Наталья

Посмотрела проект "Суд присяжных" по НТВ. Понятно, что - спектакль, но почему, всё же, там присяжных - семь?.. Кто-нибудь знает?

Ответы · страница 2
Евгений Никитин

кого по коридорамЪ телестудии в обеденный перерывчик поднасобирали, наверное, того и присадили!)))

Наталья

Адвокат смог доказать присяжным, обосновал свою позицию невиновности подзащитной. Оправдал Суд.

Евгений Никитин

Вы очень хорошо разбираетесь в назначении и роли каждой из сторон судебного процесса, должен заметить! Неужель приходилось?!..

Наталья

Нет, не приходилось самой, Бог миловал. )) А разбираться? Ничего сложного. Одно время просто стало интересно, почитала, поразмышляла, запомнила. Чтобы понять назначение, не надо быть профессионалом, а вот чтобы оправдать это своё назначение нужно гораздо больше. Знания, труд, скрупулёзный подход к изучению предмета... Короче, высокий профессионализм и порядочность.

Евгений Никитин

вынужден скоро сойти...Удачи и приятного вам вечерочка, Наталья!

Наталья

Спасибо. МИРА и всех благ!

Владимир Ефимов

Присяжных всегда должно быть нечётное число, чтобы можно было сформировать решение.

Валерий Дягилев

Павильон съёмок маловат, все не вместились. Вот если убрать прокурора, вот тогда.....

Микола Бабаев

Цифра сакральная! Семь Я, семь раз отмерь - один отрежь, за семью холмами и т.д. и т.п.

Олег Мальков

семь цветов радуги. семь дней в неделе. семь садов Семирамиды. семь чудес Света.

Владимир Куртуков

Я точно не интересовал, но решается вопрос о снижении количества присяжных

Наталья

Да, уже поняла. Только нечётное количество существенно меняет смысл.

Иоанн Христов

Путин внёс закон,в России теперь будет не 12,а 7.Деньги экономят бюджетные.

Наталья

Не принят ещё, наверное...

Иоанн Христов

Ну готовят,а скоро будет,он сам по ящику говорил,я слышал.

Наталья

Понятно. Я-то много не смотрю, пропустила, наверное...

Иоанн Христов

как он по ящику сказал-тут же и в передаче изменили.

Алексей Пигулевский

Да больше актёров не нашли, или студия маленькая, больше не помещается...

Наталья

Правила новые, говорят, будут...

Наталья

Да и то верно! Кому надо, тот знает...

Шеф Татарин (Самара)

как обычно чтоб не было одинакового количества голосов, например 3:3

Наталья

Так всегда - двенадцать. 6:6 трактуется в пользу обвиняемого. Первый раз вижу семь. Изменилось что-то в Законах судопроизводства? Надо уточнить... Просто, интересно. Почему там - семь?

Peter Smetanin

Это полнота по Библии. И нечётное число , чтобы небыло равновесия.

Владимир Савчук

Нечётное число обязательно при голосовании.., принятия вердикта.

Наталья

Всегда было 12. Равное количество голосов определяло достаточность сомнений коллегии как самостоятельной единицы на процессе, это трактовалось в пользу подсудимого и освобождало от обвинения. Судья в этом случае не принимает иного решения. При нечётном голосовании неизбежен перевес в ту или иную сторону и судья имеет право согласиться или не согласиться с вердиктом.

Наталия Усачева

Чтоб не думали что кино,актерам роли то же надо порепетировать;)

Крысанов Андрей

ну расходы то на гонорар 7 актерам - меньше чем 12. кризис все таки

Людмила Гладкова

говорили,что уменьшить надо,может уже вменили,редко смотрю..

Наталья

Может быть... Я -тоже редко.

Ольга Витковская

всегда нечётное число, чтобы при голосовании не было ничьей

Наталья

Везде и всегда - двенадцать. Как раз, равное количество голосов трактуется в пользу обвиняемого.

Всезнайка

Присяжные могут быть в нечетном кол-ве дабы не было ничьей.

Всезнайка

А потом решили по другому.

Andrej Moroz

По-моему это пожелание Путина, вроде что-то такое звучало...

Сергей Глущенко

...типа счастливое число!!!Их потом легче искать, нежели 12!!!

Наталья

Это - да. Меры, которые, возможно, способны оздоровить нашу судебную систему...

Сергей Глущенко

...у Вас никто не сидит "ни за что"???

Наталья

Бог миловал. Я одна, а семья замужней доченьки не конфликтует ни с кем, слава Богу...

Сергей Глущенко

Вот и славно! Думайте о хорошем и не смотрите подобные передачи...и не читайте за обедом советских газет(профессор Преображенский так советовал!)!!!

Наталья

Прав профессор... А подобное не смотрю, так, попало в поле зрения... Если бы пристально смотрела и "проглатывала" всё, как многие, не было бы этого вопроса, пожалуй... Всего Вам самого доброго!

Виктор Гостев

присяжных 12 но по новому может быть и меньше но не менее 6

Наталья

Нечётное количество исключает возможность "ничьей". Равное количество голосов - важный момент.

Rima Kravcenko

нечетное число. а 7цифра много где встречается.наверное

Наталья

Не должно быть нечётное. Отсутствие условия равного количества голосов - это исключает выделение сомнений в виновности подсудимого всей коллегии, как самостоятельной единицы в разбирательстве. Правила меняются, наверное...