Вера Зуенко

Говорят:простота хуже воровства. А вы как думаете?

Ответы
Юрий Юрченко

Простота это упрощенное понимание и упрощение взаимодействия. Замена сложных эмоциональных тонкостей простыми грубыми взаимоотношениями. Обычно такие люди глупые и недалекие но часто это нравится окружающим . Воровство бывает разное. Мелкое и в особо крупных размерах. Воровство у тех кто богат и у бабушки-пенсионерки. Воровство подлое и наивное. Что хуже а что лучше судить трудно.

Вера Зуенко

Спасибо за комментарий

Людмила Свойкина

я так не думаю. Приближается Рождество! Тихо в двери наши стучится. Если верите в волшебство, То оно непременно случится. Освещает звезда небеса, Чтобы люди все улыбнулись. Чтоб от радости ваша слеза, Разбудила, и чувства проснулись. Я желаю вам только добра, И любви большой необъятной. Пусть вам светит с небес звезда,
В Рождество этот свет благодатный!

Александр Чернов

Абсолютно согласен. Не люблю простых людей. Не простых, в смысле простых, а простых в смысле простых! Ух ты великий и могучий! Во, язык! Любого врага запутает!

Пушкарев Александр

Похоже.Когда простого человека обворуют-это одно.А когда проходимцы обведут его вокруг пальца и он сам им всё отдаст-это как раз тот самый случай.

Oleg-2657@mail.ru

Это безбожники придумали эту пословицу,а почему так говорят практичные люди,да потому что простого человека каждый облапошить наровит ...

Ирина Королева

Ну, вот опять же - откуда этот афоризм? Хуже воровства ничего нет. Разве что убийство. "Не убий". "Не укради" - две незыблимые заповеди Божьи.

Владимир Ильин

Я думаю, что такие сентенции работают на своём диапазоне взаимоотношений. И когда их применяют не к месту - возникают непонятки...

Пётр Дронгаль

так говорят завидующие - чистым сердцем и помыслами людям. А зависть и поиск врага наша национальная особенность

Вячеслав Лебеднов

я так не думаю...простой человек мне гораздо приятнее ителлигентного,высокообразованного,этичного лжеца...

Леди Мила

Вот не соглашусь.. смотря что понимать под " Простой человек" и смысл другой, я думаю. Это про то, что от простоты можно потерять больше, чем от воровства.

Вячеслав Лебеднов

Я высказал своё мнение...много могу привести примеров достоинств таких людей,ибо работал на опасном производстве,но не буду...

Леди Мила

Я не оспариваю , что это достойные люди!! Тут про другую" простоту" говорится.. О простаках.

Вячеслав Лебеднов

Я это отличнейше понимаю...повторяться не хочу...

Леди Мила

Хорошо.

Сергей Попков

Простату?...её надо беречь! ....и не в коем случае её....простату не охлаждать!!!!!!!! 🙂

Наоба Вашидома

Хуже воровства нет ничего. Поэтому половина населения должна сидеть ;))

Жень Шень

На все 100 согласен,я сталкивался с такой ситуацией--это кошмар какой то.

Сергей Асташов

думаю, нет. хуже воровства ложь, что, в принципе, то же самое...

Сергей Молоков

Простота это редкое достоинство но не глупость это разное!

Eugen Schitz

В этом что-то есть! Надо включить основной компьютер. 🌹

Ка
Капелька

Бывает и такое))) от своей простоты иногда страдают люди)

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

думаю что нет

Ка
Капелька

Что нет?)

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

что не хуже))))))))

Ка
Капелька

Не хуже это точно) но порой ее бы воспитать малость в другом духе))

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

согласен

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

_))))))))))))))))))))

Владимир Амосов

Думаю, что нет. Потому что простота очень емкое понятие.

Александр Коваленко

Я думаю что простоту ни стоит сравнивать с воровством!

Вячеслав Саввин

Бывает простота лицемерная, а по правде она прекрасна.

Тигр Очень Ласковый.

действительно. наивность некоторых просто убивает...