St

Вопрос такой. "Полетел" внешний жесткий диск. Точную неисправность пока не могу указать. Но один мастер уже не взялся за его ремонт. Может кто сталкивался с такой проблемой? Меня больше интересует, чтобы была хотя бы возможность "вытащить" с диска записанные файлы. Может кто-то знает в Москве мастерскую, но с приемлемыми ценами.

Ответы
Артур Недбайло

Есть программы, которые могут вытащить часть информации с "убитого" диска. Для этого нужен исправный комп, куда можно добавить и Ваш диск. Или в Ваш комп дополнительно вставить исправный диск. Скачать из инта нужную программу и начать читать Ваш убитый диск. Я так и сделал. Купил на радио базаре диск с уже установленной системой (4 Гб) И потом несколько дней "игрался" !! Почти всё прочитал и скопировал! Пропали (испортились) некоторые фото !! Других методов я не знаю !

St

Спасибо. Сама конечно делать не буду, но спрошу про такой метод у знакомых ребят.

Артур Недбайло

Конечно. Можно найти такого умельца, за умеренную плату. Мне парень с нашего сервера всё это установил за бутылку армянского коньяка !

St

Кек) Я бы была тогда просто счастлива! 😏

Dobriy

Если диск раскручивается и определяется хотя бы в BIOS, можно посмотреть... Если нет - в сервисе это будет стоить от 7 до 30 тыр. Диск не оживят, но большую часть информации вынут. Только не отдавай мальчикам по объявлению... Добьют окончательно...
http://monitorlab.ru/forum/
Здесь грамотные мужики сидят. Зарегайся и задай вопрос в "Детском саду". Думаю, помогут.

St

Спасибо. Посмотрю обязательно.

Th
Theodore

Внешний жесткий диск представляет собой обычный винчестер для ноута и контроллер для считывания информации. Последний делается китайцами с расчетом поломаться. Если причина в этом, то вытащить информацию смогут, но задешево не станут.

St

Да, это я уже поняла. Весь смысл заключается в том. что на диске, а не сам диск.((

Th
Theodore

Самостоятельно Вы не сможете

St

Да я и не собираюсь ничего самостоятельно делать. Пока хочу узнать хотя бы варианты.

Владимир

вот недавно тоже пришлось жесткий диск заменить -мастер оказался неплохой из Белоруссии но все сделал -и выдал гарантию на 1 год -да и фотки все перетащил

St

Дорого, что на нем самом.

Владимир

значит и сам дорогой

St

Нет, сам он стоит порядка 3000.

Владимир

удачи

St

Спасибо) Мне она пригодится))

Николай Журавлев

Тут еще зависит о симптомов "полета"....у меня подобное было - запросили аж 4000р, а мальчик на работе ЮСБ-порт прочистил - и все заработало

St

4000... Тут огласили цифру в 9000р. ((

Николай Журавлев

Поспрашивайте знакомых....

St

) Ну с них и начала...

Друг Михаила

Привет. Тоже задам вопрос. А ты сама обращалась в мастерскую? Или нет? И кто тебе заключение сказал , что он полетел?

St

Ну да), и даже не утро))

Друг Михаила

Когда его специалист похоронет, тогда и плачь))

St

Игорь, мне не диск уже важен. Мне бы вытащить фотографии, которые на диске.

Друг Михаила

Так я про них и говорю

St

Ну ты! 😡😄

Епифания

"Руки из плеч" попробуйте... Они как-то починили мне монитор совершенно бесплатно!

St

Спасибо. Уже записала. Посмотрю обязательно...

Епифания

У них много точек в Москве

St

Отложила в закладки. Спасибо еще раз.

Ку
Кузьма

смотря какой марки.... "полетел" - это твой вердикт? или "мастера"???

St

Не знаю...)

Ку
Кузьма

а говорила всегда правду))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

так я же не соврала,просто утаила

Ку
Кузьма

однако посеяла сомнения))

Stormbringer

в Москве есть приемлемые цены ?

St

)) Ну смотря для кого) Я пока еще не готова отдать тыс. 9000 .

Stormbringer

проверьте драйвер и попробуйте подключить к другому компу

St

Похоже, уже это не поможет((

Stormbringer

тогда диску хана... не трепите нервы ...скорее всего сгорел

St

Да мне уже и не диск нужен, а то, что на диске((

Stormbringer

попробуйте дефрагментировать Auslogic boost system ... хотя маловероятно , если сгорел

St

Спасибо за совет. Вполне вероятно, что он поможет)

Nikola- Us

Делать надо облачную копию!

St

Поздно пить боржоми...😢

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Решила вопрос?

St

Нет, пока. "Заморозила" проблему.

Абырвалг

дорого.

St

Знаю(( Звонила, сумму назвали капец какую...

Абырвалг

а иного выхода нет..

St

Нее, ну думала, уже фиг с ним, с диском... мне бы фото оттуда вытащить..(( На 400 ггб((

Абырвалг

так иного то входа нет..хоть даже один файл..

St

Понятно....((