Та
Татьяна

В прошлом году муж нашёл через сайт Мемориал, где воевал мой дед, какой подвиг совершил, кем был на фронте, и где захоронен. У меня от него осталась только фотка... На 9 Мая хотим поехать в Курскую область, д.Прохоровку на братскую могилу поклониться нашему герою! А Вы знаете о своих родных, погибших вдали от дома, об их подвиге?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Знаю. Но поехать не получается: деревня Раевка, Тульской области, братская могила воинов РККА (так написано было в похоронке). Мы в Оренбурге, далеко.

Та
Татьяна

Надо собраться и добраться) Удачи)))

Майя Петрова

Спасибо.

Андрей Лященко

Мало мамин отец под Варшавой где то в госпитале от ран скончался . Отцовский отец был в концлагере потом выкупили родня . Сгинул в шахтах Донбаса .

Та
Татьяна

Недаром говорят, что ни одну семью в России не обошла война...

Андрей Лященко

Да я неодного дедушку невидел вот только прадедушку по отцу . Завидовал тем у кого дедушки были . 😒

Нелюша

В моей родне нет таких. Мои воевали и дошли до Берлина. Вернулись живыми. А старший брат мужа пропал без вести под Москвой. Ничего не могли найти...

Николай Шаповалов

нет не знаю,по расказам бабушки похоронка пришла после победы из германии,когда пшеница по пояс была но ещё зелёная,бабушка была не грамотная

Чеширский Кот

слава богу некто не погиб все вернулись дед дыл ранен в ногу и маялся потом всю жизнь !!хотя несмотря на это он был председателем колхоза !!

Юрий Рудаков

Прадед мой погиб при обороне Севастополя. Документы нашли в немецких архивах, что был взят в плен. Далее - неизвестно. Пропал без вести

Та
Татьяна

Светлая память!🌟🌟🌟

Миродор S

Мой дед с первого дня войны воевал. Прошёл и штрафбат. Закончил войну капитаном полковой разведки. Батьку заделал... Слава им! Герои!

Ок
Оксана-Україна

я знаю,мне бабушка рассказывала! мой дед был летчик! он погиб в самом конце войны,в мае 45 года! под Берлином! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Грач Налбандян

Я был в Мемориале Севастополя, где среди погибших есть фамилия моего дяди. Не знаю, о подвиге, но знаю, что перед гибелью был ранен.

Та
Татьяна

Светлая память!🎇🎇🎇

Светлана Атаева

А мой дед прорал без вести в первые месяцы войны, потом выяснилось, что он попал в плен и погиб в Польском концлагере в 1942 году(

Та
Татьяна

Светлая память погибшим!🌷🌷🌷🌷

Анатолий Мюллер

Знаю только, что мои деды до ВОВ не дожили. В 1933г их расстреляли. Сказали, что они были кулаками и мироедами.😔

Батыр Айсаров

Нет, мои вернулись.Низкий им поклон,и пусть земля им будет пухом.Спасибо им за Победу,и за Мир на нашей земле!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

знаю. у меня прадет погиб в начале войны в Белоруссии. в болоте утонул, когда его часть выходила из окружения

Та
Татьяна

Светлая память всем , не вернувшимся с войны🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Граф Мрякула Трансмурлямский

Радной брат деда прошел плен. лагеря. освобождение и снова лагеря

Та
Татьяна

А мы жалуемся на нашу тяжёлую жизнь...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Дядя, подвиг не знаю, считался пропавшим без вести. Братская могила село Протасово недалеко от Прохоровки

Та
Татьяна

Участие в такой битве уже подвиг! Слава нашим героям!🌟🌷🌟🌷🌟

Славянин

Я тоже в инете нашел.Где похоронен мой дед Погибший 30 августа 1943 года.Калужская область.Поселок Бетлица.

Славянин

Собираюсь поехать.

Славянин

И вам удачи.

Иван Черемисин

Сейчас мало кто интересуется этим,ну по рассказам родителей могу рассказать и рассказываю своим детям!

Angelina Goncharova

Брат по матери погиб в Ленинграде , Есть в списке на мемориале на Пискаревском кладбище или мемориале

Та
Татьяна

Светлая память!🌟🌟🌟

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у меня дед пропал безв...два года назад племянница нашла...где он похоронен...жаль бабушка не дожила...

Александр Костромин

Прадед был в плену у немцев, а погиб в тайге в 92 году, ушел один, упал с кедра и сломал позвоночник.

Та
Татьяна

Спасибо деду за Победу!🎇🎇🎇🎇🎇

Victor. By

а мои погибли возле дома...немцы расстреляли деда в окопе за деревней, за связь с партизанами

Та
Татьяна

Царствие небесное!🌷🌷

Victor. By

вечная память!!!