Александр Zaichekov

кто такой кащей

Ответы
Язу Сефиротыч

это длинная легенда. был такой парень, в дославянской еще Руси. Не помню, Кащей - это не имя, а что-то вроде профессии, - певец, что ли? В общем, этот Кащей украл и заточил в башне Марью Моревну (так называли смерть, - "Мор"). И люди перестали умирать. Потом, как водится, нашелся некий богатырь и Моревну освободил. А легенда за века исказилась до неузнаваемости.

Елизавета Степановская

это та щука в пруду, чтоб карась не дремал

Вероника Чемусова

Худой дядька

Эл
Элен

неее. вдруг заведующий складом сюрпризов - шутник и злодей

Александр Zaichekov

сейчас не страшно все берут

Эл
Элен

я на правах обладателя сюрприза (я ведь обладатель, да?) передаю его детям-сиротам.

Эл
Элен

а это чтобы злой кладовщик не подложил какашки какой-нибудь