Га
Галина

Беспрерывная болтовня матом разрушает твое здоровье и окружающих. Особенно здоровье детей.
Если кто думает, что это ерунда, то ошибается. Вы всё ещё ругаетесь матом?

Ответы · страница 4
Марат Балакбаев

Самым здоровым из наших эстрадных звезд, выглядит Шнур, группа Ленинград!

Га
Галина

Вопреки законам..😜👍

Александр Рюрикович

Из песни слово не выкинешь! Так же и мат из нашей повседневности...🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Только в сети мат на работе нет! Я лицо компании...Я таких и слов не знаю!)))

Га
Галина

Умеете держать дистанцию. Это хорошо!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Уволят нахрен!))) Та привык и ругаюсь не матом автоматически!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та так как-то))) Ладно проехали! Я на сиськи не смотрю почти, вот тут распишитесь и опускаю по ниже!)))

Alone In The Dark

Я ругаюсь матом тогда когда это можно)) А дети - это постфактум нельзя))

Мишаня )))))))

Мат вышел из нашего языческого лексикона...так разговарили почти все

Га
Галина

Может потому и вышел из лексикона, что стали осознавать чем это чревато.или нам опять кто то внушил, чтоб ослабить нас духом!?😆

Мишаня )))))))

В некоторых славянских остался

Мишаня )))))))

В чешском например ,,ебати,, значит проклинать

Га
Галина

Ого не знала. Шутите поди..

Га
Галина

Для борьбы в победе? Либо победил, либо умер!?

Мишаня )))))))

Фрукт должен быть в своё время

Виктор Киселев

Нет, словарный запас позволяет говорить по-русски без словаря и мата

Анатолий

Всё ещё! Ну как же я откажусь от великих слов-пушкинизмов? 🤔😳

Га
Галина

Дело хозяйское. А Пушкин выражался? Процитировать можете?

Анатолий

Прочтите несколько его писем к его жене Наталье...

Га
Галина

Хорошо. Может современники переврали содержание))

Анатолий

Ну, Белинский-то о нём врать не должен был... ИМХО

Га
Галина

Ну в конце концов почему бы Пушкину и не использовать мат? Язык то древний. Да красочный))

Анатолий

В чём и дело. Слово "Бледь", например, в те времена и вовсе - совершенно литературным считалось. Это в наше время оно слегка "обточилось" и "заматерело"...

Га
Галина

"Бледь" лебедь прям белая. Не знала. Буду знать!

Раиса Андреева

Никогда не ругалась и не ругаюсь-это жить под проклятием (ругаться )

Сергей Хрулёв

Дикарям можно. А нам сложно. У них свои законы. С праздником Вас!🌷

Шахин Джафаров

Первым матерился сатана .А кто последует за ним будет гореть в Аду.

Шахин Джафаров

Люди должны идти по заветам Всевышнего! Язык тоже надо беречь от грехов.

Га
Галина

Возможно. Надо поступать по ведению души, чтоб самому себе не было больно потом. Это важнее всех заповедей.

Лена Елена

Не только разрушает здоровье, но и создает много других проблем.

Gena El Cocodrilo

Ага! Я не собираюсь отказываться от части моего великорусского!

Га
Галина

А вот может именно это и ваше правильное решение! Я не призываю. Есть что то в этих словах магическое!😜

Gena El Cocodrilo

Мерси. Отказываться от части моего великорусского в угоду неведомым мне ханжам- глупо.)))

Га
Галина

🤝но пользоваться им надо умело!

Анатолий Аблеев

Никогда не ругался... даже тогда, когда не умел говорить вообще ))

Чеширский Кот

Все совсем не так ! Вернее так но вы о мате еще очень мало знаете

Га
Галина

Согласна. Очень мало знаю. Стоит только захотеть и найти информацию.

Ва
Василиса

что не так? можно уточнить? мне тоже кажется это как вызывать на свою голову

Веселюк. Tallinn.

Вот я лично,уже как 25 лет,точно нет.А сквернословие портит всем.

Га
Галина

Не все это понимают, к сожалению. Лично я для себя сделала выводы.

Веселюк. Tallinn.

И я это испытал и убедился.

Сергей

Они, которые "разговаривают" матом, всё-равно этого не ОСОЗНáЮТ.

Анатолий Ориничев

В самом наикрайнейшем случае, а обычно простого языка хватает.

Александр Шмелёв

На работе ДА. А дома внук говорит ДЕДА-и мы понимаем друг друга

Александр Шмелёв

И даже облака не такие как в Самаре

Александр Шмелёв

!975 год стою на посту мороз -50

Га
Галина

Сейчас таких нет морозов. Особенно этой зимой.

Александр Шмелёв

У меня под Челябинском живёт сводный брат

Га
Галина

Хорошо. Там тоже хорошие места

Стас Васильев

нет, я им разговариваю и многих уже похоронил ко им не говорил.

Стас Васильев

я так не смогу. Итальянский изучать поздно

Га
Галина

😁 лучше поздно, чем никогда!

Стас Васильев

лучше никогда....

Стас Васильев

не спорю.

Unknown User

🖼