Евгений Легарев

Когда я был маленький, никаких фейерверков не было и для меня большим праздником было увидеть падающую сигнальную ракету. А у вас как было?

Ответы
Ирина Травкова

так же наверно :Dрядом с домом построили Дворец Культуры и на открытии военные стреляли из ракетниц, весь двор высыпал, не по поводу салюта, а в это время приезжала мусорка :Dи один остряк решил шарашить не в небо, а по дому, старушки под прикрытием ведер сбежали, ну а нам было конечно весело.

Евгений Легарев

Зато запомнилось 😉

Наталья Боровская

наш город очень любил раньше салюты-фейерверки.вечера не проходило,чтоб где то не салютовали(яя на горе живу,весь город вижу)но вот в прошлое лето падающих сигнальных и осветительных ракет было слишком много.а потом --обстрел.теперь уж год как -ни одного салюта

Наталья Боровская

спасибо.у нас порядок,если только не вернутся опять нас защищать маргиналы с автоматами АК100

Евгений Легарев

Тут дама с луганской области была Доказывала что это вы их обстреливаете Не с территории ЛНР проживает

Наталья Боровская

не,я их точно не обстреливаю.и от нас вообще ни разу не стрельнули,я б услышала.а там-стрельба постоянно,и не всегда понимаешь,откуда и куда.только потом когда тихо,по воронкам можно очень точно определить.у нас"защитнички"стреляли по своим,следов осталось очень много

Евгений Легарев

Удачи вам и скорей бы это все закончилось...

Наталья Боровская

спасибо.и Вам мира

Татьяна Конева

У нас в Ленинграде были,только сейчас я эти фейерверки на дух не переношу. Всю Новогоднюю ночь,под окнами,во всех дворах со свистом и грохотом.... В Новогоднюю ночь от этих фейерверков на улице становится светло,как днем,а шума боится даже моя собачка.

Евгений Легарев

издержки большого города 🙂

/.
/ .

ну..на салюты октябрьские ездили к сестре матушкиной в другую область..флажок..шарики..и букет нарциссов в руке.белые гольфики..сарафанчик ..косички..скальп снимающий с бантиками в горошек..шествие в колонне..все счастливые..праздник..салюты..

Юлия Верещагина

Да, так же. Правда фейерверки все же были иногда. На 9 мая, например. Но самым ярким фейерверком детства остался праздник устроенный нашему городу японцами (из города-побратима Ниигата). В 1990 году это было шикарное шоу)

Евгений Легарев

Это в каком городе?

Юлия Верещагина

Хабаровск

Наталья Яхина

А мы когда были детьми забирались на крышу нашей многоэтажки , и наблюдали за падением звёзд . Особенно летом в жаркую ясную погоду , их было так много , что казалось не хватит желаний на них загадывать

Сергей Трушин

Для меня в Новый Год свечку зажечь было радостью) Помню, очень долго ждал, чтобы наконец-то мне разрешили это сделать. Был наступающий год змеи.. и свечка красивая была с обвивающей ее змеей))

Евгений Легарев

свечек не было - все строго Что бы пожар не устроить

Сергей Трушин

это в 80-е было... но свечка была

Евгений Легарев

я жег отдельно, когда дома никого не было Даже уроки делал со свечкой Ретро 🙂

Ольга Худяшова

ну... когда я была маленькой, фейерверки уже были, и это конечно было огромной радостью! а вот сигнальных ракет поблизости как раз не попадалось, и, видимо, это было бы ещё большей радостью!)))

Андрей Севрюгин

В ДЕТСТВЕ Я БЫЛ ОЗОРНИКОМ ПРИДУМЫВАЛ ИЛИ ДОСТАВАЛ ГДЕ ТО РАКЕТНИЦЫ.ЕЩЁ БЫЛ УРОК ХИМИИ И ФИЗИКИ.ДЕЛАЛИ РАЗЛИЧНЫЕ ДИКОВИНКИ ЭТО СЕЙЧАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ И МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ.

Anna Nice

Мой первый увиденный в детстве супер- фейерверк был в 86 году на 400 -летие Куйбышева-Самары.С тех пор, кажется, лучше я и не видела… А может это потому что он был первый?…

Евгений Легарев

может быть

Розалия Нифонтова

У меня тоже не было, я любила сидеть на лавочке около своего дома в деревне и смотреть на звёзды и как они падали, особенно в августе, жаль, что не могу вернуться туда

Юлька Стоянова

Я 10 лет не праздновала Новый Год, поскольку на этот праздник умер мой маленький братик. Однако фейерверки были тогда и я их изредка могла наблюдать на фестивалях

Katenьka

был салют... и это был символ праздника) а еще мы сидели на подоконнике в ожидании, а там стоял кактус, и после мы доставали его иголки из рук)) вот такая ассоциация

Мария

а мы сами себе салют устраивали, растапливали какую-то фмгню, как сейчас понимаю-свинец наверно и над горой или рекой раскидывали))) красиво было)))

Евгений Легарев

даже интересно , и чего это там растапливали 🙂

Мария

какие-то свинцовые пластинки от старых толи карбюраторов, толи еще чего))))

Евгений Легарев

не слышал такого рецепта 🙂

Мария

ну я сама сейчас не помню, но пластинки такие сеточкой и покрытые каким-то легкоплавким металлом, вот мы его отковыривали, в ковшичек складывали, на костре расстапливали и в небо запускали)))

Евгений Легарев

подозревпю что свинец, но он же не горит... Непонятненько 🙂

Мария

он плавился)

Виктория

Первый раз салют увидела в Москве, на Дне Победы в 1987 году. Чуть жива осталась. Толпа оторвала от родителей и куда-то понесла. Чудом всех нашла

Savage Savage

...не думаю, что у Вас в детстве было все так мрачно), возможно у Вас сегодня просто плохое настроение располагающее подавить на жалость )))

Savage Savage

Тогда, это просто красочные воспоминания связанные с пиротехникой )

Евгений Легарев

можно и так сказать 🙂

Savage Savage

Кто то любит смотреть на падающие космические ракеты, кто то любить сам что то чудить с огнем и взрывчатыми веществами...., а на их фоне, Ваше яркое впечатление детских лет - невинная забава )

Евгений Легарев

у меня взрываются теперь только конденсаторы на платах :))) И чем реже - тем лучше 🙂

Savage Savage

Да, понимаю, неприятная вещь, когда конденсатор не совсем соответствует напряжению )))

Сурен Шумахер

Как это не было? В тайге? Я жил в большом городе, ну относительно в большом-в миллионике и фейерверги были всегда, на праздники уж точно:)

Евгений Легарев

так люди не все в городах живут, тем более в миллионниках 🙂

Сурен Шумахер

Точно! А ещё был случай, что приехал на работу в халате:)

Евгений Легарев

Ближайший миллионник - Нижний Новгород 🙂

Сурен Шумахер

Да:)

Галина Родина

А я была счастливым советским ребенком и в Луганске, тогда в Ворошиловграде регулярно на каждый праздник шикарные фейерверки были)

Ира Аксенова

для меня фейерверк -- это деньги на ветер, независимо от возраста, но когда очень хочется, можно купить "тортик" выстрелов на 12 🙂

Елена Иванова

фейерверков тоже не было, пытались изобретать сами что нибудь. Были и ожоги и порезы, ладно хоть без серьезных травм обошлось

Евгений Легарев

и то хорошо 😉