Ольга Бахметьева

Кто-нибудь в последние пол года попадал в ДТП? Хватило ди выплаты по ОСАГО на ремонт?

Ответы
Андрей Иванов

Не так давно был такой неприятный момент. Виноват был не я. Я обратился в свою страховую по ОСАГО. Есть такая опция. Сфотографировали, оценили и заплатили совершенно нелепо смешную сумму, совершенно не покрывающую реальную стоимость ремонта. Написал жалобу в РСА. Вскоре на карту пришла дополнительно сумма в три раза больше изначальной. Что было уже соизмеримо со стоимостью ремонта. Чего и Вам рекомендую.

Kira Legostaeva

ой, было дело, и главное я стояла на светофоре, и в заде....бац! и девятка меня поцеловала, водитель вышел и говорит: у меня тормоза плохие, я не рассчитал, помял, ну не помял, лопнула краска, вообщем бампер под замену, выплатили 42 тысячи.Сейчас выплаты отличные,

Ольга Бахметьева

Хоть бы и мне повезло, может через суд получится

Kira Legostaeva

может, попробывать стоит, у меня знакомые подавали в суд, их тоже не устроила выплата, им доплатили.

Ольга Бахметьева

Буду пробовать

Kira Legostaeva

успехов вам.

Ольга Бахметьева

Спасибо

Вадим @

12 лет водительского стажа, ни одного ДТП. Один раз, на светофоре в подъем мадам на учебной девятке назад ко мне в бампер откатилась при трогании, там без гайцов обошлись, пара царапин. Блин, у меня даже штрафов нет))) Бывший таксист.

Вадим @

Не хотел обидеть. Обычно ко всем водителям относишься как к мужчинам, по умолчанию. Когда видишь опознавательный знак что за рулем мадам, заранее, то и дистанцию побольше, и краем мозга мониторишь что она будет делать, примерно. И конфликтов гораздо меньше.

Ольга Бахметьева

Мужиков неадекватных тоже полно на дорогах. Иногда еду... Думаю мадам впереди... Подъезжаю смотрю мужик

Вадим @

Да я и не спорю, на дороге как в жизни, кого только нет. У меня для поездок на трассе тоже Опель, только Вектра. Катаю ее не часто, в деревню переехал. Взял Ниву, вот это аппарат, сказка 😍

Ольга Бахметьева

🙂 а посему не уаз патриот

Вадим @

неее... Ездили тут на рыбалку в Дальние е.еня, я на Ниве, приятель на этом Патриоте. Замаялся его из грязищи дергать тросом, он тяжелый, садится на мосты. По проходимости Ниве равных нет))

Александр Блиен

моему коллеге повело.пока ходил в магазин его машину поцарапали три раза подряд.и ему выплачивали три страховых компании.за поцарапанное левое крыло 50000

Ольга Бахметьева

Ну прям мистика. Как это три раза поцарапали в одном и том же месте? И первый раз слышу что за порченую деталь кто-то платит.

Александр Блиен

а другому перед этим случаем бампер сломали.получил 2000 всего.лотарея..

Ольга Бахметьева

Ага, точно!

Андрей Боровой

Не знаю в какой стране вы живете, я последний раз в аварии был в 6 году, и мне полностью востановили машину а у виновника только бонусы поднялись и все

Maria Worth

...) помяла пару машинок,..свалила...потом закосила что внесло в забор и помялось ,сделали машинку по Страховке) Я не в России ,поэтому по ОСАГО не знаю(.

Не Альфонс, Не Спонсор!

мне и 5 лет назад не хватило... всего лишь бампер надо было заменить. на бампер хватило, а вот на его покраску и установку пришлось из своих платить

Надя Петрова

Я попадала! То есть,в меня попали)) мне хватило,правда,повреждения были не сильные,да и машина у меня ВАЗ) на ремонт потратила тысяч 8,выплатили 23))

Ольга Бахметьева

О, повезло! Поздравляю!

Надя Петрова

Спасибо,конечно))) но,лучше,не надо попадать))

Ольга Бахметьева

Согласна.

Алексей Гоблинский

Разве изначально ОСАГО придумано чтобы что-то компенсировать? Один из тысячу честных способов отъема денег у населения от О. Бендера.

Ольга Бахметьева

В Европе и Америке, говорят, сполна компенсирует. От туда же все идет, только с русским акцентом 🙂

Сердар Муратгельдыев

Нет .а вы перед тем как садитесь креститесь зовете бога железа .желаете людям добра и за руль нужносадиться псле душа мое мнение

Сердар Муратгельдыев

Пости это не правильно .мое мнение .значит у вас подсознательно все распеделенно пи асхде берет каждый свое

Ольга Бахметьева

а что плохого?

Сердар Муратгельдыев

Милая Оленька но как моя любовьмать моих детей да я боском буду ходить естьне буду но чтобу их все было .мое мнение

Ольга Бахметьева

Я ничем не обделена, вроде.

Сердар Муратгельдыев

Я тебе не за это говою а за чувства .шмотки бабки чо такое .веришь когда я был маленький у меня даже велсипеда не было .да иодевать и есть толком не было я был мал но мне хотелось рыдать .но пошло время я это вспомнаю наверное не было бы того .сейчас не было этого всего .

Иван Иванов

Нанимайте адвоката, делайте независимую экспертизу, подавайте в суд. Тогда денег хватит на все и адвоката. ....и стол накрыть.....

Семён Семёныч

Не хватало только в росгострахе. Причём значительно. В ВСК, Цюрих, Уралсиб хватало. Правда это не за последние полгода ессно:)

Ольга Бахметьева

Я про последние полгода пишу, т.к. Вступила в силу новая единая методика расчетов по единому справочнику и ценами на н/ч и запчасти! А цены в этом справочнике очень низкие. Все зависимые и независимые оценщики обязаны в своих расчетах опираться на этот самый справочник. Вот такие дела 😞

Семён Семёныч

Последний раз был в аварии в мае этого года. На ремонт хватило, даже с учётом того, что не включили стоимость услуг эвакуатора. Компания Цюрих была.

Ольга Бахметьева

А не знаете, случайно, сколько по их расчету стоил н/ч работ?

Семён Семёныч

Понятия не имею. Сумму узнал только тогда, когда она появилась у меня на счёте.

Три3Ло Zloe

редко кому хватает. Нужно делать независимую экспертизу, но придётся отслюнявить и эксперту, и на суд потратиться.

Ольга Бахметьева

Зачем экспертиза, если все эксперты в расчетах должны опираться на единый справочник с ценами

Три3Ло Zloe

Вообще-то я не Россиянин. По ходы работы рихтовщиком часто сталкивался с подобными тяжбами. Ну единый справочник с ценами это одно, а перечень повреждений - другое. Эксперт может упустить из виду скрытые деформации , и он просто статист никогда не производивший восстановительных работ. За отдельную плату он может добавить пару тройку пунктиков в перечень повреждений.

Ал
Алла

Это ж как попасть надо, чтобы не хватило! Каску делайте или как оно там называется, это добровольное страхование

Ольга Бахметьева

За каско платить 80000 это перебор, по-моему.

Ал
Алла

Знаю людей, которые потом на ней наживаются)))))

Ал
Алла

После аварии получают деньги, а ремонт обходится дешевле

Роман Ефименков

В прошлом году было 2 дтп выплатили хорошо, после 2го хватило денег на покраску всей машины вместо 3х элементов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне вообще в Росгосстрахе отказали, мотивируя тем, что в протоколе о АПН дата нечетко проставлена.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Спасибо! Кстати. Подруге Росгосстрах насчитал 10,5 тыс, а независимый эксперт - 80))) Есть разница?

Ольга Бахметьева

Это наверное было до введения единого справочника с ценами.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это 2 мес назад было

Ольга Бахметьева

Значитроссгострах обнаглел. А подруга запрашивала у них расчёт выплаты? Что они ей не досчитали?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Уценку товарной стоимости нового авто отказались выплачивать

Алексей Павлов

Нет, слава богу, вам советую сразу обращаться на независимую экспертизу, судиться, все окупится

Александр /msk 77/

от авто зависит...год...чем новее, тем больше...даже остается бывает ( все знакомые, сам без ДТП )

Просто А...

В основе ОСАГО лежит принцип, согласно которому выплаты никогда не хватит на ремонт.

Ольга Бахметьева

Благодаря скидкам в сервисе, хватило на ремонт. Хотя не ожидала.

Просто А...

Это исключительный случай, когда машина абсолютно новая, повреждения незначительные.. Так?

Ольга Бахметьева

Ремонт бампера и крыла. Новая

Просто А...

Если машине больше одного года то практически не реально уложиться в сумму страховки. Если только автосервис скидку не сделает по акции.

Евгений Рябинин

Если есть опасения делайте ДОСАГО, стоит недорого, зато выплата повышается в разы.