=M
=Zmn=- Myxamor

контакт съедает качество фотографии

как залить фото в контакт, чтобы оставить хорошее качество? я что-то не так делаю видимо, мои фото загружаются не чёткими. Откройте секрет! ведь фотографы выкладывают свои фото и они идеальны по чёткости, без малейшего потери качества. .
нашла совет в инете, сделала по предложенной схеме - ничего не помогло. . (обрабатывала в фотошопе)
вот 2 фото 1 загруженное с компа, второе загружено в контакт и сделан скрин. как правильно обработать фото под контакт

Даткайым Сыдыкова

ну не знаю. у меня с этим все в порядке! может вы увеличили масштаб страницы и с этим пострадало качество фотографии

Элеонора Каширская

про "контакт" не знаю, не бываю там.
...нафиг Вам "контакт", "одноклассники" и прочая дребедень? оставайтесь с нами, тут народ весёлый! :-)))

Анастасия Бердникова.

Дааа.. . "Вконтакт" это такая штука. Сжирает не только качество фото, но и последний мозг.

Руслан Ибляминов

Все фотосайты, если не указано Загрузить в полном размере, сжимают фото до безобразия.

Айдер Сейтаблаев

Эх, Вы! Я не вконтактер и то нашел-полез-испытал. 🙂
Создаете альбом, в котором будет фото, жмете "Редактировать альбом". Адресная строка вверху браузера станет выглядеть так: "id пользователя_ id альбома? act=edit "... edit (редактировать) заменяете на add (добавить) и после подтвержения увидите, что стандартное окно с "Добавить фото" изменилось на окно с кнопочкой "Выбрать файл". Выбираете фото и загружаете.
Докладываю результаты испытаний! Хотя и было сказано, что фото загрузится в оригинальном размере, компрессия все ж таки произошла. Но, может это связано с тем, что для испытаний я выбрал фото, превышающее монитор чуть ли не вдвое? ! 🙂
Итак:
Оригинал - ширина 3006 пикселей 7Мб
Загруженное стандартным способом и скачанное обратно - 1280 пикселей 1,28Мб (Ширина, которую и заявляют)
Загруженное указанным способом и скачанное обратно - 2560 пикселей 5,14Мб. (Ширина вдвое больше заявленной. Вот, наверное, и причина компрессии - ограничение, видимо, все ж таки присутствует и тут)

Сергей Концедалов

делай сама в редакторе 600 точек по широкой стороне, потом выставляй

Артем

ой я вас прошу)) ) кто там смотреть будет с лупой на качество залитого материала?)

Насти Никулина

Ниче не поделать. Контакт изменяет разрешение, и оригинал теперь как раньше загрузить не получится, фотка будет сжата))

Виктория Подолич

Umenjshajut razmer photografii do 1024 pikselej, unsharp mask delajut

Юлия

никак в соц. сетях качество всегда портится но не очень заметно

Яков

В зачем "В контакте" качество? Оно там изначально не предусмотрено, иначе были бы ссылки на полный формат.

Julia Belyakova

Такая же проблема, ничего не могу с этим поделать, так бесит.