Яромир

Если Бог создавал чела по своему образу и подобию то почему тогда религиозники считают себя рабами что богу нужны рабы или он сам считает себя рабом где логика?

Ответы
Gala Smirnova

Св. Василий Великий писал: "Родися сын, а не раб" Ваш вопрос правомерен. Однако, задумайтесь, сколько веков прошло, как менялись значения слов, их сущность. Менялись и произношения. А сколько было переводчиков! Знаете игру - "Глухой телефон"? "Бог создал человека по образу и подобию своему - ВОЧЕЛОВЕЧЕШИСЬ". Для более полного ...приведу пример. Знаете ли вы, что такое задница? Жду вашего ответа на вопрос о заднице

Яромир

а при чём тут задница речь не о ней

Gala Smirnova

А при том, что слова переводились и т.д., как в "глухом телефоне" переписывались и т.д. Задница - это то, что оставалось в наследство после боярина. Т.е, то, что оставалось после него - все его добро - дома, хозяйство и т.д. А вы , небось, под словом "задница" подразумеваете то, что под штанами,

Лиза Иванова

Не было тогда других отношений. Рабовладельческий строй. Ни наемных работников, ни сотрудников. Господа и рабы только. Так что, не придирайтесь к терминологии. А Иисум Христос сказал :"Больше не рабами вас зову, а друзьями, ибо РАБ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПЛАНИРУЕТ ГОСПОДИН. А вам я все планы открыл". Так что, если изучили Новый Завет, и в курсе его, то можете считать себя другом Бога.

Яромир

я то почему эти так не считают релегиозники

Гредякин Алексей

Закрою глаза на слово религиозники, причём с ошибкой написанное. Тут логика не математическая. Тут вникать надо. Раньше с ведущими считались те, кто начитал уйму и кучу книг.. а сейчас меняют простой логикой.. видать нужно разбираться. И стать рабом Божиим - это высшая благодать, ведь в остальные моменты как бы в небытие, в пустыне. Пустыне греха - уточню.

Яромир

речь не о счастье а о по порабощение людей подавление в них умение думать своей головой и отвергать всякую логику

Гредякин Алексей

Логика.. вся западная цивилизация основана на Христианстве, пусть и криво... Зато можно постоянно совершенствоваться. А я счастлив вообще так вот 😉😃

Яромир

запад делает рабов ну раз вам хорошо быть рабами

Гредякин Алексей

Так все эти арабы, да и вообще многие со всего мира едут жить туда

Яромир

ну да

Табуретыч

Для соприобретения смирения перед Богом,чтобы быстрее избавиться от своеволия и рабства от своих греховных страстей и стать Его частью. Человек это искажённая грехами икона Бога,созданы были безгрешными,но по своему выбору выбрали грех и теперь нужно возвращаться обратно к святости,а это не так уж и просто..

Яромир

а значит чем рпц выше и истеннее чем эти все 40000

Табуретыч

Конечно,потому что держатся Преданий (передаваний знаний из поколения в поколение),а католики и тем более протестанты отказались от них,по гордости пытаются толковать не очищенным от страстей умом эту духовную книгу,поэтому и слепы,не видят сути.

Табуретыч

Не выше,а истиннее.

Яромир

ну пусть будет истиннее а так же почему рпц не поддерживается библи если написано"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца ." (Евангелие от Иоанна 15:15

Табуретыч

Никакого противоречия нет,чтобы стать другом Богу нужно пройти через постоянное понуждение себя не грешить,то бишь заставлять себя быть рабом Его заповедей и воли,чтобы очиститься от рабства греха,от его плена,стать свободным от страстей,пусть даже это довольно трудный и долгий путь.

Татьяна Майорова

Бог для них создатель...во многих молитвах звучит фраза "Царю Небесному"...по сему они себя к рабу божьему (рабу царя) причисляют...кто создал тот и бог....для меня лично мой создатель мама и папа...и да я до конца их дней буду раба...их помощница...

Яромир

понятно

Vi Za Vi

Просто гордыня-мать всех пороков,она разрушает человека,портит его природу до неузнаваемости. Поэтому Бог призывает к смирению,что необходимо для спасения души.

Barba Rossus

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему».

Яромир

причём тут раб и логика вопрос то в этом?

Barba Rossus

Мы рады бога, но бог не похож на свои творения. Почему? Так пожелал Аллах.

Яромир

так Аллах и Бог это же одно и тоже

Barba Rossus

Да

Эльза Пономарева

Попики и иже с ними бабло зарабатывают на том, что делают людей рабами. А Творцу рабы не нужны. Ему нужны со-творцы. Как стать со-творцом? Есть такая инфа.

Эльза Пономарева

Ну, меня реально лет 20 "таскало" по разным "течениям", даже мастер был у меня просветлённый (вправду просветлённый). Но я поняла, что это пути в никуда. И тут... вдруг... мне пришла информация о НАУ ЭРА - Университете Эволюции Разума. Меня сразу зацепило. И я пошла учиться (дистанционно, по инету). Чем дольше учусь, тем более проникаюсь интересом, серьёзностью, и ответственностью. К сожалению, у людей почти атрофирован инфоген, потому даже инфу об инфе бывает сложно воспринять.

Яромир

я вас понимаю о чём вы я вас добавил к себе в друзья и мне хотелось бы если вы не против с вами и дальше продолжить общения вы как будто с другого мира реального за пределами матрицы и у вас эгрегоры на высокой частоте работают

Эльза Пономарева

Чувствую, у Вас хорошее эзотерическое "образование". И было бы неплохо, если бы Вы восприняли те знания, которые дает НАУ ЭРА. Сюда я захожу нечасто. Могу дать Вам свою почту. Хотите - пишите. На письма я всегда отвечаю. Бывает, что не сразу. Но почту каждый день смотрю. purno@mail.ru

Яромир

да конечно Эльза я вам буду писать мне спокойно и как то не так одиноко давно такого не было чувства

Эльза Пономарева

Скажу Вам честно: знания, которые там получаешь, помогают стать и по жизни более уверенным, и понимание тревожных процессов, происходящих на Земле, тоже даёт уверенность, поскольку понимаешь причины происходящего и знаешь, как помочь себе (и миру). И соприкасаешься с таким количеством честных и самоотверженных, незашоренных людей!

Мечта О Крыльях...

люди сами себе проблемы придумывают, таких которых и в начале то не существовало, отсюда и все эти возникающие вопросы и думки как же это решить

Яромир

вот вот и я о том же

Лариса Хохрина

в религии нет логики, только вера... а люди разные... кто не раб у того бог вдуше и внем самом. но и эти боги, в зависимости от места хранения, разные

Ирина

слово «раб» происходит от «работать, трудиться». Жизнь наша должна быть трудом во славу Божию, если мы истинные Его рабы . как то так

Людмила Морозова

Я не вдаюсь в такие подробности, но в душе придерживаюсь, что есть как я то сверх сила, что именно не знаю

Ирина Дайбель

Раб не в человеческом понятии - слуга, а в духовном - отказ от своеволия, эгоизма, выполнение воли Бога.

..... V

Это бред что Бог создал человека на подобие себя этого придумал какой то заблудшие христиан

Яромир

читай библию там написано

..... V

Смысл читат если оно искажён

Евгений Шишкин

В язычестве мы внуки Сварога а он отец богов вот поэтому язычество уничтожили им нужны робы

Яромир

да это факт

Евгений Шишкин

Вот по этому я верь в бога а религиям нет

Яромир

и я дай пять👋

А Л И С А

А религиозники мозг не включают. Они верят своему главному. Даже не знают почему они верят.

Яромир

это факт

Алефтина Русанова

ни в одной религии нет логики.........есть только чудеса........................так думают религиозники

Яромир

вот вот в этом и дело в этом и порабощения в этом и нажива

Денис Тлявлин

это уже человечество надумало. Богу нужны свободные и самостоятельные личности...

Денис Тлявлин

Религия плодит рабов и паству.

Яромир

ну да пастуху всегда нужны бараны или рабы

Яромир

точно овцы заблудшие

Ма
Майя

не любимая тема. места для ответов не хватит. а логика на отдыхе на море на пляже .

Яромир

у кого как

Чеширский Кот

им не важна логика им важно что в книжке написано !! отсупать от которой нельзя !!