Super Joke

Основной принцип юристов и политиков один и тот же: "... ВСЕ ЭТО ВООБЩЕ-ТО ТАК, НО, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК И, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!..." Согласны?

Ответы
Jourando Di Vix

Это один из принципов демагогии. Сформулирован очень близко. К несчастью, больше половины наших общественных деятелей - включая политиков, юристов и многих журналистов - типичнейшие демагоги.

Cергей Копосов

как писал один писатель, в своих мемуарах. не помню какой. ведать пришлось учится.1800, какие то года. первое учение, для чиновников: врите, врите, обещайте, и ещё раз врите.

Серега Стародубцев

В Америке правосудие осуществляется по схеме: обнаружили, доказали, посадили.
А в России действует другая схема: посадили, доказали, обнаружили, что не того посадили.

La Manzana

..коцовка анекдота о том, чья профессия первая и главная, между врачом,юристом и политиком завершается фразой последнего: "Но ведь Хаос, тоже кто-то создал

S1
Shtab 1

Видимо в одной школе получали они азы юриспруденции, соответственно и ответы подобны и что самое интересное, тактично завуалированы

Алёна Чернякова (Исупова)

Я согласна с тем. что у нас такие законы. что любой из них можно обойти. поэтому и получается вот так.( законы в России не совершенны).

Александр Berceuse

Вполне: соответствует Закону, иным нормативным актам, вместе с тем противоречит им же по иным статьям или в другом толковании.

Zhivago Alecander

как говорил президент Линкольн поворачиваясь к политикам и прессе -а теперь несколько слов для моих мутноголовых друзей

Юрий Макаров

Согласен лишь частично: ВСЕ ЭТО ВООБЩЕ-ТО ТАК, НО, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК И, ВООБЩЕ ГОВОРЯ, ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!

Super Joke

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Вообще-то такой принцип присущ вселенскому мышлению. Не только указанным категориям человечества.

Sessssff Eeaez

все это конечно же, может, практиковатся если, с этим делом решать вопросы относящиеся к тем сферам

Имя Фамилия

отчасти конечно Вы правы , но только от части , потому как от другой части Вы совершенно не правы!!!

Александр Косов

Главное для политика сказать? что будет через 10 лет, а потом объяснить почему этого не произошло

Маруся Климова

да, поэтому тех и других не перевариваю. они же бля.. умные и к ним на вшивой козе не подьедешь

Вредина Я

ВСЕ ЭТО ВООБЩЕ-ТО ТАК, НО, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК И, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!..

Helena Veselova

ВСЕ ЭТО ВООБЩЕ-ТО ТАК, НО, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК И, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК

Ольга Стадник

Конечно! Но риторика у них хорошо развита! Хочешь-не хочешь, а будешь делать, как они!

Таня Ростовцева

Да, главное не дать утвердительный ответ, чтобы потом можно было оправдаться 🙂

Li Sen

да, обтекаемость фраз и не конкретность даёт шанс в будущем уйти от ответа

Оксана Билибина

с политиками не общаюсь, к юристам не обращаюсь, только спортом занимаюсь.