольга Врублевская

А я так понимаю...Жалость - это скрытая форма осуждения человека, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни. Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. А кому их отрабатывать, ты не согласен, ты и отрабатывай! А тот кого пожалели, будет автоматически унижен, потому что лишен права на самостоятельную отработку и соответственно опыта..по исправлению своих ошибок. Думаю понятно объяснила, можно сказать в двух словах, эту хитрую категорию)))Есть высокомерие?

Джалал Эминов

У КАЖДОГО СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ, У КОГО БОГАТСТВО , А У КОГО ЧИСТАЯ ДУША. ВИДАТЬ БОГАТСТВО ХОЧЕТ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД ЧИСТОЙ ДУШОЙ В ВИДЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЖАЛОСТИ

Ольга Врублевская

может и хочет, только не удастся)

Николай Аничин

жалость это часть любви..

Ольга Врублевская

...жалость - это часть осуждения...

Николай Аничин

Человек поломал ногу и мы его не жалеем, а осуждаем! И любимых мы не жалеем!?

Ольга Врублевская

С такими как Вы не совсем хочется спорить..просто напишу, что мы не жалеем, а сострадаем и любим... а Вы можете жалеть дальше, имеете право...

Николай Аничин

Наверное я не понимаю значения слова жалеть!

Ольга Врублевская

около этого состояния много путаницы... но жалость - это скрытая форма осуждения человека, высокомерие, которая прячется в чувствах, непринятие воли мироздания по отношению к кому - либо. Христиане определяют её, как разновидность гордыни, грех..Человек, испытывающий жалость не согласен с волей мироздания в отношении того, кого жалеет. Под состояние жалости он может стянуть на себя неприятности, которые осуждает. А кому их отрабатывать, ты не согласен, ты и отрабатывай! А тот кого пожалели, будет автоматически унижен, потому что лишен права на самостоятельную отработку и соответственно опыта..по исправлению своих ошибок. Думаю только сострадание и любовь могут человека сделать счастливым)))

Неизвестно Неизвестно

Психология у всех разная

Ольга Врублевская

Ценности любви , сочувствия, сострадания, надеюсь, у всех одни и те же?

Неизвестно Неизвестно

В основном, с небольшими вариациями

Ольга Врублевская

На счёт вариаций, Вы правы))) И они так многих запутали и увели в сторону от истины.....

Ольга Врублевская

Ну, не знаю, причём здесь жизнь, если проявить сострадание, любовь или жалость зависит только от нас...??

Ольга Врублевская

Ну, да....люди..именно люди...

Игорь Богомолов

Для меня это тоже вопрос.

Ольга Врублевская

В жалости нет поддержки, а унижает потому, что лишает человека веры в себя и надежды на самостоятельное движение.

Игорь Богомолов

Вы серьёзно?А вот для меня всё наоборот,если меня халеет женщина,то отогревает мою душу

Олег Повх

откуда такая информация?

Олег Повх

что они чувствуют унижение

Igor Grumin

я не чувствую, пожалей те

Ольга Врублевская

спасибо, порадовали меня своим комментарием)))

Владимир Иванов

Жалость от слова жалить.

Владимир Иванов

Хорошо объяснили, такое ощущение, что вы читали литературу которой пользуются монахи, кроме осознания конечно.

Владимир Иванов

Приятно было пообщаться, до встречи в эфире. Удачи вам!

Ольга Врублевская

Спасибо за пожелание удачи) Мне взаимно приятно) Всего наилучшего)

Владимир Иванов

Вы знаете Ольга я просмотрел ваш ответ, всё аргументированно, по поводу ведущих. Мне кажется бесполезно объяснять спящему человеку, что он спит. А можно я запишу вас в друзья? И как это сделать? А то я ище тот компьютерный гений.

Ольга Врублевская

Нажимаете на фотку и потом на кнопку добавить в друзья) я уже Вас добавила))))

K@
Khil_S @mail.ru

Жалеют только "сволочей"

Ольга Врублевская

много ответов прочитала на этот вопрос...ваш из категории загадочных...кто такие сволочи, да ещё в ковычках?

K@
Khil_S @mail.ru

Люди, которые косят под закадычных и добродушных, а сами за твоей спиной...........

Ольга Врублевская

Думаю их точно не нужно жалеть.....они ошибаются и будут дорого платить за своё сволочное лицемерие... Я рада за тех людей, которые никого не жалеют и понимают разрушительность самой жалости..Мне присылали такие ответы от которых просто даже дух захватывает, когда читаешь и чувствуешь глубину понимания состояний любовь - жалость.

K@
Khil_S @mail.ru

Я их жалею, потому, что убийством не хочу марать руки и за что сидеть?

Ольга Врублевская

Кого бы не жалел человек, под это отношение он стягивает на себя несовершенство того, кого жалеет...потом отгребает за него...Вам ещё хочется их жалеть? Может лучше отнестись с состраданием и пусть отрабатывают сами своё лицемерие...это просто Вам подсказка...хотите прислушивайтесь, не хотите, пусть будет как Вам привычно...

K@
Khil_S @mail.ru

Что скажешь, если ребёнок из-за таких погибнет?

Ольга Врублевская

Я многое могу сказать....только понять пока меня может быть сложно....Тяжёлое это бремя, смерть ребёнка. Нельзя его усугублять ни жалостью, ни ненавистью, ни убийством.