Забава Путятишна

Скажите мне..кто такие ФЕМИНИСТКИ)))..у меня раздрай..кажется никто толком не понимает кто это))))

Ответы
Tatyana P.

О трёх «волнах» феминизма

Феминистки и учёные выделяют в истории женского движения три «волны». «Первая волна» относится главным образом к суфражистскому движению XIX-го и начала XX-го веков, в котором ключевым вопросом было право голоса для женщин. Под «второй волной» понимают идеи и действия, связанные с женским освободительным движением, которое начало развиваться с 1960-х годов и выступало за юридическое и социальное равенство женщин и мужчин. «Третья волна» является продолжением «второй волны» и реакцией на её неудачу. Появление «третьей волны» относят к 1990-м годам.
Характерными чертами феминизма третьей волны является включение компонентов квир-теории, антирасизмa и интернационализма и дестигматизация женской сексуальности. В частности, отношение к порнографии, как к одному из способов эксплуатации женщин, характерное для второй волны, в третьей сменяется на более нейтральное. Наиболее видными представителями движения на сегодняшний день считаются Ребекка Уокер, Лили Тейлор, Наоми Вульф и другие.Термин «феминизм» не подразумевает единую идеологию и внутри этого движения существует множество течений и групп. Это связано с различными историческими прецедентами, различиями в положении и общественном статусе женщин в разных странах, а также с другими факторами.Феминистское движение, несомненно, повлияло на гетеросексуальные отношения как в западном обществе, так и в других странах, подвергшихся влиянию феминизма. В то время как в общем это влияние оценивается как позитивное, также отмечаются и негативные последствия.
В некоторых отношениях произошла перемена полюсов власти. В таких случаях и мужчинам, и женщинам приходится адаптироваться к сравнительно новым ситуациям, что иногда вызывает замешательство и смятение в привыкании к нетрадиционным для каждого пола ролям.
Женщины теперь более свободны в выборе открывающихся для них возможностей, но некоторые ощущают значительный дискомфорт от необходимости исполнять роль «суперженщины».

Марина Марина

ВСЁ ОТ НЕХВАТКИ ЛЮБВИ !!!

Забава Путятишна

мне последняя фраза непонятна)..суперженщина..это теперь.когда ВСЕ права получила?))))..и теперь этим недовольны)))

Tatyana P.

Всегда были и приверженцы. и противницы...

Забава Путятишна

)))ну,да..никак не угодишь

Tatyana P.

Конечно перебора много, но плюсы тоже есть .

Забава Путятишна

несомненно!..просто,сейчас не очень обоснованно

Tatyana P.

Да сейчас вообще много чего не так и не то...

Сергей Макаренко

емини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса[1], всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Феминизм как движение возник в XVIII веке; во время первой волны феминизма с XIX века по первую половину XX века борьба шла за достижение равноправия полов. Впоследствии, во время второй волны, акцент борьбы сместился на достижение фактического равенства женщин с мужчинами.[2] Особенно активизировался феминизм в конце 1960-х годов. В рамках феминизма существуют идеи экстремистской направленности.[3][4][5]

Появление феминизма, как теории, подготовлено следующими интеллектуальными течениями Запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Милль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маркузе и Теодор Адорно). Кроме того, на феминистскую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста новых левых, борьбы чернокожих за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований в рамках целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д.

Забава Путятишна

спасибо,огромное)))но Википедией я умею пользоваться))меня интересовало ВАШЕ мнение)))

Сергей Макаренко

знаете не задавался таким вопросом и как-то ..... извините что Вас обидел, я не хотел за Википедию.

Забава Путятишна

Сереж,при чем здесь обиды))на такое не обижаются))вы старались тем более мне ответить)))..просто,здесь в Спрашке Ценно СВОЕ мнение

Сергей Макаренко

просто случается разное человек хочет узнать, а по случаю (инет есть, а устройство не волокет большие объемы) вот и выбросил))) ну это же замечательно, что я еще ни кого не обидел)))) хотя нет уже психом назвали))))

Забава Путятишна

тю..кем только не называли...и что только не предлагали))))как говорил Карлсон..спокойствие,только спокойствие)))))

Сергей Макаренко

))))))) да нет Вы знаете видимо человек сам не уравновешенный, ну сложно сказать кого-то кто-то обидел, может кто-то жизнью обижен вот и говорят точнее пишут на других людей гадости зная, что здесь можно остаться БЕЗВОЗМЕЗДНО НЕ НАКАЗАННЫМ))))))))

Человек Мира

(от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса[1], всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого
является устранение дискриминации женщин. Феминизм как движение возник в XVIII веке; во время первой волны феминизма с XIX века по первую половину XX века борьба шла за достижение равноправия полов. Впоследствии, во время второй волны, акцент
борьбы сместился на достижение
фактического равенства женщин с мужчинами.[2] Особенно активизировался феминизм в конце 1960-х годов. В рамках феминизма существуют идеи экстремистской направленности.[3][4][5] Появление феминизма, как теории,
подготовлено следующими
интеллектуальными течениями Запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Милль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения
человека в социальном и политическом
контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маркузе и Теодор Адорно). Кроме того, на феминистскую мысль большое
влияние оказали идеологии молодёжного
протеста новых левых, борьбы чернокожих за гражданские права, утопии контркультуры , идеи сексуальной революции. Феминистическая литература возникла в США,
а потом в Великобритании и Франции.
Первоначально она была публицистической и
политической. Но скоро «женская»
проблематика становится предметом
академических исследований в рамках целого ряда областей знания: антропологии,
этнологии, социологии, психологии,
философии, политологии и т. д.

Забава Путятишна

Сергей,ну.вы ,замучили Википедию копировать))))..у меня есть Инет и я умею им пользоваться))))я спрашиваю..ваше отношение и понимание этого явления)))))))

Не Альфонс, Не Спонсор!

Радикальный феминизм — крайне-экстремистское буржуазное течение 20-21 в. Выступает за полное уничтожение древней фаллоносной расы, развитие индустрии вибростимуляторов и банков спермы, сокращение срока беременности до 2 месяцев, признание Ктулху женщиной и помещении Марии Арбатовой, вместо Великого Ильича, в мавзолей при жизни. Фактически воюет с правым крылом Ку-Клукс-Клана «Мужской признак».Многие адептки движения исповедуют морально-упанишадскую религию аскетичного лесбизма.
Либеральный феминизм — маловстречающееся течение, характеризуется заигрыванием с олигархами, демагогией, пропагандой ущербности мужчин, вызыванием жалости к т. н. слабому полу, корыстолюбием, фригидностью. Как правило служат игрушкой в руках радикалисток. Наиболее известны европейские отделения: «Стрелки», «Сливки», «Краски».

Забава Путятишна

четко у Вас)))..сами вывели такие определения?

Не Альфонс, Не Спонсор!

неее)) но полностью согласен!

Вера Сорокина

Ну когда это все только начиналось.. женщины пытались добиться прав.. прав, например, на работу. Ну чтобы женщина могла сама себя содержать. А то вариантов было мало - или состояние - по наследству, или замуж и муж содержит, или в актрисы, или в содержанки... и в выборах участвовать тоже-ведь если работает, платит налоги, имеет право.... это было вполне себе правильно. но потом прав на работу добились, вроде можно бы и остановиться. Работай-не хочу. в выборах участвуй - на здоровье! но тогда феминистические организации надо закрыть уже? Не хочется. Ну и дальше придумываются новые заморочки, с которыми надо бороться. До маразма может дойти...

Влад Потолуй

Приходит девушка к сексопатологу:
— Доктор у меня такая проблема — меня никто не удовлетворяет!
— Ну девушка, вам надо выйти замуж.
— Доктор, я замужем мне этого мало!
— Ну постарайтесь делать это почаще.
— Доктор, три раза в день, и все равно меня это не удовлетворяет!
— Ну, заведите себе любовника!
— Доктор, он у меня есть, все равно не удовлетворяет.
— Ну заведите еще…
— У меня 5 любовников, муж и т.д, и НИКТО не удовлетворяет, мне всегда мало!!!
Доктор говорит, почесывая в затылке:
— Ну… это прямо паталогия какая-то!!!
— Вот-вот, доктор в справочке так и напишите ПАТАЛОГИЯ, а то все бл*дь, да бл*д

Константин Сибирчи

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Елена Воронкова

Короче,противницы всего мужского...

Константин Сибирчи

Точно. Елена, день добрый!

Елена Воронкова

Привет)))

Забава Путятишна

о,Леночка))привет)) ...как ваше ничего?))как зубки?))

Елена Воронкова

Кусают)))Привет!

Константин Южный

Феминистки это группировка женщин, настаиваюших на том , что у них должны быть равные права с мужчинами, возникшая в те времена , когда у женщин практически небыло никаких прав! Они боролись за равенство , боролись и напоролись!!! Теперь в США , где и возникло это движение, все с ног на голову встает! По телеку идут передачи для мужиков типа- как вести домашнее хзяйство , пока жена пашет на работе! И спрашивается нафига?!)))))

Денис(Карим) Каримов

общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса[1], всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.

Сергей Потапов

Феминизм был из начально придуман для того, чтобы у женщин были равные права с мужчинами, как то - право голоса, право выбора профессии, право на мнение и т.д и т.п., и вроде как идея хорошая и справедливая. Но в современном мире это дошло до моразма, феминисток сейчас больше интересует опущен ли стульчак унитаза и как бы доказать, что мужчины низшие существа.

Забава Путятишна

да,это абсурд)

Вера Сорокина

Ну когда это все только начиналось.. женщмны пытались добиться прав.. прав например, на работу. Ну чтобы женщина могла сама себя содержать. А то вариантов было мало - или состояние - по наследству, или замуж и муж содержит, или в актрисы, идли в содержанки... это было вполне себе правильно. но потом прав на работу добились, вроде можно бы

Забава Путятишна

да,согласна))заигрались)))

Николай Терёшин

борцы за женское равноправие . сублимировались из суфражисток , из Англии . ну те то просто были чудовищами , молотки в карманах , мужское платье , погромы чуть ли не в здании парламента . эти поскромнее , но в общем то - один хрен . это всё от фригидности и недотраха , они в основном страшненькие .

Забава Путятишна

я похожа на феминистку?)))

Николай Терёшин

а вы себя ей ощущаете ?

Забава Путятишна

нет)))меня назвали

Николай Терёшин

не обращайте внимания . люди часто произносят слова , значения которых просто не знают .

Наталья Ганиева

Короче феминизм - это извращенная форма самовыражения неполноценных и недоразвитых личностей женского пола, неудовлетворенных своей жизнью. Обычно приверженцами этих идей выступают те женщины, которые в меньшей мере приносят пользу для своего государства и общества.

Астрало Питек

феминистки - это леди, вернее, много ледей... ммм. как-то не так... в общем, это представители хомо сапиенса, но женского рода и они не хотят быть женщинами. но при этом ходят в платьЯх, на каблуках, красят губы и всё-всё-всё у них почти как у настоящих женщин, но...

Забава Путятишна

не дают?))

Астрало Питек

однажды мне рассказали прикольную историю. как-то феминистки собрались на форум, на котором обсуждали, кто такие... мужчины и каким словом их называть. через два часа бурных обсуждений, во время которых они едва не подрались, пришли к выводу, что...

Андрей Чувихин

женщины, которые неудачный опыт в своей личной жизни решили обобщить на все человечество. В фундаменте лежит психологическая защитная реакция, что, мол, не я такая, не со мной что-то не так, а мир так устроен. Он несправедлив и его надо переиначить

Ольга Загорская

По моему мнению.это женщины,озлобленные на мужчин и пытаются доказать всем,что мужчины им не нужны. не правильное отношение к мужчинам,не злиться на них надо.а вести себя,как настоящая ..женщина,а без мужчин нельзя ведь.правда..?

Забава Путятишна

ну, в принципе,даже без воды можно..какое-то время..пока не умрешь)))так и без мужчин..когда они есть,кажется.что это само собой разумеется..а вот когда не станет..ох,что делать бууудем)))))

Феминистка – это человек, который на протяжении нескольких предыдущих воплощений был мужчиной – а потом вдруг неожиданно для себя оказался в женском воплощении. И стал громко возмущаться: «Так! Я не понял! В чем дело?» 😄

Слава

Феминистка – это человек, который на протяжении нескольких предыдущих воплощений был мужчиной – а потом вдруг неожиданно для себя оказался в женском воплощении. И стал громко возмущаться: «Так!

Забава Путятишна

ну.как вариант))))

Слава

😉

Trololo Trolov

это те кто борется за равноправие полов и в пылу борьбы иногда приобретают яйца (образно) - но в большенстве случаев потом большая половина из них ноет -где-же подевались настоящие мужчины?