Джива Атма

Три качества составляют материальную природу: гуна добродетели, гуна страсти и гуна неведения. Над этими тремя гунами - вечное время, и комбинация этих трех гун природы под контролем вечного времени производит действия, которые называются карма. Эти действия выполняются нами с незапамятных времен, и мы страдаем от их плодов или наслаждаемся ими.
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы
Артур Булкин

Дорогой Господь, никто не может непосредственно убедиться в том, что Ты обладаешь абсолютной властью, однако об этом можно догадаться, наблюдая за тем, что происходит в этом мире. Нетрудно увидеть, что со временем здесь всему приходит конец. Велико могущество времени, и один материальный объект становится причиной гибели другого материального объекта, подобно тому как одно животное пожирает другое. Время развеивает в прах все, подобно тому как ветер разгоняет плывущие по небу облака.
шлока из "МОЛИТВА ГОСПОДА ШИВЫ"

Джива Атма

))) а где можно почитать Молитва Господа Шивы ?

Артур Булкин

Шримад Бхагаватам:
ШБ 4.24.33-ШБ 4.24.74

Жан Поль Бельмондо

да..еще надо добавить что именно гуна страсти образовывается путем синтеза нан)огидролокационной плазмы которая в свою очередь накапливается путем скрещивания блохи и ртутной палочки...в результате появляется реакция пенодизогазоплазматическая оболчка которая реагирует с наноэлектродом....вы согласны с этим?))

Джива Атма

))) какой вы наркотический сер )))

Жан Поль Бельмондо

поясните пожалуйста?)))))))))))))

Жан Поль Бельмондо

да я не умею)))ни забивать ни варить))я далек от одурманивающих средств)))

Джива Атма

смотрел текст много раз и понял что там просто красивые слова гармонично вплетены радовать слух но смысла нету

Жан Поль Бельмондо

в этом то и смысл что безсмысленный результат текста)))

Андрей Просин

Дух сердитый, душа переживающая и ангел заботящийся есть в каждом. Соответствует добродетели - ангелу, страсти - духу, но причем неведение и душа? Только если мы живем душой большее время в сутках!:)

(◆_◆)

Гм, эт чо значит наша карма слабо зависит от нас самих? Гм, всегда думал, что мы сами строим свою карму, как эквивалент гармонии взаимоотношений нашей сформировавшейся личности с окружающим миром.

Джива Атма

мы делаем Карму которая делает нас

Ruslan

То что страдает и наслаждается - так же плод иллюзии, мы пребываем в совершенном покое эйфории независимо от происходящего в мирах, которое наблюдаем в телах различных существ

Джива Атма

если смотреть как душа управляющая 10 чувствами в материальном теле как 5 чувств познающая и 5 воздействующая на материю ))) то да элюзия потомучто осознание о том что это временное и тленное проподает под действием такой энергии которое называется ВОЖДЕЛЕНИЕМ и эта энергия затуманивает как раз этой элюзией которую вы упоминули )))

Алексей Мараховский

Зачем так все усложнять...живи и радуйся...только Гуров тут не хватало...лучше простых человеческих отношений,заботы о друг друге ничего нет, и все равно на эти гуны и не гуны....

Джива Атма

тогда уровень таких слов это животное они просто живут и радуются ))) Чем же тогда Человек отличен от животного ???смысл тогда быть человеком ?

Алексей Мараховский

Они живут по инстинктам, а люди по чувствам, осознанно всё и поверьте когда любимый человек рядом, тебе так хорошо и никаких гунов и не надо...

Алексей Мараховский

На своем опыте да говоришь?

Джива Атма

РАЗУМ ГОВОРИТ ))) думате что будете всегда вместе )))))))))) ну думайте думайте ВРЕМЯ ВАМ ПОКАЖИТ ЧТО ВАШ УМ СМЕШЕН ПЕРЕД ВЕЧНОСТЬЮ ))) советую ПОДУМАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ТУТ И ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЭТО ТЕЛО )))

Алексей Мараховский

Время все покажет

Алексей Мараховский

Посмотрим

Мандарин

на счет качеств материального мира ни чего не скажу, я не физик и вообще не ученый. А человек несчастен т.к. разделил себя и бога, и в этой двойственности мчится и страдает

Джива Атма

я тоже поэтому просто ПРЕДЛАГАЮ ПОИЗУЧАТЬ уже есть контент и он ждет изучения

Мандарин

давайте по изучаем, я всегда рад новому

Джива Атма

в ВК у меня есть видео лекция ))) она очень подробно обьясняет )))

Джива Атма

скопируйте свой сылку на вашу страницу я вас найду сразу

Мандарин

https://vk.com/id328414306 Сергей Камышан

Бегущая По Волнам

Думаю - карма и каждому предопределены его страдания и наслаждения.Другое то - за что одному человеку выпадает всю жизнь страдать,а другому - наслаждаться?

Джива Атма

карма ))) может он был страшным негодяем или наоборот святым помошником в прошлых жизнях

Бегущая По Волнам

да вот кто его знает,кем мы были в прошлых жизнях и за что нам все?

Джива Атма

по результать ))) кто он сейчас

Сергей

пытаясь читать Гиту,меня постоянно посещала одна и та же мысль, что это какой-то бред. может я просто ещё не пришёл к пониманию этого, не знаю

Джива Атма

начните Шримад Бхагаватам паралельно слушать http://www.vedadev.ru/sb.php

Анна

кармический путь проходят только мужчины...женщины освобождены от кармы и приходят только для того чтобы помочь пройти ее мужчинам

Джива Атма

ну вобщем да ! женщина отрабатывает мужчина копит !!! но путь кармических проходят и женщина и мужчина )))) невозможно пройти мимо законов кармы )))) если только ты не святая )))))))

Елена

Что за гна еще такая! Это не про нас. Про индусов каких-то речь. Нам бы со своими "тараканами" на понятном, на русском разобраться.

Джива Атма

и это тоже русские слова ))) дам попоже и такое видео

Елена

Увольте. Я не любитель подобных агитаций и просветлений.

Джива Атма

ладно небуду ))) ну хотябы про ГУНЫ посмотрите ))) это даст вам мощную вкусняшку )))) сами увидите

Елена

Да ну нафиг!

Елена

Спасибо

Куртуазный Маньерист

три слона стоят у склона - хрен, дерьмо и муравей (с) Нгагва́нг Ловза́нг Тэнцзи́н Гьямцхо́, тиб. བསྟན་འཛིན་རྒྱ་མཚོ་

Сергей Са

Я думаю,- мы сами строим свою жизнь,и самое главное в ней,- неведение,ведь нам интересно что же будет дальше и......

Джива Атма

небыло бы Я ДУМАЮ если бы знали ))) может вы просто не все ЗНАЕТЕ )))

Джива Атма

Хотите дам ЗНАНИЯ на эту тему ??? у меня есть в ВК такие ЗНАНИЯ )))

Сергей Са

Хочу,но придерживаюсь знаниями от ВСЕЛЕННОЙ 😉

Джива Атма

))) в ВК у меня есть такие ЗНАНИЯ ))) там я дам

Джива Атма

https://vk.com/id279705349 ))) там спишемся )))

Денис Волосюк

я чего-т о не понял ,кто на ком и кто с кем , что там у их происходит и какие такие действия ... ? Камасутра какая !

Ум
Умиление..

Прежде чем взбираться по лестнице к успеху, убедитесь, что она прислонена к тому зданию, которое вам нужно.

Джива Атма

прежде чем ))) ЭТО НАУКА О ПРАВИЛЬНОЙ ЛЕСТНИЦЕ ИМЕНО К ТОМУ ЗДаНИЮ

Ум
Умиление..

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Джива Атма

Счастливым меня делает БОГ )))

Ум
Умиление..

два владыки..Один на небесах.. владеет добром..другой .. владеет злом..как бы не ошибиться... Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными. Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.

Вася Пупкин

"Ждяюуыятля на жжф жышчхабран в каждом из тырыым йжаг", как говаривала старая Шарымтаныщана. Ибо воистену!

Мария Муравьёва

ну логично получается как только стал независим от всех трех карма снимается и ты чист... логично по идее

Джива Атма

))) подругому это работает )))

Джива Атма

в ВК у меня есть такие ЗНАНИЯ

Мария Муравьёва

я б даже может и полюбопытствовала...

Джива Атма

это ваше желание ))) хотите полюбопытствуете а хотите нет ))) я ненастаиваю ))) там у меня есть лекции на эту тему

Мария Муравьёва

ну поиск по ночам вас в вк... это осложнение моего отдыха перед сном... там таких

Джива Атма

скинте сылку на вашу страницу и я подключусь

Странник Олег (Пенза)

Ага. Человек триедин: ДУША-РАЗУМ-ТЕЛО. Как раз ДОБРОДЕТЕЛЬ-НЕВЕДЕНИЕ-СТРАСТЬ в пониятиях Бхагавад-гита.

Николай Шереметьев

Это нужно в индийских сайтах пропихивать. Мы - православные, у нас свои авторитеты, свои ценности

Джива Атма

Покажите мне хотябы одно батушку который вам скажет что нету добродетели нету страсти и нету неведжества ))) Церковь это то же говорит ))) можете у батюшек поспрашивать )))

Николай Шереметьев

И я о том же! Только мы это у своих батюшек узнаем...хотя и не отрицаем общность Добра и Правды в любой религии и у любого народа

Джива Атма

идите и узнавайте !!! и не говорите глупостей

Николай Шереметьев

Не ходил и не пойду. Хватает своего разума распознать ядовитую ехидну, втихую вползающую в наше Русское пространство. Как-тот жили мы без Кришну, Вишну и прочей Рамаяны....И дальше проживем. Русь святая! Храни Веру православную!

Nikolay Boyko

Закон причин и следствий не отменял ни кто. И индусы в этом нового ни чего не нашли.

Джива Атма

это не о законе Причины следствия а о ЗАКОНЕ ГУН МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ

Nikolay Boyko

Еще один знающий все тайны микромира.

Джива Атма

))) микромира ))))))))))))) я с вами обсуждаю бактерии мекробов и атомы с пратонами и нейтронами )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как вы быстро потеряли понимание разговора )))

Nikolay Boyko

Мне не моя культура не интересна.

Джива Атма

вам нечего не интересно кроме сра* жра* и спа* ))) это между прочем культура ваших предков а вы продали себя другой культуре !!! перебезчик

Nikolay Boyko

Мне не интересно то духовное и оттуда где столько зла к себе подобным.

Джива Атма

все вы надоели !!! черный список !!! идите и творите добро а я пошел с Разумными пообщаюсь лучше чем с вами 😝