Мастер Поцелуев

Считаете ли вы нужным уважать чужие комплексы, суеверия, глупые убеждения?

Ответы
Кира Pомова

можно с ними не соглашаться,высказать свою точку зрения но не навязывать тому человеку ее,каждый имеет право на это-принимать белое за белое или наоборот,белое за черное.Надо уважать выбор другого

Катюшка Росинская

комплексы нужно не уважать. а помогать человеку избавится от них, верить в суеверия это личный выбор каждого, а глупые убеждения можно опровергнуть и убедить человека в обратном, но не факт

Елена Акопян

Уважать комплексы??? Как можно уважать то, что человек считает своим комплексом? А к суевериям и убеждениям отношусь, скорее, терпимо. Каждый сам вправе для себя решать, во что ему верить.

Мастер Поцелуев

Ну я условно сказал "вы". В смысле, человек-глядящий-со-стороны.

Елена Акопян

Так кто называет комплекс комплексом? Или, возможно, это и не комплекс вовсе?

Мастер Поцелуев

вы (условно говоря) видите, что ваш оппонент не особо (мягко выражаясь) интеллектуален, и вам же ясно видно, что его убеждения - это заблуждения (которые оппонент, недоумок несчастный, пытается даже привить вам). Или вы считаете, что один человек не может превосходить другого настолько, чтобы осознавать проблемы и недостатки другого?

Елена Акопян

Чушь! "Не особо интеллектуален" - это еще можно определить, а вот по поводу заблуждений!!! Кто нам дает право судить о чужих убеждениях и давать им оценку - верные они или человек заблуждается? Может именно для него, такого "не особо интеллектуального" они и верные? А вот попытки навязать кому-то свои убеждения - это геноцид

Мастер Поцелуев

Вообще-то геноцид - это (по дословному с латыни "уничтожение гена") убийство множества людей, ведущее к обеднению генофонда за счёт своей массовости. Это вы к чему приплели, извиняюсь?

Виктория

я не то, что считаю это нужным, я считаю это правильным. у каждого человека свои убеждения, свои правила жизни. и это нужно уважать, даже если это противоречит вам

Ирина Князева

Да. Все люди разные и у каждого свои мурашки в голове. Поэтому я предпочитают уважать, а не осуждать заморочки другого человека. Значит ему это нужно.

Наталия Слободская

То, что глупо для Вас, может быть важным для другого человека. Чужое мнение всегда нужно уважать. Вас никто не заставляет соглашаться с мнением ...

Ми
Мила

Наверное,нужно.Ведь Вам же будет неприятно,если Ваши комплексы,суеверия,убеждения и все остальное не будут уважать.Это палка о двух концах.

Елена Лу

Да. Каждый человек-личность. И стоит с уважением относится к его верованиям, никто не знает что его к этому привело. Это его опыт и его жизнь.

Александра Арро

почему вы считаете чужие убеждения глупыми? никто не имеет право на самом деле давать оценку, это просто мнение другого или других и всё

Мастер Поцелуев

Серьёзно? То есть, если человек высказывает что-то, что противоречит учебнику природоведения за второй класс, то это - не глупость, а точка зрения?

Александра Арро

я в общем а не в конкретном. тогда значит надо писать, что чувак пытается опровергнуть доказанное, но в принципе если он может доказать обратное то почему нет) а если он дебил, то это опять же его проблемы а не ваши

Татьяна Павлова

Конечно, нужно уважать личное пространство любого человека. Это, с вашей точки зрения, убеждения глупые. Быть может вы не правы?

Elena Мешкова

нет, я считаю нужно иметь большое терпение к таким вещам и не высказывать категорично свое мнение.но уважать-нет, не собираюсь

Елена Владимирова

Уважать да, у каждого есть свобода верить в то, что он хочет, со временем все может измениться, а вот перенимать не всегда

Татьяна Крушельницкая

Не то что бы уважать, но прощать и принимать людей такими, какие они есть - это так, если это близкие или друзья.

Лидия Зверева

любой имеет право на ошибку, но я не обязана принимать чужое мнение. пусть существуют отдельно от меня

Пе Пе (Пухи)

конечно. людей нужно уважать. и их выбор/решения/образ жизни- в том числе. им с этим жить, а не вам.

Л*
Людмила *********

ну это вам они глупые,суеверия,комплексы, а для кого-то жизненно важные, убеждения, привычки 😛

Римма Сыроватская

считаю что нужно просто уважать человека, с его комплексами, суевериями, глупыми убеждениями

Светлана Коротких

Ну не то чтобы уважать просто не реагировать слишком бурно или вообще не обращать внимание

Солнышко

Да.у каждого человека свои взгляды.и мы не имеем право смеяться над ним или там еще что то.

Алиса Из Страны Чудес)))

Конечно.Каждый человек-личность.А комплексы,убеждения и суеверия...это его личная жизнь.