Чанга Чунга Чунгович

Почему так: чем старше становимся, тем меньше хотим встретиться с одноклассниками - однокурсниками?

Ответы
Таяна

Ну мне вот не интересно это... тем более она ноют, воют или спились, а у кого-то в личном ноль, кто-то в тюрьме. У одного только все отлично, а потому что в школе меня не обижал. Да и мне нечем с ними разговаривать. Нлп они не читают, психологию не изучают, вектор внимания на внешнее направлен(а у меня на себя)... а заниматься их просвещением и рассказывать им это все, когда у них тоже есть интернет, - не хочу. Ресурсы у всех одни и те же, все в доступе, а работать с собой людям лень. Их право, их выбор.

Олег Самохин...

У меня та же боязнь...смотря фильмы -ролики от таких встречах часто "натыкаешься" на элементы "Ярмарки счаславия" ... это для меня -звезд с неба не хватал всю жизнь проработал в геологических партиях ,очень многое прошло мимо меня, и не мало через меня...-как то не ловко... по неволи задумаешься что геология это не профессия а диагноз -всю жизнь провел в поисках того чего не потерял...

Андрей Науменко

Потому что связи нередко нарушены долгим периодом отсутствия общения, и встречи превратятся в "ярмарку тщеславия", со сравнением достижений каждого и каждой. А это с возрастом всё меньше интересует.

Виктор Маркелов

Это как и с бывшими коллегами. Пока работаем вместе - "одна семья", "не-разлей-вода", но стоит уволиться и поменять работу - даже фамилии забываются...

Юр
Юрий

А что нас связывает? Только прошлое. Сколько можно про это прошлое говорить? Пять-десять минут, может, чуть больше. А о чём общаться дальше?

Уральская Рябинушка

Так чтобы не видеть себя со стороны на старого (старую)😁Нам кажется, что мы не стареем, а одноклассники жуть как постарели

Ольга Юркова

я со своими одноклассниками и однокурсниками не встречалась ни разу и до сих пор желания нет, у каждого своя жизнь

Helena Veselova

Грустно, наверное. Но мы встречаемся с однокурсниками ежегодно. Два-три раза. 2020 стал исключением. Всего единожды.

Natali Shelkovica

потому что они нас видели молодыми и красивыми.....а щас мы постарели и не хочется чтобы нас такими видели...

Лоуренс Аравийский

Нет уже интересов. Нет ничего общего. А воспоминания... Чем старше, тем слабее, и меньше восторга

Елена

Потому что благодаря сайту "ОК" мы уже всё про всех знаем, чего достигли, чем занимаются и т.д...

Казачка Вольная)))

не согласна! Мы и с одноклассниками и однокурсниками до сих пор с удовольствием встречаемся

Дмитрий Баранов

вообще чем больше уединения - тем лучше, но мне и тогда так хотелось, меньше народа, уютнее

Елена Асвойнова-Травина

С однокурсниками ещё можно, а с одноклассниками никогда особо не хотелось встречаться

Галина Локтева

Наши проблемы нам ближе.Встретился(с одноклассниками,с однокурсниками) и разошёлся...

Александр Шебалин .

Не знаю,я наоборот.Двоих даже в Штатах обнаружил,и сегодняя с ними общаюсь по вацапу.

Владимир Асиновский

И обще неохота выходить издому. Мы отмечали 60-летие выпуска 10 класса. Но уже не то

Чанга Чунга Чунгович

Ого! 60-летие!
А у нас скоро 45-летие и я совсем не хочу ни с кем встречаться. И не пойду, конечно.

Майя Петрова

С годами теряется интерес, приобретаются новые друзья... Ничего не связывает уже

Галина Смирнова

Коронавирус приучил общаться удаленно :по телефону,интернету,скайпу.

Света В Конце Тоннеля

Люди разводятся, и год не прожив вместе, а тут 11 лет одни и те же..