Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

То, что настоящий аристократизм не в родословной, а в душЕ---это понятно) Но присущ ли он человеку с самого рождения, поселяется ли он в теле вместе с душой---или он всё ж таки продукт одного воспитания?)))?)

Ответы · страница 6
Наталия Ворошилова

А давно ли Вы видели или слышали о настоящих аристократах? Мне кажется,что это сочетание воспитания с хорошими генами!

Ирина Ли

Продукт воспитания. Вспомните Бернарда Шоу Пигмалион. Профессор Хиггинс сумел простую цветочницу превратить в леди.

Это выдумка писателя. В жизни такого быть не может

Ирина Ли

Выдумка писателя в том, что он это сделал за короткий срок. А вы считаете, что аристократизм передается по наследству генетически?

Нет,я считаю, что все качества сообщаются человеку вместе с вселяющейся душой)

Ирина Ли

Т.о. есть вероятность, что аристократическая душа может вселиться и в новорожденного из простой семьи?

Ирина Ли

но этот ребёнок не получит должного воспитания.

Душа подскажет к чему и к кому нужно тянуться такому ребёнку

Ирина Ли

Возможно вы правы. Не спорю.

Katerina Nikitina

Аристрокатами рождаются) и с этим ничего нельзя поделать Даже форма, размер рук, ног покажет какого происхождения вы

У меня рост был по максимуму 179, размер ноги 42, форма идеальная, рука тоже ... уши красивые, правильной формы... а также и некоторые места, которые не видны, когда я в одежде, тоже красивые ...тело с полным отсутствием волос... ))) я могу считаться аристократом?)))

Katerina Nikitina

Ну а почему бы нет) А вы свою родословную знаете?

Нет в ней людей с записью в паспорте---ГРАФ! или хотя бы БАРОН))---Нету(((!

Katerina Nikitina

ну, нет, и, нет Не волнуйтесь Вы так) Тем более Вы знаете, почему не было таких записей... Вам это зачем знать?

Светлана Штейнбах

Это не генном уровне, но если начать прививать сейчас, возможно, через несколько поколений он появится в потомках.

Валерия Калашникова

Воспитанием можно лишь скорректировать характер человека, гены сапогом не затопчешь, что родилось, то и вырастет!

Мария Асхакова

Я считаю, что аристократизм дан с рождения человеку, воспитываются в одной семье несколько человек ,а все разные.

Zinaida Shkolnik

Аристократизм может быть передан генетически..Дальнейшее зависит от среды проживания и,конечно,воспитания...

Зульфия Ярмухаметова

Я думаю, что человек с этим рождается.Если внимательно приглядеться, даже у младенца видна интеллигентность.

Галина

При рождении даются только задатки и темперамент,а всё остальное формируется в процессе воспитания и среды.

Галина

Да нет педагог.Считаю только нормальная семья сможет воспитать настоящего человека

Галина

А вы же можете без непристойности? Давайте цивилизованно общаться

Впервые слышу чтоб слово БОГ! воспринималось как непристойное!

Нет. С вами нельзя без непристойности

Галина

Ну как знаете!))))))))))))))))))))))))

Елена Панасова

Думаю, что всё же и то и другое имеет место быть. Мой дед был родом из крестьян, но потрясающе аристократичен.

Так вот какое же тут ТО и ДРУГОЕ? Ни генов, ни воспитания---Вы ж не станете утверждать что Ваш дед воспитывался в пажеском корпусе?))))

Елена Панасова

Мой дед - конечно же, не был даже знаком с таким корпусом. Но ведь всё дворянство воспитывалось в хороших манерах! И, согласитесь, не безрезультатно!))

Ну да...пусть будет по-Вашему

Ольга Мальцева

Я думаю воспитания. Если человека не учить говорить, то он так и не научится... ну и прочему тоже надо учить....

Мария Гришина

вообще продукт воспитания----но есть люди с рождения---ходя с поднятой головой----улыбчивые---обоятельные и тд

Дина Гумерова

Я думаю, что как вы написали, что вселяется вместе с душой! И если его нет, то никакое воспитание не поможет!

Да)) Не поможет) Вселяется с душой)

Александр Казаченко

Я думаю, что "голубая кровь" это не миф! Генетики ещё должны сказать своё слово! Если уже не сказали. Не знаю.

Марина Кононова

Скорее - это социальная память. Хотя есть люди с врожденным аристократизмом, как и с врожденным хамством.

Мария Грушина

Вопрос интересный ...воспитание не маловажный фактор ..но наверное и есть и что-то от родителей по крови..

Мария Грушина

Душа - она наверное по наследству ...

Нет)))) Душа вещь автономная и независимая)))

Мария Грушина

Спорить не буду , не знаю ...

Я тоже не могу знать наверняка) Но---наблюдения говорят в пользу такого вывода)

Тамара Гончарова

Воспитания, легшего на аристократизм на генном уровне. В общем, предпосылка и "стартовый капитал" нужен.

Т*
Татьяна ***

Я думаю, что с рождения. Бывает, что и в простых семьях вырастает аристократ, и не зависит от воспитания.

Андрей Иванов

Настоящий аристократ он ровно разговаривает как с королевой так и с садовником дворником и так далее 🙂

Ирина Демчук 38 Rus

Наверное с рождения... судя по моей дочери... ведет себя так как будто папа типа граф... а он типограф 😄 😄 😄

С рождения) Я так тоже думаю) В душе)