Та
Татьяна

В прошлом году муж нашёл через сайт Мемориал, где воевал мой дед, какой подвиг совершил, кем был на фронте, и где захоронен. У меня от него осталась только фотка... На 9 Мая хотим поехать в Курскую область, д.Прохоровку на братскую могилу поклониться нашему герою! А Вы знаете о своих родных, погибших вдали от дома, об их подвиге?

Ответы · страница 5
Вера Гудкова

у нас не было пропавших без вести...

..

🖼

Валерий Лютов

Не о всех Таня. Пропали без вести.

Валерий Лютов

Да, всем погибшим светлая память.

Владимир

По ходу Ваш дед танкистом был.

Та
Татьяна

Нет, замполит в стрелковой роте

Владимир

С замполитами ещё проще, волане выяснить боевой Путь.

Та
Татьяна

Командира убили, и он принял командование на себя, награждён орденом мужества) в одном из боёв погиб... 24 года... Сына своего, моего отца, ни разу не видел...

Зацелованный Мухами.

Мой дед похоронен в Германии.

Та
Татьяна

Туда не наездишься. Светлая память!

Владимир Никифоров

я дед домовский без корней

Valentin Garmanov

С корнями ты !Просто нет у тебя желания отыскать эти корни!

Александр Троян

Да знаю и езжу постоянно

Аs К.

искал дядю.не нашел😟

Та
Татьяна

А я и не искала, спасибо мужу и Мемориалу)

Сергей Шевцов

В Киеве есть polk.inter.ua

Сергей Шевцов

А каким боком эти сложности к И-нету?

Леонид Суханов

как нащел ?поделись

Та
Татьяна

Сайт Мемориал, там вводишь ФИО родственника, откуда призывался, год рождения и т.д

Таяна

А если знаю только фамилию и имя найти получится? Хочу прадеда найти и знаю только это. Мне говорили что он безвести пропал, а потом, через 73года прабабкшке похоронку принесли и письмо что нашли останки. Но мне тогда 11-12лет было...и ничего не рассказывали мне о нем...

Та
Татьяна

Надо пробовать) Удачи!!! А героям нашим светлая память!!!🌟🌹🌟🌹🌟🌹🌟

Таяна

Я его каждый раз благодарю, когда сын младший на небо показывает...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Всмысле военных, последний прадедушка ушел на тот свет ещё до моего рождения)

Григорий Шапиро

Да,знаю всё!

Николай Иващенко

Не всё.

Та
Татьяна

Слава героям!!!🌹🌹🌹🌹

Серый Перец

Ne pogib

Та
Татьяна

Слава нашим героям) 🌟🌟🌟

Ирина Цветкова

Знаю

Ирина Цветкова

Благодарю

Бумажный Кораблик

нет

Та
Татьяна

Попробуйте через Мемориал, там архивые данные, карточки военнослужащих, где указаны откуда был призван, кто жена, приказы о наградах, может, повезёт)