Lady Winter 🇷🇺

Друзья, а расскажите мне откуда возникает любовь, как она рождается, откуда берется?

Ответы
So
Solongo

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.

Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.

Дерево да рыжая собака -
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.

И второй... Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь - его подруга,
Коврик под его ногами - мир.

Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.

Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.

Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.

Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.

Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.

Я - угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.

Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.

И тогда повеет ветер странный -
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.

Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.

Крикну я... но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни

Анатолий Федоруц

Могу об`яснитъ с позиции теории энерго-информационного обмена. Жизнь человека, всяческая его активность происходит вследствие поступления питания. Всем известно, что для жизни необходима пища и кислород. Но мало кто знает, что для жизни необходим еще один компонент. Йоги называют его единой и неделимой энергией Кундалини. Она поступает в организм из космоса и, накапливаясь, обеспечивает всю активность организма. Таким образом, вся жизнь - это реализация накопленной энергии. Гармоничная, радостная жизнь - возможна при наличии баланса энергии на входе и на выходе. Наверное, понятно, что существуют две главные причины дисбаланса: 1 - недостаточное поступление, 2- е - неполная реализация. В современном мире, для цивилизованного человека на первое место выходит вторая причина. Это результат, с одной стороны, чрезмерно строгого, неразумного воспитания (жесткие ограничения); с другой стороны - нарушенная связь между высшими психическими центрами, управляющими поведением и непосредственно организмом с его потребностями. В норме, человек чувствует накопление энергии в том или ином резервуаре. Это чувство - желание. В норме - желание удовлетворяется - реализуется, уходит энергия и это ПРИЯТНО! Все приятности в жизни возникают в момент реализации - выхода энергии. Чем больше резервуар, чем больше скопилось энергии - тем приятнее момент реализации. (Поэтому- запретный плод всегда более сладок). Человек любит все (в разной степени), что помогает реализации. Таким образом, приход любви - результат накопления энергии; уход - следствие ее истощения, ухода.

--

Татьяна Prinsessa

Любовь -- Оголённое чувство на пределе сознания. Обнаженное тело… К чёрту, к чёрту признания! Не до них – взглядом быстрым пробегаю – вниз – вверх... Мозг мой вне подчинения, там сплошной фейерверк! А теперь осторожно, можно и не спеша… Напряжение, - что слышно, как ресницы шуршат. Кудри лёгкой волною всколыхнули плечо, А дыханье сильнее и внутри горячо. Как бездонное небо с блеском молний глаза… А мои - бурят тело, режут словно фреза. Пробегаю чуть ниже по припухшим губам - Ураган сносит крышу – нет тут места словам. Бархат тоненькой шеи, тусклый жемчуга блеск, - Подставляю я руки, и не чувствую вес. Провожу нежно – нежно по изгибам груди - Два холма – два вулкана поцелуй разбудил. Задрожали вулканы, заострились соски, Распаляется тело, как в пустыне пески. Опускаюсь чуть ниже к впадинке живота… И всё ближе и ближе вожделенья врата! Запах терпкий и острый, влага липких волос. И, безумствуя тигром, я покорный, как пёс. Распалённый инстинктом – всю одежду сорвал. В глубину устремился, как безумный нарвал. Отрешенно губами и руками мечусь, Напрягаются струи – я взорвусь… ну и пусть! Ты в ответ устремилась, мы слились, как одно! А в глазах пляска света: то софит, то темно… Покорив на минуту сладострастия пик, Мы затихли на время… А казалось, что крик Наших тел продолжался – нежность плавной волной В море грёз нас умчала, поглотив с головой… … Успокоились страсти, ни о чём говорим, А в сознанье - над той же вершиной парим. Засыпаешь тихонько, я всё глажу тебя… Ничего нет прекрасней, чтобы жить – так любя

Валентин Паладий

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

И я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву:
"Я дышу и значит - я люблю.
Я люблю и значит - я живу."

И много будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...
И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Ольга Филатова

Все чувства возникают от гормонов. Видя любимого мужчину, начинаются душевные волнения, к нему тянет, хочется с ним разговаривать, смеяться, от его прикосновений, даже просто руки, внутри начинает что-то приятное по всему телу растекаться, тебя будет к нему тянуть. Когда его не будет, ты будешь скучать, ждать его, тебе будет его не хватать. На одних мужчин ёкает сердце, видя его, а на других ноль внимания, сердце молчит. Один мужчина будет всячески стараться понравится тебе, но сердце будет молчать, а от другого, даже из за какой-то мелочи, начинает учащённо биться сердце. А просто от того, что мужчина что-то починил дома, что-то принёс тебе, что-то хорошее сказал, только от этих действий внутри "бабочки летать не будут". Например, ты очень любишь своего брата, но ты ведь не будешь страдать по нему, скучать, ждать его, чтобы он скорей пришёл, чтобы можно было обнять его, поцеловать, голову положить на плечо и думать, как же мне хорошо с тобой? Любовь к брату, к сестре, к хорошему другу-это совсем другая любовь, гормоны здесь не играют никакой роли, они молчат. Все мысли сосредоточены на том мужчине, от которого начинают играть гормоны, которые будоражат тебе душу и тебя тянет к нему вновь и вновь.

Сергей Сосновский

Есть старая легенда о четвероруких и четвероногих андрогенах, которых когда-то давным давно разделили пополам и с тех пор половинки ищут друг друга по всему белому свету. Люди часто сближаются друг с другом, несмотря на то, что они разные: идёт притирка характеров, зачастую закрывают глаза на недостатки друг друга ради других ценностей, которым отдаётся приоритет. А полной гармонии в отношениях, как не было, так и нет. Например, семейная пара, прожили вместе 3 года, и вот она встречает другого, который, каким-то образом, затронул те струны души её, которые не смог заметить или оценить должным образом её законный супруг. В поисках полной гармонии, она, пусть не сразу, но желает заполучить то желаемое, которое, по тем или иным причинам, она не смогла получить в законном браке. Таким образом, образуется, так называемый любовный треугольник. Зародившееся новое чувство невольно овладевает женщиной и она, возможно, это альтернативное восприятие жизни сочтёт за любовь, хотя это всего лишь результат имеющейся дисгармонии в отношениях с мужем.

Усова Татьяна

Во-первых, она начинается с того, что нас привлекает симпатичный представитель противоположного пола, и в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - гормон увлечения, заинтересованности. По прошествии какого-то времени, когда наше увлечение взаимно, в кровь поступает один из самых сильных гормонов - допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Гормон допамин заряжает силой, энергией, толкает на рискованные поступки и возбуждает. Он по своему действию сравним с наркотиком, который непременно вызывает привыкание. Нужны все новые и новые дозы горомона допамина, а если на ваше чувство не отвечают взаимностью, то это сравнимо с наркотической ломкой. Пожалуй, неразделенная любовь – одно из самых сильных потрясений для организма, человек способен впасть в сильнейшую депрессию и даже отважиться на суицид. Чтобы восполнить недостаток любовного гормона, человек ищет нового партнера, и все повторяется сначала.

Юрий Матвиенко

Истинная любовь она разжигает кровь, она очень всем нужна, если радость ушла, любовь может все возместить, любовь может всех покорить, любовь это ты и я любовь это вечность сама. Любовь это разыная энергия высочайшего интелекта, посланная Богом на Землю что бы служить людям и делать их творцами. Это нравственность, бескорыстие и чистота, это мера, и времени разбег. Она всегда направлена к людям что бы люди жили счастливо и творили новые миры. Но люди деградировали и променяли любовь на похоть. Она не живет в сердцах безнравственных тупых эгоистов. Ей больно от гордыни и лжи. ИСТИНА ПРАВДА ЛЮБОВЬ, вот составляющие основы жизни всей вселенной. Любовь это главное знание это стержень мироздания. Существа живущие на планете Земля, называющие себя людьми утратили свое предназначение и в таком состоянии как сейчас являются разрушителями вселенной. Поэтому всем нам стоит глубоко задуматься над тем кто мы такие и что мы делаем на Земле. Иначе Земля терпеть не будет. Она желает жить.

Айрэнто Миррер

Расскажи мне сердце тайну,
Что ты чувствуешь,когда ты рядом?
Мне легко и спокойно...
Замираю в груди,когда больно.

От тоски,переживаний и страсти,
Колотит,будто в тряске.
Будто падаю и сразу взлетаю,
Нечего не знаю,не понимаю.

На вопросы,о чувствах любви...
Лучше спросить у души.
Вот она то,раскроет все тайны,
Все как есть,как признанье...

Правду говорит,подруга сердце.
Если чувства есть,они в душе.
И без души,вам никуда не деться.
Такая странная,но четкая из вне...

Знаю и про чувства,и обиды,
Знаю,про секреты,тайники.
Знаю,про ужасные поступки.
Знаю,что порой...кричат мозги.

Знаю,все печали и преграды,
Обижаюсь,на людскую боль,
Обижаюсь,только на те раны,
От ударов,грязных языков.

Человек,не ясное созданье.
Может и создание Богов.
Только явно,от незнаний...
Треплются,как в сказке дураков.

Врут...на право и налево.
Ложью покрывая всё и вся,
Убивая все то,что ценно...
Убивают,из внутри...себя.

Алексей Казаков

твой чувственный мир нуждается в определенных испытаниях или уроках,которые сделают тебя духовно сильнее,позволят избавиться от вредных установок в психике, комплексов и страхов. эту задачу Гармонии проще всего решить создав условия, когда у тебя возникнут природные чувства к человеку, который сможет тебе необходимые уроки принести (не специально, просто у него будут свои страхи и комплексы), которые здорово щелкнут по твоим страхам и комплексам. вы соединитесь и здорово друг друга прищелкнте, но природная любовь позволит вам не разбежаться сразу же, а какое-то время поработать над своими страхами и комплексами и хоть чуть чуть от них избавиться. но если удастся принять ближнего таким, какой он есть, стать ему другом, а ему удастся то же сделать в отношении тебя, то есть все шансы, что ваше соединение станет крепким и надежным, а иначе - развод, и следующий и все то же самое.

Le
Ledy-Nica

зачем?.... все уникальны...у тебя всё равно будет всё по другому...........и.....когда слишком погружаешься в жизнь других - своя не получается.........энергия то потрачена.....из чего будешь свои отношения создавать?...........любовь внутри тебя.....надо позволить ей течь......начать дарить чувства.....ты можешь почувствовать только то что движется........и возвращается только то что ты отдаёшь........
.....один мой стих сказал - НИЧЕГО НЕ ОТДАЁТЕ.....А ХОТИТЕ МНОГО..........
а я бы добавила - настроены отдавать только тогда когда точно уверены что именно получите взамен......а это уже условия..........а все пришли сюда чтобы научиться безусловной любви......любви без условий.............Всё возвращается , это точно , правда иногда совсем не с той стороны с которой ждали................ Не запутала?)))

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Но я не согласна с вашими рассуждениями. Безусловно невозможно любить

Мария

Слово «сторге» означает любить, основываясь на человеческих чувствах, инстинктивная любовь к тому, кто вам нравится. Это любовь, которая в вас с рождения, и которую показываешь тому, кто вам нравится. Любовь, подобная «эрос» – эротическая любовь, любовь, которая рождается благодаря похотям, возбуждающимся внутри нас. Любовь «филео» – это ответ на хорошее поведение другого и противоположность любви «сторге» – любви, которая исходит из человеческого инстинкта. Любовь, подобная «агапе», - самое благородное слово в греческом языке и означает любить, потому что другой нашел ценность в твоих глазах.

- «Агапе» основывается на том, что дорожишь другим, и поэтому выбираешь любить другого таким, какой он есть; потому что хочешь его любить.

Сергей Майгуров

Код кота
Встретил антрекот антрекошку:
«Давай поженимся с тобой понарошку!»
И у антрикошки
Появились сразу рожки:
«Понарошку
Будешь есть окрошку.
Без колец
Ты не делец.
Как в бане – без веника банного,
Так и мне не прожить без приданого!»
В общем, вышло, как она хотела,
Прошептала доступа код к телу.
Вылетел тот код из головы.
Разве ничего не забывали вы?
Получил забывчивый наш кот
Апперкот.
Кантри музыку слушает кот,
Настоящий теперь кантрикот.
И теперь от жизни кот
Дожидается лишь льгот.
Сей басни такова мораль,
Хоть и большой я враль:
Помни код доступа к телу,
Это поможет интимному делу!
Если та проблема вам знакома,
Не поможет помощь вам парткома,
Вы ко мне придите через год,
Вспомню и открою вам я код. 1.06.2007г.

Юрий Мышковский

в древности это слово означало - посвятить все свои мысли одной цели... все прочие мысли удалить, уничтожить, убить... ЛЮБОВЬ -Л Й УБОВ И - УБОВ - убить... жрецы это стали трактовать как ЛЮБОВЬ К БОГУ... Сейчас под значением этого слова понимается сильное сексуальное влечение... а влечение при встрече жизненных неприятностей становится ненавистью... а когда в ненависти начинают бить друг друга, то ... потратив все силы упав в состоянии полной опустошенности, открывается второе дыхание и они его направляют на ... сексуальное влесение... примет фильм мистер и мисисс Смит... поэтому есть поговорка - влюбленные дерутся только тешатся... в семьях где происходят такие ссоры лучше всего закрывать эту пару в комнате с матрасом и подушками...

Артём Овсянников

Абу-Муххамед Али-ибн-Хазма « Слово о природе любви»
« Любовь – да возвеличит её аллах! – поначалу шутка, но в конце – дело важное. Её свойства слишком тонки по своей возвышенности, чтобы их описать, и нельзя постигнуть её истинной сущности иначе, как с трудом. Что же касается причины того, что любовь постоянно в большинстве случаев возникает из-за красивой внешности, то вполне понятно, что душа прекрасна, и увлекается всем прекрасным, и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, возникает настоящая подлинная любовь… Поистине, внешность дивным образом соединяет отдалённые частицы души!» «Возмутитель спокойствия» Леонид Васильевич Соловьёв.

Лариса Штацкая

Любовь тяжело объяснить - но это чувство и чего-то приятного,и боли,и обиды. Это когда встречаешь человека и кажется,что ты его знал раньше, когда тебя к нему тянет и у вас очень много общего,когда без стеснения общаешься на любые темы и не боишься выглядеть глупым,ты такой - какой есть. Когда смело выходишь элементарно без макияжа и тебя воспринимают без критики и смеха,а ты не испытываешь удобств.Чувствуешь,что это второй "ты"-родственная душа. И каждый миг твои мысли о нем:как он?где он?что с ним?поел,как спал? и всё в этом духе. Это приходит само,случайно,искать не надо.Если твоё - не открестишься,даже через года разлуки - тебя найдут,если не твоё - не удержишь ничем...

Лариса Штацкая

Видимо - о разном. Не надо себя жалеть и всё будет хорошо. Любовь - это не просто "всё в розовом",это не всё что хочется,это принимаете то что происходит или нет,раздражает или нет,если всё устраивает - это ваше,если нет не надо себя обременять иобид не будет. Опять не понятно,снова загрузила ... Трудно объяснить,простите.Это надо пережить...

Lady Winter 🇷🇺

Я так поняла вы о себе?

Лариса Штацкая

Я в общем и от части - от себя. Удачи вам.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо 🌹

Анатолий Шморгун

Я с годами сделалась циничней,
эту жизнь измором брать – судьба,
но все так же балуюсь привычкой
узнавать как у тебя дела…

Времени в обрез и сносит крышу
от незавершенных горе-дел…
Скажешь: «Все путем!», – а я услышу,
как за год твой голос постарел.

«Худо ли с другой? Или терпимо?», –
улыбнешься: «Вроде ничего…».
Что ж, пожалуй, соглашусь, мой милый,
нам с «другими» очень повезло…

Мы для них опора и отрада,
а они для нас – надежный тыл.
Много ли для счастья в жизни надо?
Чтоб хоть кто-то преданно любил…

Я с годами сделалась покорней –
жизнь свое, как водится, взяла…
но все также набираю номер,
чтоб спросить: «Как у тебя дела?..»

Ольга Бондарь, 26.10.2014 г.

Евгений Сергиенко

Однажды, давным давно, я задался вопросом, "а что такое любовь?" и стал искать ее составляющие, по каким параметрам она измеряется, и пр. В общем я ее разобрал, материала хватит на несколько диссертаций. Потом я собрал ее обратно. Только она больше не приходила в мою жизнь. Анализ, синтез, аналогия, наблюдение, эксперимент, в общем методы познания. Может я излишне критичен, может быть я все привык анализировать, но... Я хорошо и тепло отношусь к женщинам, встречаюсь, у меня большой опыт. А любовь... А существует ли она? Думаю нет. Есть просто комплекс составляющих эмоционально-психологических факторов. А в качестве чего-то автономного любви нет.

Марго

Пришла весна, вселившись прямо в кровь
И возбудив возвышенные мысли.
О март! Опять поет тебе любовь
О том, что есть ли в жизни смысл ли,

Ее помимо… Всё ведь для неё!
Она – для размножения.Природа!
Она себя вонзила в бытиё
И в самый энергичный месяц года.

Поют ручьи и кошки за окном…
И птицы, и собаки, и гармошка…
И все – как в хоре – только об одном:-
“Иди ко мне, красавица – хорошка!”

Она идет, сияя как луна,
То скромно опуская долу очи,
То как бы убегая, а сама
Горит огнем, ведь тоже очень хочет.

Любовь, любовь, ты вечна и проста.
Кабы не ты, нас было б очень мало.
Не украшает Землю пустота…
Весне с любовью – Cлава! Слава! Слава!

Марго

спасибо)