Владимир Титов

Три желания, три желания... Гораздо круче у золотой рыбки просить одно желание: "Хочу поймать щуку из сказки "По-щучьему велению"?

Ответы
Armen Avanesov

Я вечно нос сую куда попало
Порою с пользой, чаще мне вредит
Огреб уж за троих, так нет, все мало-
Чужие тайны тянут как магнит!

Бутылку приобрел в универсаме
Со скидкой брал, потертая, в пыли
Искал вино, понравилось чтоб даме
И вот оно - прекрасное шабли!

А дома, в ожидании визита
Хотел открыть (оно дышать должно)
Вдруг взрыв раздался хлеще динамита
С огнем наружу вырвалось вино!

Стоит столбом огромная фигура
Араб, иранец, может и грузин
Торчат рога, глаза горят, фактура -
Владел таким когда-то Алладин

Я оробел, но вид не подавая
Стал костерить субьекта за ущерб
"Ты что ж наделал, бестолочь такая"?
А про себя- "Он джинн? Да это бред"!

А этот разом бухнул на колени
"Я джинн, сидел в бутылке триста лет
Меня закрыл там маг второй ступени
Сам Тел Ашым - большой авторитет

Я выполню любые три желанья,
Зато потом свободу обрету -
Проклятый маг ответит за страданья,
С лица планеты род его сотру!"

Тогда я пожелал дворец огромный,
На Капри или где нибудь окрест
Да золота подвал просил бездонный
Там поживу, пока не надоест!

А джинн торопит "Господин, скорее"
И вижу по глазам - сотрет всех в пыль
Придется поступить мне с ним хитрее -
-Желанье третье - полезай в бутыль!

Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Людмила Давыдова

весь вопрос в том,что ни Емеля ни старик не просили ни щуки,ни золотой рыбки..........им это щщассье само в руки далось, как испытание ....и они его не прошли((((((

Татьяна :))

Владимир. Круто)) А я бы попросила,чтобы Золотая рыбка была беременна))))))и обИкрилась в моём пруду

Владимир Титов

Это чтобы всем по золотой рыбке досталось))) 👍

Татьяна :))

чтобы плодилось и умножалось)

Тетя Фрося

а я старика хоттабыча с пушистой бородой - у него можно просить много пока не облысеет его борода

Suit Man (P-L@M.u)

Если под рукой есть сковородка и примус, то количество желаний у рыбки вырастает многократно.

Владимир Титов

Мой вариант абсолютно всех устроит.

Светлана Кунина

Поймала золотую рыбку-начала загадывать желания .Рыбка послушала-послушала и сказала-"жарь!"

Владимир Титов

Я пару месяцев назад здесь задал вопрос - что такого надо было загадать , чтобы рыбка сказала Жарь? Не получил вразумительного ответа. Так что вы ей загадали?

Лина

потом у щуки палочку волшебную наколдовать себе джина и ручную Бабу Ягу и вот оно щастье....

Владимир Титов

Да вроде и одной щуки достаточно будет.

Лина

неее...там же тоже токо 3 желания, это у Хоттабыча хоть сколько, но он сдвинутый, Яга для подстраховки)

Владимир Титов

Да вроде Емеля плодил желания одно за другим.

Лина

можь я забыла....старею наверно)

Владимир Титов

В сказке не было ограничения.

Лина

зато с джином не так одиноко....

Марина Фролова

А еще можно попросить себе целый огород "цветиков-семицветиков". Задолбаешься желать))))

Владимир Титов

Так в сказке то Емеля отпустил щуку в прорубь. Щука продолжила свою жизнь в своей родной реке.

Марина Фролова

А как-же она, бедолага, в такую пожизненную кабалу попала? Ума не хватило Емелю в желаниях ограничить? Золотая рыбка-то поумнее будет)))

Владимир Титов

Ну данный вопрос не обсуждение умов рыб, а предложение идеального варианта ответа на вопросы из серии , что пожелали бы имея золотую рыбку.

Марина Фролова

Да это так, лирическое отступление было))) Я бы в таком случае у рыбки попросила: 1) щуку (ибо наиболее практично), 2) поляну с цветиками-семицветиками (красиво и практично опять же), 3) скатерть-самобранку (любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)))

Марина Фролова

Сказала же: рыбку жалко! )))

Галина Романенко

Вот именно этому наши сказки и учат.Вы очевидно в детстве очень-очень сказки любили.

Галина Романенко

Но не продуктивное. Мой старший внук тоже всегда просит домашнее задание ему сделать, а он быстренько перепишет.Настоящий мужик.

Владимир Титов

Продуктивность можно заказать у щуки.

Галина Романенко

Нет уж - это позитивно.А вот продуктивно- отпустить щучку и идти строить свой дом.Ну на крайний случай - заказать рыбке стройматериалы для строительства.

Владимир Титов

Продуктивность кого? И зачем продуктивность в комментариях к вопросу, суть которого логика желания к рыбке?

Галина Романенко

Ну как всегда - заговорились.В этом и прелесть диалога.👋 👋

Надежда

Какие славные сказки! И все бы только по "рыбьему велению...по чьему то хотению!"😉

Тамара Грачева

Вовсе нет. Золотая рыбка выполняет кучу желаний. И, как и щука, даже неадекватные.

Гала Galina

Конечно!...........Лучше за 5 рублей, но одна..................Чем за 3 руб. , но две.............😁

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

глупости, три...! первое Щуку.. второе волшебную лампу.. и третье еще 99 желаний)

ᚦᛊ∨ᛁ

😉...можно с её помощью команду создать....щука, джин, и Хотабыч..))))😁

Федор Тиханов

А ведьмочку на новый год тоже можно заказать? )

ᚦᛊ∨ᛁ

...это надо к ней обращатся..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...возможно есть, но мне она не нужна..)))...а если кому надо, то здесь есть...летають..)))

Федор Тиханов

)) Один раз мимолетом видел. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот..))

Ivchenkova Elena

согласна!!!!!!!! а еще мне всегда хотелось волшебную палочку)))))))))))))))

Имя Женское

воть....или хоттабыча с волшебной бородой...ух, я бы подёргала☺️

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет попросить одно желание...что бы ВСЕ мои желания исполнялись

Елена Агейкина

Ещё бы этазолотая рыбка вернула тех людей которые на небесах

Елена Агейкина

Вот, а какие мы были бы счастливыми

Александр

Старика Хоттабыча, у него в бороде волосинок больше трёх.