Кому как... Раньше, до 2008 года я любил и предпочитал одиночество. И никогда оно не вызывало страха. Потом оказался в обществ симпатичных людей привязался к ним и снова стал частью общества. И тогда появилась потребность именно в таком человеке которому можно доверить самые сокровенные мысли... Потому интересный вывод получается. Если привык жить в одиночестве, отшельничестве - то чувствуешь себя комфортно один. Если живешь в обществе - то живешь в большем одиночестве, чем отшельник... Занятно...
Человеку нужен человек, Чтобы пить с ним горьковатый кофе, Оставаться рядом на ночлег, ...интересоваться о здоровье. Чтобы улыбаться просто так, Чтоб на сердце стало потеплее, Чтобы волноваться, "там сквозняк", Одевай-ка тапочки скорее.
Человеку нужен человек, Позвонить, послушать его голос: "А у нас сегодня выпал снег. Как ты без меня там? Беспокоюсь!" Чтобы был приятель, друг, сосед, И еще сопящая под боком, Без которой счастья в жизни нет, Без которой очень одиноко...
здоровские стихи

я своровал.и в заметки в одноклассники написал-сильно понравилось.пусть другие прочитают!
мы одиноки до того момента пока не встретим свою вторую половинку) кому то так и не суждено ее встретить и от этого грустно, но не сейчас) сейчас очень хорошо) как бывает после грозы когда яркое солнце рисует радугу блестит каплями на листьях и греет промокших до нитки прохожих) так что нет) это не заморочка) это жизнь.
Тебя никто не сможет понять в полной мере, на все 100. Но и одинокими назвать нас нельзя. Ты сам решаешь, кому рядом с тобой быть, кто тебя больше понимает. И чем больше людей ты соберешь вокруг, тем легче жить, Тогда ощущение одиночества пропадает.
Я думаю когда совсем молод, то веришь в то, что когда-то люди были разделены на половинки и думаешь, что обязательно встретишь её, но с возрастом эти мифы развеиваются. Начинаешь понимать-надо ценить человека, который с тобой рядом.
пустые заморочки. если у вас нет таких людейто вот детский стишок :"если где-то нет кого-то значит кто-то где-то есть. только где же этот кто-то и куда он мог залезть? " если у вас нет таких людей -- значит надо искать
Свою нужность кому то и самому себе человек реализует в процессе всей своей жизни.По сути мы одиноки. но если рядом люди близкие тебе по духу это придает сил и окрыляет. Подобное притягивает подобное!
Одиноки, в Библии сказано, что враги человеку домашние его. Вот тут момент истины, а я буду врагом домашним своим? Даже Адам, когда жил в раю понял , что одинок и Бог сотворил Еву , соответсвенную ему.
заморочка.У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике? Дианетика -это современная наука о разуме !Если станет интересно,то на сайте:www.dianetics.ru или www.clearpiter.ru есть больше информации об этом ?
Это вопрос по психологии и философии, достаточно много можно по этому написать, но скажу так, мы заморачиваемся на поиски близкого нам по духу человека, чтоб не остаться одиноким
очень трудно встретить такого человека,чтобы он меня чувствовал,особенно мужчину-мы такие разные..поэтому в душе я чувствую всегда себя одинокой даже среди группы людей...(((
Вы уникальны, а всего чувствовать не может никто, зато хотеть этого уже немало 
В букет из роз,гвоздика вдруг попала.Ей было страшно там и места было мало.И розы,красотой её давили.Они чужих в своих рядах,не выносили.Букет прекрасен был и все им восторгались.А розы этим,бесконечно возмущались.Что слава их,достанется гвоздике.Они шипы свои,вонзали словно пики.Убрал флорист,он пожалел цветок.Он смог услышать,её тонкий голосок.Из роз одних,составил он букет.И вроде мир у них и шлют они привет.Но мир меняется и им всё надоело.И красные опять взялись за дело.Им запах жёлтых,сразу надоел.Колоть шипами,видно их удел.
Их удел, моральная не развито сеть и интелектуальная скупать. То не вина гвоздики.
Главное, чтобы появился такой человек - не замыкаться в себе... Чем больше отдаём - тем больше получаем!!! У меня таких - несколько - и я не одинок!!!
если каждому настолько нужен кто-то,почему столько одиноких?почему не ищут?значит,не так это жизненно необходимо. стало быть- заморочка
Конечно, одиноки. И некоторым это состояние бывает весьма комфортным. А тем, кто страдает от одиночества, обязательно нужен партнер.
конечно-же---заморочка!!!только от вас самих зависит ваша самодостаточность!!!!займите себя и заполните жизнь смыслом и действием!!!!!
Каждый в эту жизнь приходит одиноким и уходит - тоже в одиночку... Представляете, насколько же надо дорожить близкими нам людьми?!
Заморочка нашего мозга. Все нам приходит для какого то опыта, а то что иногда хотим, но не имеем опять же для нашего блага.
Спасибо за ответ Татьяна 
взаимно и вам и здоровья 
второй человек нужен для того чтобы одному было не так трудно..и если это тот человек то все преграды не почем
Можно кричать об одиночестве - и не сделать самому ни шагу навстречу другим... Типичный романтик 19 века)
Нужен. Иногда некоторым везет, находят друг друга. А пока не нашли в спрашивалку играют... Тоже неплохо!