۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Скажите, как поступить? Я социального работника попросила мне купить зарядку для пальчиковых батареек 1,5, она мне купила 1,2 стоит 2000 тенге, я инвалид 2-й группы, перед тем, как вскрыть упаковку я ей сказала, что отличие в вольтах есть, она открыла, всунула мои батарейки от камеры 1,5, они естественно не зарядились. Что сделать?

Ответы
Дмитрий Кушнарев

Заряжаются только аккумуляторы (есть надпись на корпусе rechargeble-перезаряжаемая) напряжением 1,2 В в основном. А если вы туда просто батарейки (в зарядку) воткнете, то всякая гадость может случиться. Нужны аккумуляторы. Правда потянет ли элемент 1,2 вместо 1,5 В никто не скажет

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Не потянет

Александр Заболотный

купи пальчиковые аккумуляторы. зарядка для них. и сначала консультируйся. а обвинять не стоит людей.ладно если батарейки не взорвались так-бы и зарядки небыло. батарейка одноразовый товар. . раньше их и в воде кипятили. работали немного. . но солевая она хим реакцыя.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А как называется аккомулятор?

Александр Заболотный

акумумятор. я раньше брал 4 штуки и зарядку. 2е всегд с собой носил на случай разядки. и не пожалел. в фотикке вспышка много энергии съедает и двыжок выдвихки объектива.

Сергій

Нет зарядки для пальчиковых батареек, есть зарядка для пальчиковых аккумуляторов, вся беда в том, что физика процессов разная и у батарейки 1,5в, а у аккумулятора 1,2 в. Так что не надо ругать работника, она не виновата. Внешне батарейки и аккумуляторы похожи.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Бля. Я ей написала 1.5 Вольта.

Сергій

Таких зарядок нет, в природе нет, только если самодельная

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Есть передо мной лежит. МР-820 зовут

Сергій

Пишут в нем 12в

Сварожич

Батарейки в 1.5 вольта одноразовые и не заряжаются. Аккумуляторы пальчиковые имеют 1.2 в, но заряжаются до 1.7. Так что скажите спасибо работнику

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У меня аккумуляторы в камере стояли и подзаряжались 1,5 Вольт. А эта фигня мне зачем?

Сварожич

Это одно и тоже.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Нефига.

Николай Иванов

Вернуть ей зарядку, и послать ко всем чертям. Об этом инциденте оповестить соц службу.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Юлия Александровна

фига у вас батарейки заряжают? у нас они разрядились и их выбрасывают

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Аккумуляторы заряжаются. Стоят дороже.

Th
Theodore

Камера от аккумуляторов не работает. Тоько от батареек.

Th
Theodore

Фотоаппарат Canon А 460

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У меня Саэнон А570.

Th
Theodore

Я угадал тип аппарата. Выход купите батарейки.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Так мне купила соцработница зарядку для батареек (а у меня-то стояли аккумуляторы в фотике), Мощность была указанна 1.2 А, а на моих батарейках 1.5 А. В той зарядке мои аккумуляторы не зарядились, а в своей пока не заряжала. По размеру мои батарейки туда вошли, но не зарядились.

Th
Theodore

Еще раз поясняю. Бытовые аккумуляторы АА рассчитаны на 1,3 вольта, а этого недостаточно.

Галина Борисова

Это надо сдать в магазин, а новое купить

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо. Ведь вскрытое уже?

Галина Борисова

НУ и что,обязаны принять

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Не Добрый И Души Нет

всунуть соц. работнику пусть заряжает

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Валерий Кожура

поменяйте зарядник

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

На какой?

Валерий Кожура

поменяйте зарядник

Белый Ангел Во Плоти

Кинуть ей в лицо

Борис Никоноров

Вернуть

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Как? Мне люди говорят зарядка, для аккумулятторов 1,5 Вольт. а обычные пальчиковые батарейки 1,2