Гульнара М.......

Как говорят опытные кулинары:— Мы и на вас приправу найдём…..?.?

Ответы
Николай Пояндаев

Загадочная картина

Однажды в лесу случилось вот что. Пригласил заяц на день рожденья своих друзей: осла, курицу и свинью. Гости ели, пили да именинника хвалили. И красивый-то он, и умный, и щедрый, и великодушный. Лучше всех на свете!
Заяц слушал-слушал — да вдруг и говорит:
— Наконец-то я услышал о себе то, что давно сам о себе думал. Вы верно заметили, мои дорогие друзья, что умом и благородством я превосхожу всех вокруг. Можете себе представить, как мне больно, что все вокруг меня зайцем называют. Сознаюсь вам, что в душе я лев. Истинный лев и жажду признания. Отныне прошу называть меня только львом, как я того и заслуживаю.
Зайца горячо поддержал осел:
— Мне понятны твои страдания, дорогой мой друг лев. Как же мне тебя не понять, когда я сам всю жизнь мучаюсь. Каждый, кому не лень, обзывает меня ослом, то есть тупым упрямцем, который всего нового боится. А я ведь тигр! И я рожден дерзать! Я бесстрашен и смел. И нового я не боюсь, я наоборот стремлюсь к нему, не щадя своих сил. Если я иногда и стою на одном месте или поворачиваю назад, то только потому, что вижу новое там, где его никто не видит. Прошу называть меня моим настоящим именем — тигр! — И осел издал дерзкий крик: «Иа-а-а! И-а-аа-а!!»
— Как я вас хорошо понимаю, дорогие мои друзья лев и тигр! — включилась в разговор курица. — И мне-то каково терпеть, с моей красотой и грацией, что меня повсюду курицей кличут. А разве не ясно, что я само совершенство, что я особа из семейства павлинов?!
Слушая, как заяц, осел и курица хвалят сами себя, потеряв всякое чувство меры, не выдержала и свинья. Не долго думая, заявила та, что она не кто-нибудь, а… соловей.
— Все говорят: свинья — нахальная, всего добивается, расталкивая других локтями. А никому и в голову не придет, что я истинный талант. У меня голос. Я настоящий соловей. Диапазон моего голоса — от верхнего «си» до нижнего «ре»! Но без ложной скромности скажу: я сама скромность. И никого не бужу ночными ариями, чтобы привлечь к себе внимание, как этот бессовестный крикун. Еще называет себя соловьем! А сам не дает мне ночью спать. За такие хулиганские выходки его бы надо привлечь к ответственности.
Свинья долго не могла успокоиться, ругая соловья. Потом пронзительно завизжала и захрюкала, демонстрируя свое колоратурное сопрано и грудное контральто.
Пока подгулявшие друзья во весь голос пели дифирамбы сами себе и друг другу, сосед ежик со своей веранды слушал их разговоры и просто помирал со смеху. А когда, наконец, они вышли из дому и долго прощались у дверей, ежик подскочил к ним и крикнул:
— Эй, свинья, не сошла ли ты с ума? Кто тебе поверит, что ты соловей? Только тот, кто увидит в курице павлина! Ха-ха-ха! Видать, выпили вы много. Кто позволит вам быть львами и тиграми?
Но тут вся компания набросилась на ежика, все закричали, затопали ногами:
— Это кто тут еще путается под ногами? Что за мелочь такая? Брысь отсюда, а то затопчем!
Испугался ежик, убежал обратно в свой дом и подумал:
— Я зверек маленький. Какое мне до них дело? Пусть говорят и делают, что хотят, а мне лучше держать язык за зубами.
Теперь наши друзья стали каждый вечер собираться у кого-нибудь в гостях. Свинья визжала и хрюкала, а тонкие ценители громко восхищались ее соловьиными трелями. Курица изящно прохаживалась, и ее сердце замирало при мысли, что все окружающие завидуют ее красоте. Новоиспеченные лев и тигр непринужденно вели светские беседы.
Друзья так вошли в свои новые роли, как будто от рождения были теми избранными, за кого себя выдавали.
Сорока растрещала по всему белу свету, что в лесу появилось высшее общество. Сбежались звери, глядят и своим глазам не верят. Курица выступает так важно, будто и в самом деле пава. Свинья раскланивается и благосклонно принимает аплодисменты. Заяц и осел держатся горделиво и с таким достоинством, что на бедных зверей напала робость. Слушают они, смотрят и во всем стараются подражать высшему свету.
Сколько разговоров, сколько суеты в лесу! Создаются новые школы пения, школы благородных манер, новые моды. Глядя на самоуверенных друзей, многие звери захотели научиться быть львами, тиграми, соловьями да павлинами. А для этого им нужно было только подражать зайцу и его компании.
Соловей, узнав, что его никто больше соловьем не считает, от горя голос потерял. Зато свинья всех желающих учила петь и сама определяла, кто уже соловей, а кто еще нет. То есть, кто уже умеет ее копировать, а кто еще не научился.
Ежиха сказала ежику с укором:
— Что ты все в ежиках ходишь? Посмотри, как другие стараются. Я хочу, чтобы ты тоже стал львом.
Ежик на то, что делалось вокруг, смотрел неодобрительно, но вслух свое мнение высказать как-то боялся. Один только ворон глядел сверху и думал:
— С ума они все посходили, что ли, или весь мир перевернулся?
Полетел он ко льву. А тот страшно занят: учится грызть морковку, прыгать по-заячьи, петлять во время бега.
— Лев! Ты ли это? — прокаркал ворон. — Кому ты подражаешь? Какому-то зайчишке-недоумку. Ты же властелин, ты царь зверей!
— Какой я властелин? — вздохнул уставший от беготни лев. — Это я раньше заблуждался. Ошибки молодости были. Теперь я понял, кто настоящий лев, кто истинный царь. Мне всю жизнь у него учиться надо.
Полетел ворон к павлину, тигру, соловью. Все были, как в лихорадке. Павлин учится ходить куриными шажками, тигр — шевелить ушами и упираться. Соловей берет уроки у свиньи. Никто и слушать ворона не захотел. В конце концов, объявили его чудаком и прогнали.
Стал ворон думать, как спасти зверей от такой напасти. Но вот, пролетая над деревней, увидел он большой осколок зеркала и в нем — свое отражение. Это было как раз то, что нужно. Перенес ворон осколок в лес на большую поляну и пустил слух, что найдена неизвестная доныне картина, огромная редкость. Картина такая непонятная, что разгадать ее сможет только самый умный.
Высший свет в сопровождении зверей пожаловал на большую поляну поглядеть на диковинку.
— Итак, начнем! — прокричал ворон и убрал покрывало с картины. — Нужно определить, что здесь изображено. Напоминаю: картина не простая, а магическая!
Ворон взлетел на дерево и стал внимательно наблюдать за происходящим.
Первым подошел к картине заяц. Неторопливо поправил монокль, взглянул и… захохотал.
— Кто сказал, что здесь изображено что-то непонятное? Мне все понятно. Обычный заяц… Фи! Какая у него самодовольная и нахальная рожа! По правде говоря, нахальство и самоуверенность свойственны именно таким глупцам… Фи! Какой-то зайчишка. Ничего стоящего. Не на что смотреть.
Важная курица, увидев свое изображение, раскричалась, как на базаре:
— Батюшки мои! Эка невидаль! Это же курица с типично куриными мозгами. Она годится только в суп!
С презрительной гримасой она отошла от картины. Вслед за ней и свинья принялась возмущаться.
— Безобразие! Я вижу свиное рыло! Грязная, уродливая свинья!
В сердцах она даже плюнула.
Осел после долгого кропотливого изучения картины изрек:
— Послушайте, что скажу я вам, друзья мои, по поводу этой странной картины. Художник в насмешку над нами намалевал тупую ослиную морду. Изображение не представляет никакой художественной ценности. Предлагаю уничтожить сию мазню.
Среди присутствующих поднялось волнение. Всем захотелось поглядеть на невиданную редкость. Тогда заяц милостиво разрешил и остальным ознакомиться с картиной, после чего приказал ее уничтожить.
Вот лев приблизился к картине и… замер от удивления. «Это же благородный лев», — подумал он, но вслух сказать не решился. Немного осмелев, он робко промолвил:
— Мне кажется, что похоже на льва.
В высшем свете раздался хохот. Но лев продолжал смотреть, и уверенность его все возрастала.
— Да, конечно же, лев! Какая осанка! Какое благородство! Я готов смотреть на эту картину бесконечно.
Льва сменил тигр.
— О, что я вижу, — вскричал он. — Бесстрашный тигр! Как у него сверкают глаза, как блестят клыки! Здесь изображен подлинный тигр!
В высшем свете пожимали плечами и хихикали. У соловья, когда он увидел картину, забилось сердце от волнения.
— Это соловей! Великий талант! Он вдохновляет меня!
Забыв уроки свиньи, соловей залился трелью на весь лес.
Павлин долго и с восхищением любовался картиной и восклицал:
— Какие краски! Какое совершенство формы! Настоящий шедевр! Разве можно уничтожать такую красоту?
В высшем свете начался переполох. Картина была объявлена вредной. Она сводит зверей с ума, вызывает споры и порождает разные мнения. Невообразимый шум поднялся на большой поляне. Одни кричали, что картину надо уничтожить, другие защищали ее.
Тем временем ворон схватил осколок зеркала, унес высоко на дерево и спрятал в дупло. Он показал зеркало сороке и под большим секретом рассказал, как он всех обманул. Сорока не умела хранить никаких тайн. Она тут же затрещала:
— Вас обманули, вас обманули! Каждый на этой картине увидел самого себя. Вас обманули!
Возмущенные звери потребовали, чтобы ворон дал объяснения. И ворон сказал:
— Да, друзья, это была не картина, а самое обыкновенное зеркало. Каждый в нем увидел только себя.
«Так значит, я тигр», — с гордостью подумал тигр и грозно поглядел на зайца. У косого с перепугу сразу вся спесь пропала. Он пустился наутек. Вслед за ним под дружный смех зверей бросились бежать осел, курица и свинья. А лев так обрадовался, что он настоящий лев, что на радостях помиловал самозванцев.
Все были очень счастливы. Потому что ведь это же счастье, когда можно быть самим собой и не нужно никем притворяться.
С той пы в лесу воцарился порядок, а ворона стали называть мудрой птицей.

Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжж жжжжжжжж

Анатолий Чурин

Приходит мужик домой и говорит тёще – “ Сгоняй зa пивом тыщу даю,пивa купишь, сдaчa твоя! ” Сходила,зять пиво выпил,опять к тёще – “ Сгоняй зa водкой тыщу даю,водки купишь,сдaчa твоя! “ Опять сходилa.Мужик,ещё водку не допив,зовет тёщу и говорит – “ Дaвaй я тебе тaпочком по лбу тресну! “ Тёщa возмущённо кричaть,но её возглaсы успокaивaются когдa зять предлaгaет 2 штуки.Ну знaчит,треснул,тёщa убежaлa нa кухню деньги считaть и вдруг звонок Мужик трубку берёт,a тaм женa,спрaшивaет – “ Ты мaме пенсию отдaл? “ “Дa вот,отдaю потихоньку! “
👍

Вадим

Объявление о продаже машины:

Год выпуска: 1993 г.
Тип кузова: Микроавтобус
Цвет кузова: Белый
Тип двигателя: Дизель турбонаддув
Продам микроавтобус TATA 1109. Состояние хорошее. Небольшой утопленик, велюровый салон, магнитола USB, сигнализация, запаска...

ТОРГ НА МЕСТЕ, ОСМОТР НА ДНЕ РЕКИ ВОРОНЕЖ
ПЕРЕКУПЩИКОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ)

Валерий Комаров

Учился с одним человеком из Конго, звали его Бокассо. Уехал домой, пришёл к власти, съел свою жену, посла ФРГ, и тд. Повар- бельгиец сбежал и рассказал. Французский спецназ захватил правителя, сейчас сидит в зиндане. А красиво рассказывал, к4ак он в 13 лет с одним копьём и кожанным щитом на льва охотился!

Юрий Питеев

Как говорят опытные кулинары: — Мы и на вас приправу найдём…..?.? ... В магазине «мужчина» (6 лет) участвует в покупке всего необходимого для первого класса. Показывая на глобус, говорит: — И чучело Земли тоже?

Жә
Жәнібек

"Мы и на вас приправу найдём.. " А к Вам какая приправа нужна? ))) .................................................................Как говорят не менее опытные евреи: "А оно Вам надо?! "

Анатолий Чурин

Пап,а как правильно пишется:КАКАИШЬ ИЛИ КАКАЕШЬ?-Зачем тебе?-Хочу девочке письмо написать!-И что ты хочешь в нём написать?-Какаишь ты красивая! 😄

Павел (Одесса)

приправа это главное... секрет французской кухни - берете любую хрень, поливаете ее соусом болоньез и у вас выходит блюдо"Хрень ла Болоньез"

Канат Жуманов

Слышать от кулинара профессиональное мнение не так уж страшно! Например как от гробовщика: - Мы и на Вас Размерчик подберем!!

Музыкальный Кот 🐈

А электрик Ваня избил палкой Васю на дискотеке, потому что подумал, что его ударило током. А Вася просто тектоник танцевал...

Анатолий Спиридонов

Знаете, в одном сборнике сканвордов встретил подборку подобных выражений. Например девиз обувщиков: "Мы вас обуем"

Aleksandr Pushkin

сколько ни солим ни перчим а эта пилюля "Гюдьнара М" (видимо модернизированный вариант) все равно сладкая

Игорь Сергеев

Как говорит сосед Гриша: раз два три четыре пять кошка лыжи светофор, фиолетовый фонарь я иду трамвая нет

Марина

😄 🙂 ;))))) Отлично!По вкусу) :)Добавим и Посолим) И Посолим-покопчим!)) И Хренчика Добавим!)Хорошо Перемешаем!)

Станислав Козловский

как страдалец от кухни, считаю, что есть блюда, куда приправы ни к чему.. хотя сам страсть как сие люблю.

Музыкальный Кот 🐈

Как говорил один знакомый патологоанатом, "ой, видел я этот ваш внутренний мир. Мясо как мясо."

Владимир Нестерчук

Фотография жены в моём бумажнике напоминает мне о том, что на этом месте могли бы быть деньги.

Татьяна Крепких

несомненно, именно приправа делает блюдо вкусным. Поэтому у каждого она своя, индивидуальная

Виктор Владимиров

это как у врачей(доктор у меня здесь болит что это.УСПОКОЙТЕСЬ БОЛЬНАЯ ВСКРЫТИЕ ВСЕ ПОКАЖЕТ