Ольга Врублевская

Почему многие чувствуют унижение, когда их жалеют?

Ответы · страница 31
Хадиша Семекенова

жалкая - звучит униженно

Ольга Врублевская

а почему? чувствуется так...

Ольга Врублевская

пусть лучше учатся любить....жалеть никого не нужно..

Сергей Сергей

жалость нравится слабым

Ольга Врублевская

написала тем, кому нравиться, чтобы их жалели, что они ...слабые... сколько было...как это помягче сказать...эмоций!!!

Сергей Сергей

предстовляю..........................

Сергей Товарков

Хотят казаться сильными

Ольга Врублевская

Какая уж там сила...не до жиру...Может просто их жалеть не надо? А отнестись состраданием, в нём есть уважение, при этом не унизить....

Виталий Кривошапов

путают чувства и эмоции

Ольга Врублевская

может путают сострадание с жалостью...те кто жалеет и этим унижает?

Виталий Кривошапов

отсутствуют начальные знания о психологии

Ольга Врублевская

ведь чувства и эмоции присутствуют у всех....

Виталий Кривошапов

может некоторые не успевают их активировать

Ольга Врублевская

мне по ответам стало понятно, что путаницы много....жалость путают с состраданием...приводят словарные и др. определения, а себя, свои чувства не слышат((( может это и есть не активация...

Виталий Кривошапов

многи пребывают в состоянии триал версии

Ольга Врублевская

Хорошее сравнение! Когда я начинаю добавлять через слова любовь, то во многих происходит эта активация))))

Ольга Муравицкая

жалеть можно по-разному

Ольга Врублевская

...лучше относиться с состраданием и любовью...в жалости нет поддержки, а унижает потому, что лишает человека веры в себя и надежды на самостоятельное движение

Внук Велеса

все хотят быть сильными

Gi
Giorgi

а что в этом приятного!?

Ольга Врублевская

Я просто думаю, что беда у тех, кто жалеет... Мне удалось осознать глубинное состояние самой жалости и найти вред, который она причиняет как самому автору, так и тому, на кого она направлена...На этом много отношений людских завязано, как оказалось...

Gi
Giorgi

я согласен с вами полностью.но есть и такое сказание(ВОИСТИНУ САТАНОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ ЕГО НЕКОМУ НЕ ПОЖАЛЕТЬ И НЕ ПОЛЮБИТЬ) я не набожный человек но и в этом сказаном тоже есть доля правды,вы так не думаете?

Ольга Врублевская

Конечно, если на человека никто не хочет направить своего внимания...пусть даже и жалосливого, то ему придётся самому разгребать свои накопления...Ведь жалостью люди стягивают на себя чужие проблемы и сами их отрабатывают за тех, кого пожалели... Жалость самый примитивный вид помощи через осуждение, собственно, как и само осуждение, любое его проявление. Меня порой сложно понять, но я старалась написать кратко)))

Gi
Giorgi

ну почему.я понимаю,по крайней мере в том что вы написали.но скажу честно,это лучше читается и понимается чем если вы произнесете это в слух.мне почему то так кажется)))) наша беседа напоминает мне какой то сюжет из фильма где переписываются два друга доцента и делятся своими выводами)))

Ольга Врублевская

Спасибо за понимание))) Я делюсь с Вами своими знаниями и чувствами, проверенными на практике.

Даулет Жакенов

жалость зто проявление

Ольга Врублевская

...чувства превосходства в Душе?

Ольга Врублевская

...прочитайте вопрос....а может лучше пропустите..

Досболат Капанов

может они без помощние?

Ольга Врублевская

Неудача и горе одного превращается в высокомерие и превосходство другого...а связующее звено - жалость....В жалости нет поддержки, а унижает потому, что лишает человека веры в себя и надежды на самостоятельное движение.

Николай Богомазов

Силиных жалеть не надо,

Мкук Воронежская Сельскаябиблиотека

это вопрос к психиатру

Ольга Врублевская

Простые человеческие чувства только психиатры понимают..? А люди уже не способны.....???

Ольга Врублевская

Да, хоть за что....никому не нужна жалость...когда начинаешь рассуждать, то понимаешь, что такое жалость, что такое сочувствие, а что такое сострадание....а дальше, при правильных ориентирах, глядишь, и жизнь радостнее станет!)))))

Мкук Воронежская Сельскаябиблиотека

Ну вот вы и нашли свой ответ

Ольга Врублевская

Мой ответ всегда был во мне))) Нашли ли Вы ответ???

Wolf Of Sand

жалеть тоже надо уметь

Ольга Врублевская

...даже не стоит учиться...лучше сострадать или любить...

Wolf Of Sand

жалость тоже нужно, но в меру

Ольга Врублевская

..жалость живёт по закону жала...и наносит вред обеим сторонам сторонам...

Лариса Грибенюк

может быть неловкость?

Ольга Врублевская

Неловко, ведь, от состояния беспомощности..потери веры в собственные силы....а тут это всё ещё чьей - то жалостью усиливается...

Лариса Грибенюк

я люблю когда меня жалеет мужчина 😄

Татьяна Поминова

не знаю - не испытывала

Ольга Врублевская

...что не испытывали, жалость или унижение...???

Ольга Врублевская

..предполагала такой ответ...а вместо?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Не жалей, а сочувствуй

Ольга Врублевская

Не сочувствуй, а сострадай!

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Это уже следующая ступень, почувствуй, пострадай и помоги

Ольга Врублевская

а унижение почему чувствуют?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Если чувствуют жалость, а не искреннее сочувствие, жалкими быть не хочется

Ольга Врублевская

...это всё написано в самом вопросе...но есть и ответ))) Вы пока не нашли

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Гордость не принимает жалости

Арина Коновалова

завидуют вот и жалеют.

Ольга Врублевская

Это, если человек из- за своих ошибочных действий потерял фирму, остался.....можно позавидовать? Можно только с состраданием отнестись....?

Павел Гришин

Это смотря как жалеть.

Ольга Врублевская

Хоть как....всё унижение...

Неизвестно Неизвестно

От слабости характера

Ольга Врублевская

..у всех есть слабости в характере...???

Наталя Лоза

в них говорит гордыня

Ольга Врублевская

Сочувствие и сострадание не имеют ничего общего с жалостью...даже слова разные и хорошо, что они есть..относиться с состраданием и любовью к человеку, это относится с уважением к нему в какой бы сложной ситуации он не оказался... а жалость - вся гордыня..

Наталя Лоза

В корне не согласна. В фильме "Любить по русски" как сказано любть- значит жалеть. Вот любовь прекрасное чувство.

Ольга Врублевская

Когда человек прислушается к своим чувствам в ситуации, если его жалеют, то он осознает, что жалость унижает потому, что указывает ему на его слабость и никчёмность, его бессилие...это простое указание на человеческие слабости. А вот сострадание - это совсем другое состояние, в нем заложено УВАЖЕНИЕ к ослабленному телом или Духом человеку. Про древнерусское "жалеть", можно сказать, что есть доля мудрости в таком понимании. Любить и жалеть соединили, чтобы люди не жалели , а любили... Но чувство жалости не исчезло, а проявляется в людях, как форма высокомерия и гордыни....

Наталя Лоза

Мне так иногда хочется, чтобы кто-нибудь пожалел меня искрене от души и погладил по голове , как мама в детстве. Но нет ,все считают меня кремнем.

Ольга Врублевская

Это всё про любовь и ласку))) Все мы нуждаемся в ней! Мне однажды мудрый человек сказал "Даже, если тебе КАЖЕТСЯ, что тебя никто не любит, то знай, что тебя любит тот, кто создал тебя!"))) Меня это сначала просто поддерживало как понимание, а когда я убрала в себе всё осуждение, то осознала и почувствовала, что это истина))) Сейчас я отношусь к Тебе без осуждения и с благодарностью за беседу, а это и есть отношение с любовью)

Sergei Sss

Просто ласку не любят

Ольга Врублевская

Быть жалким и уметь приласкать...разные способности....

Sergei Sss

Кто не любит ласку тот долеко не жалок

Ольга Врублевская

это уже не относится к вопросу....

Sergei Sss

Я не люблю когда меня жалеют.чуствую себя как баба

Ольга Врублевская

...т.е. слабым...понятно) хорошо, что Ты не любишь, чтобы тебя жалели и сам не жалей, а если случилась беда с человеком ( умер кто безвременно) так отнесись с состраданием и любовью к его родным...сострадание от жалости отличается, тем что Ты УВАЖАЕШЬ тех, к кому направлены твои чувства и они никогда не испытают унижения!