Ka
Karina

Перед поступлением в военный вуз мне по рекомендовали заняться закаливанием. С чего посоветуете начать? Есть у вас опыт? Я теплолюбивая...

Ответы
Денис

У вас кто-то из родителей видимо военный человек?..Я перед службой ,почти за полгода ,стал обтираться мокрым полотенцем...Это меня не спасло от простуды во время службы...

Ka
Karina

Не совсем военный но на гос службе) Да, я пока стараюсь по дому ходить в одной маечке-шортах-босиком при открытых окнах, вроде пока не заболела... но наверное больше надо?)

Денис

Девушке не дадут замёрзнуть на службе.Не переживайте.🙂

Владимир Ляпин

Не знаю. У нас говорят: сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается.

Mihail Kiranow

А почему возникло желание выбрать именно военный вуз?

Ka
Karina

Ну он не совсем военный ) Долгая история )

Сергей Зимин

Это очень серьёзно! Смотрите не переусердствуйте.

Dan Bongо

Посоветую не роступать в военный вуз!)

Ka
Karina

Но я не на военную совсем уж специальность)

Dan Bongо

А какую?)

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем закаливать пушечное мясо?

Ka
Karina

Вуз военный, специальность не напрямую военная!

Это Я

Контрастный душ. Клевая штука.

Ka
Karina

Ага. Это холодная потом горячая вода?

Это Я

угу, с интервалом секунд по 30

Вечеслав Дмитриев

тут инструктор нужен (.

Вечеслав Дмитриев

они же начинали как то . Есть методы и надо придерживаться системы . Для этого иметь не слабую силу воли . В нете все можно найти сейчас , кроме этой силы воли (((

Ka
Karina

Да, я старалась в одной маечке-шортах дома ходить с открытыми окнами, но мерзну, одеваюсь... то же и с холодным душем... не знаю как побороть себя.

Вечеслав Дмитриев

а я босиком по снегу могу . По этому ищи моржей ...(

Ka
Karina

Я просто посмотрела по сайтам и описаниям - там люди то зимой в купальниках бегают то еще что-то для меня почти экстремальное. Стесняюсь обратиться

Вечеслав Дмитриев

основной принцип закаливания -человек не должен мерзнуть перед процедурой .И воздействие холода может быть секунды .Со временем длительность увеличивают . Но на первое время опытный чел необходим.

Владимир Беккер

с обтирания