Наталья Плиева

Какова семантическая, политическая и экономическая разница между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток"?

Ответы · страница 2
Ендурин 15

если взглянуть на этот вопрос с точки зрения банальной эрудиции то не стоит игнорировать тенденции парадоксльно политико- экономических иллюзий

Андрей Олегович Журавлёв

Кто знает? США вот очень активно качают сланец и хотят стать энергетической империей. А ВВП у них на 70% примерно из сферы услуг состоит

Сергей Сергеевич

Разница только в наличии или отсутствии СУВЕРНИТЕТА .... наберите в Яндексе "Депутат Федоров" - он очень популярно об этом рассказывает

Ваня Манаков

Это многогранный вопрос и так двумя словами не пояснить, Империя это полная свобода Т.Е . сувениритет, придаток сплошное иго........

Татьяна Евсеева

мужчина, вы вообще в курсе, что сегодня уже воскресенье, полпервого ночи... кто женщинам такие вопросы в это время задает...

Ка
Калипсо

Каждый интеллигентный человек, должен всегда задаваться вопросом: Кто я? Почему я такой дерзкий? С какого я района? (с)

Кот Мучёный

империя насаждает свой порядок(пример США)а придаток))))придатки лечат в геникологии)))вот они нас гдет возле (I)и лечат

Евгений Стариков

1) в значимости термина; 2) в степени влияния на других политических участников: 3) в экономической самодостаточности.

Павел Миндруль

От количества потребителей.Чем больше энергозависимых потребителей,тем сильнее империя.ОАЭ--пример.Или Россия.

Леся

👍 единственный ответ за 50

Василий Поляков

всё очень просто: если на экспорт вывозится сырьё, то сырьевой придаток, а если продаётся продукт, то империя))))

Roman Balan

Уровнем жизни и доходов у населения! Арабы за 20 лет из пустыни сделали рай, а в России деревни сотнями исчезают!

Марина Зубревич

если рассматривать энергию как сырье, то как частный случай понятия могут рассматриваться как синонимические

Наташа Антропова

Государство выкачивает деньги из народа,а он их зарабатывает!У нас есть нефть и газ.но мы его продаем.

Ruslan

Все виды разницы сводятся к вектору направления "энергопотока", себе - империя, в чужеземье - придаток

Leon Isaak

энергитическая империя с тотальным воровством бюджета на всех уровнях -это есть сырьевой придаток

Характер Не Сахар

может лучше про...любовь поговорим... энергетическая империя тоже самое, что и сырьевой придаток.

Алина Fox

А какие примеры можно привести на монофтонгизацию дифтонгов и закона слогового сингармонизма?

Александр Ваганов

империя-когда у тебя на боевом взводе,а сырьевой придаток-когда все упало и не хрена не надо

Виктор Кольченко

хотя бы на примере заграница пытается быть империей а вот мы....уже сырьевой придаток

Лидия Нагурная

никогда этим не интересовалась и придатки мне интересны мои и чтобы их не застудить.