Se
Secret

Почему одежда для детей стоит так же, а то и дороже взрослой? Ведь на нее уходит намного меньше материала. Ваши примеры нелогичностей?

Ответы
Са
Сара

Почему нелогичность? Она должна быть экологичной- то есть это натуральные материалы и более тщательное исполнение. Та же техника, в масштабе мини, стоит всегда дороже, потому что, это в первую очередь более дорогие технологии и нестандартные детали.

Se
Secret

В том, что вы говорите, безусловно есть смысл. Но теперь давай те о чем-то более преземленном и приближенном к современной действительности. Экологичность? Качество? Новые технологии? Да кто из производителей сейчас за этим гонится? Я конечно не обо всех, но о подавляющей массе... Сейчас балом правит коммерция... да и сливки с оборотов текстильной промышленности снимают далеко не производители

Са
Сара

Это понятно) но и у вас есть выбор. Качество имеет место быть все таки. И если хотите попроще, то на рынок - китай возит дешевое. Кстати, из евросоюза ездят за этими детскими вещами к нам. А вот что касается жадности наших торгашей, то это вообще не секрет. Причем тем, кто в маленьких городах живет- это еще более знакомо даже по продуктам. Тут вообще выбора нет практически. Просрочку уже с первых дней гонят. А тряпки из синтетики за 3 копейки продают за 3 рубля.

Se
Secret

Грустная правда жизни, увы и ах... но русский народ ко всему приспосабливается, так и зародились Совместные покупки... в обход жадных торгашей покупать качественные вещи от производителей по преемлемым ценам стало реальным

Са
Сара

а, а я то думаю к чему вы клоните

Se
Secret

Да ни к чему не клоню особо, просто тоже такой возможностью пользуюсь как потребитель

Са
Сара

сейчас куча инет магазинов, это выход в принципе. А для детей куча обменников в своем же городе есть

Se
Secret

Было бы желание - возможность найдется. Согласна

Чеширский Кот

эт капитализм !!! о детях мы готовы заботится гораздо больше чем о себе !! значит и содрать с товаров для детей можно в три раза дороже !!хотя сама сибестоемость минимальна !!!! кто то считает такой строй наилудшим из всех !!

Se
Secret

А советских людей уже мутит от этой капиталисической качки

Чеширский Кот

раньше надо было головой думать когда выходили на площадь власть зашишать в августе 91 го и 93 или когда там когда из танков по болому дому палили !!вышли зашетили чего теперь жаловатся !!

Se
Secret

Имею право негодовать, не выходила не защищала, 4-6 лет было и сколько еще людей, у которых не было права выбора

Чеширский Кот

да мы то тут непричом !! но те кто свой выбор делал им по заслугам !!!

Nickson.

Газель больше мерса но гораздо дешевле....копать трудно а сидеть в офисе легко....но зарплата копателя раз в пять меньше а то и в десять...пианино купил дочке за 300 долларов. ..гитара дочке штука...

Se
Secret

Спасибо, что не поленились придумать примеры, большинство игнорят непосредственный вопрос

Nickson.

Я не придумал. ..это из жизни

Se
Secret

Извините, не корректно выразилась, не поленились привести примеры

Nickson.

Причём из моей...

Старый Знакомый

а что тут не логичного?взрослый себе вещи реже покупает, а ребенку надо по любому - растет плюс забота. Вот и выходит , что заработать продавцы могут больше на детских вещах. Маркетинг однако))

Игорь Zmei000

депутат в госдуме получает зарплату в разы больше чем простой работяга.хотя депутат в отличие от работяги нихрена в госдуме не делает. подойдет?))))

Se
Secret

Попадает - у нас сын. Ничего к нему не чувствую больше

Игорь Zmei000

ну верно. частичка его у тебя рядом.

Se
Secret

Ни любви, ни тоски, ни жалости

Игорь Zmei000

сволочи)))

Se
Secret

Ага ) тоже песню вспомнила

Майя Петрова

Если б Вы шили одежду, то знали бы, что мелкие детали сшивать труднее и неудобней, чем большие... Более квалифицированный труд больше оплачивается

Se
Secret

Если бы Вы знали уровень цен производителя по сравнению с розничной ценой торговых точек, то поняли бы что дело совсем не в этом

Майя Петрова

Ну это я знаю: цена в основном зависит от жадности продавца (хозяина товара)

Se
Secret

Точно

Rostik Kotov(Достаевский)

Миниатюрная работа.пример.маляр пишет рекламу большими буквами а получает копейки а депутат пишет маленькими а получает дохера))

Se
Secret

Спасибо)

Rostik Kotov(Достаевский)

Пошутил но так и получается

Se
Secret

Я поняла ) согласна

Таяна

В этом и сложность пошива- детали маленькие и их сложно пришивать, отсюда и рост цены. Я своих в бу одеваю, так нервы у всех крепче.

Дэнчик

детская одежда дороже потому что она пользуется большим спросом а количество материала тут абсолютно не при чем

Ев
Евгений

Трудозатрат даже больше. Например жинсы, посмотрите на взрослые и детские одни и те же стежки, швы и петельки.

Se
Secret

Есть такое, но цену диктуют явно не производители

Вадим Сперанский

Потому что не материал является основой цены а затраченные трудовые человекочасы и транспортные расходы

Se
Secret

Ну это и ежу понятно, расходов много. Только цены производителей гораздо меньше розницы, а значит дело не в этом

Вадим Сперанский

А это, потому что вы звплатите и никуда не денетесь

Se
Secret

Именно

Вадим Сперанский

Это вам не себя одеть когда дороговато- в старом похожу

Se
Secret

Угу, у меня есть ребенок - знаю не понаслышке

Елена Оринова

Все что для детей всегда будет дорого,это бизнес,дети будут всегда и тратиться на них придётся все равно.

Суетолог

на этом денег больше сделать можно,деткам требуется больше,нежели взрослому одежды

Se
Secret

Есть такое

Маша Маш

Коммерция чистая...А нелогичностей множество, стоит почитать некоторые законы...

Se
Secret

Полностью согласна. А Российские законы - каждый второй, если не чаще

Маша Маш

Увы!

Fahr

Почему колбаса дешевле мяса, ведь мясо должно быть основным сырьем для колбасы?

Se
Secret

Потому что мясо там дай Бог рядом полежало

Fahr

😂

Владимир

Все просто на детях не экономят , поэтому производители на этом зарабатывают....

Мужик - Ром

эх не понимаете вы однако - для любимого чада - ничего не жалко - хоть и дорого !!!

Se
Secret

Ошибаетесь, прекрасно понимаю! Мне для моего ребенка ничего не жалко. Но ребенку много надо, а бюджет не резиновый, особенно если одна его растишь.

Мужик - Ром

увы - вот это никого не интересует !!!

Se
Secret

То то и оно. Коммерция живет по своим законам

Мужик - Ром

да уж !! печалка !!

Diyor Sharofov

Потому что вы можете на себя секономит а вот на ребёнка не будете экономит

Владимир Глинский

Ну что вам сказать, от нас ничего не зависет, приходится брать

Про100 Димон

потому что правительство любит и заботится о наших детях