Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

По поверью ,говорят нельзя дарить часы.Почему?

Ответы
Николай Маурин

Если человек, которому предназначены часы, суеверен, то стоит подумать о другом подарке. Существует много объяснений этой приметы. Можно перечислить лишь самые распространенные из них: Согласно старому поверью, когда часы останавливаются, человек, которому они принадлежат, умирает.

Александр Мамедов

На фронте дарили.После войны дарили. потом это стало неактуально.Часы утратили свой ореол смысла. сейчас другие ореолы.А вот оружие дарят.

Виктор Маркин

всегда дарили и дарят. вспомни достас из кармашка на френтчике и подарил маршалу. (царские времена.) бряння. 🙂 ☕ 🍓 😉

Lаzy

Не знаю. Лично мне- только их и дарят.... Если отсчитывают время до смерти- то меня это вполне устраивает.

Михаил Румянцев

Раньше не было такого поверья. Как и праздновать 40-летие. Дарили! Праздновали! И прекрасно жили!!!

Валера Чуйков

А почему нельзя? Вот мне на юбилей подарили золотые часы и скажу честно мне очень понравилось

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Поверье, попавшее к нам из Китая, гласит, что такой дар приравнивается к приглашению на похороны. Если верить славянским приметам, то любой циферблат – это знак разлуки. Не следует приобретать часы для мужа или жены, поскольку подобный знак внимания обязательно навлечет в отношения возлюбленных расставание.

Валера Чуйков

Да ерунда всё это, часы просто механизм который считает время

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Это только поверье))

Ан
Анна

Говорят тому, кому даришь, для него время останавливается и он может заболеть и даже умереть

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Я слыша к разлуке.. Но спасибо за информацию.)

Николай Симоненко

Есть поговорка"счастливые часов не наблюдают".Просто понимают эту поговорку буквально😉

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Это из монолога Чацкого..)))

Николай Симоненко

А были ли часы у Чадского,вот не знаю.Имею ввиду карманные,или наручные

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это по этикету зрелой женщине на ДР не принято дарить часы = напоминание о текущем времени

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Нет.. В любом возрасте к разлуке..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да глупости. И с каких это древних времён сие поверье, если ещё в начале прошлого века часы считались роскошью и очень дорогим подарком?

Игорь < Igor

Не знаю кто говорит ,но именно те женщины которым дарил часики Юсупов теми и распрощался.

Игорь < Igor

компьютер с этим авторедактором творит что хочет ... Какой то Юсупов ?

Борис

Почему? Раньше считалось - часы - хороший дорогой подарок. Мне дарили много раз. 🙂

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Говорят к разлуке..

Борис

Мне сотрудники подарили хорошие швейцарские, когда я уходил на другую работу. Разлука уже была оформлена в отделе кадров! Так что как раз в тему!!! 🙂 🙂 🙂

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Сработало...)))

Ирина Павловна

Охренеть! мы учительнице дарили часы..Как учились у неё. так и продолжили..Никто никуда не убежал...От всего класса дарили..

Борис

Да ничего не сработало! Сначала я решил уйти, а часы подарили на память на прощальном ужине. Не наоборот же! 🙂

Ни
Николаич.

И ножи и животных.Можно все дарить,только за то что нельзя монетку дарящему дать надо.

Вячеслав Гордеев

А я подарил супруге, в Женеве. И она довольна. И чёрт с ними, "народными" поверьями

Дмитрий Каракозиди

Я про такое поверье узнал в последние годы. Мня дарили, я дарил, другие дарили....

Андрей Метлицкий

Дурь.... часы как ценный подарок стали дарить почти сразу после их изобретения...

Газинур Кадышев

да блин! когда это поверье появилось? может тогда часы не все могли купить?😄

Улугбек

Не поверье, а суеверие это...! Как нельзя дарить ЧЁТНОЕ число цветов в букете...

Алевтина

Надо в ответ на подарок дать монету- есть поверье что часы укорачивают жизнь

Владимир

"Это же элементарно! Ватсон!" Встали часы-конец твоей жизни, все просто!

Радость

Мне будущий муж подарил на руку... Недавно сын.. Маме дарили настенные..