Ан
Андрей

Почему считается что именно православие единственная правильная вера?

Ответы
Табуретыч

Потому что она продолжает учение Апостолов и имеет прямое отношение к Апостольской Церкви ,глава которой Иисус Христос воплотившийся Бог-Сын,который будучи абсолютно безгрешным пострадал за грехи человечества.

Табуретыч

Помню читал про одного святого отца,который принял Крещение только из-за того,что его водвигала община на пост епископа.

Віктор Олійник

Много в тебе знаний, но ты их не усвоил. Таинства церковные - основа фундамента на которых зиждится церковь.

Табуретыч

Вить,ведь сказано - "Кто веру имеет и крестится,тот спасён будет." Но никак наоборот. Раньше изучали Христианство десятилетиями,по сути были христианами,но принимали лишь Таинства после экзаменов.

Табуретыч

По поводу того что при Крещении даётся только семя есть так же и в притче о сеятеле,это пожалуй лучше пример,чем притча о таланте.

Табуретыч

В Католицизме и Лютеранстве тоже имеются Таинства,но это вовсе не означает,что у них вера правильная. В Православии например тоже можно остаться язычником,веря в силу Таинств как в магию,либо в молитву перед определёнными иконами,например от пьянства молиться иконе Неупиваемая чаша,другая матерь божья - не поможет. Вот оно язычество чистой воды. Фундамент Церкви это знания святых отцов,которые нам передаются из поколения в поколение,чтобы не заблудиться,пожалуй это самое главное.

Дмитрий Каракозиди

Православие идет от апостолов....Павла и Петра. А другие отделялись. Первые католики..... На 6 вселенском соборе потребовали, чтобы все молились только на латыни.

Ан
Андрей

А почему православные всех кроме себя считают сектантами?

Дмитрий Каракозиди

Потому что православие идет от апостолов....Петра и Павла. А все остальные отделялись. Первые католики. На 6 вселенском соборе потребовали чтобы все люди молились только на латыни.

Ан
Андрей

Православие давно нарушило и продолжает нарушать все законы и принципы Бога. Православие уже давно попирает Библию в угоду своим писаниям, законам и традициям. Эта религия чтит святых, а не Бога, как учил Иисус Христос. Поэтому я считаю она не может быть правильной верой.

Дмитрий Каракозиди

Этим грешат все религии.

Vi Za Vi

Об этом можно рассуждать лишь тогда,когда есть у самого духовные переживания или были.А если пенек с глазами,рассуждай,не рассуджай,не поймешь

Лариса

это считается только православными))) другие конфессии свою веру считают единственно верной)))

Ан
Андрей

А почему православные всех кроме себя считают сектантами?

Лариса

по той же причине)

Slavisha Barkovic

Ты хочешь сказать,что мусульмане согласны с этим утверждением?

Ан
Андрей

А почему православные всех кроме себя считают сектантами? Имею в виду другие ответвления христианства!

Slavisha Barkovic

Не знаю.Я считаю,что Бог один.Имен много.

Ан
Андрей

Я то же так считаю!👍

Десант

А Мусульмане считают, что их вера сама правильная ))))))))))))

Ан
Андрей

А почему православные всех кроме себя считают сектантами?

Десант

Потому что это самовлюблённость, глупость и не более того, многие люди этим страдают, то есть подобными пороками. В Библии нигде не сказано такое, от этого следует, что люди сами вывели сей вердикт.
У других тоже самое происходит. кто не с ними, тот неверный и прочее.

Ан
Андрей

Я с вами полностью согласен!👍

Ма
Машынька

Кем считается....только православными и считается....

Ма
Машынька

Я Олегу.... или я туплю? А с Андреем я согласна....

Ѻлегъ

Андрей, Православие было на Руси за долго до появления христианства. Правь – это путь от божественной Нави к реальной Яви. Православный человек – это тот человек, который "славит" светлый путь и идет по нему.

Ма
Машынька

Олега, но мы то говорим о современном православии. ...

Ан
Андрей

Мне кажется что православие ближе к язычеству чем к Христианству

Ѻлегъ

это не Православие, Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться православной только с 8 сентября 1943 года

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

каждая вера считает что она единственно правильная

Александр Кузнецов

Ну для православных. Для каждого своя единственная.

Elena.....

Все религии считаются единственно правильными

Ма
Марат

Ас-саляму алейкум !!!!брат!!!😅

Ан
Андрей

😂 😆 И вам здравствуйте!

Владимир Шибнев

Так считает каждая религия

Ан
Андрей

А почему православные всех кроме себя считают сектантами?

Владимир Шибнев

Это неправда.

Ан
Андрей

я с вами согласен!)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Кто то давно так сказал

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Что такое😳

Ан
Андрей

👍 🤤 все отлично

Вера Bdfyjdf

Где было соревнование?

Ан
Андрей

просто так провославные говорят

Вера Bdfyjdf

Так каждая вера говорит

Альфия Шакирова

кто так считает

Ан
Андрей

православные

Альфия Шакирова

но это не так

Ан
Андрей

я с вами согласен!👍

Дмитрий Галанов

Это кто сказал?

Ан
Андрей

Сами же православные так и говорят, еще они считают всех кроме себя сектантами!)

Дмитрий Галанов

О как! Впервые слышу.

Ан
Андрей

а я часто от них слышал такие высказывания!)

Ди
Дина

Я так не считаю

Ан
Андрей

я то же так не считаю!

Ди
Дина

Ну, вот, нас уже двое

Дмитрий Gooner

кем считается?)

Ан
Андрей

православными

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кем считается?

Ан
Андрей

Православными

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и ответ.

Ан
Андрей

Еще они всех кроме себя почему то считают сектантами!

Zmey_Ua. Слава Україні!

В них заложена такая программа.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Кто сказал?

Ан
Андрей

православные говорят так

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я православная. Я так не говорю

Ан
Андрей

У меня друг каждое воскресение ходит в церковь и говорит все кроме православия сектанты! Это так ему бутюшка сказал)

Ан
Андрей

А вы ходите в церковь, библию читаете?