Ал
Александр

Может ли быть оправдана духовная безграмотность? Не из-за её ли отсутствия зарождается зло, наносящее непоправимый вред не только самому человеку, но всему, что его окружает?

Ответы
Виктория Сергеевна Цой

Все может оправдано быть. Зло зарождается из-за неграмотных врачей,которые во время не смогли поставить правильный диагноз, и лечили человека не по той болезни которая у него есть, и вообще все врачи гады, особенно той страны где я живу. Они только бабки высасывают, и вот по этому я их органически не перевариваю, и не хожу уже больше 9 лет. По на покупали себе красные дипломы и сидят шарлотаны деньги рубят козлы всех бы к стенки поставил и расстрелял лично бы.

Денис Мухтаруллин

Общество, которое с презрением смотрит на совершенство в
слесарно-водопроводном деле, потому что оно представляет собой
скромную деятельность, и терпимо относится к низкопробности в
философии, потому что та являет собой некий возвышенный род
деятельности, не будет располагать ни хорошим водопроводом, ни
хорошей философией. Его теории будут полны воды, зато в трубах её
не будет.
Джон Гарднер, публицист

Ксения Верещагина

всё в мире взаимосвязано,любовь -ненависть,добро -зло,радость-горе,и то что нам встречаются люди агресивно настроены значит человек создал такую ситуацию,значит в нём самом есть агресия на кого то или на что то....а духовно грамотен каждый только кому то это привито с детства,кто то до этого дошёл сам,а как своей духовностью распоряжается каждый из нас,выбор личный

Mary Rose

да, она вполне может быть оправдана если человек рождается и растёт в безграмотном окружении в лице его семьи и сверстников. а зло может принести не только человек не духовный, но и наоборот личность которая к примеру посвещает себя познанию жизни, что может привести его к озлобленности на всё окружающее

Ол
Ольга

не знаю, каждый сам решает, что плохо, а что хорошо. всех в детстве одинаково учили, что добро, а что есть зло. но кто-то принял суть вещей, как того предписывает мораль, а кто-то вывернул в удобном для себя направлении. и, говоря о духовной безграмотности, мы понимаем, что на самом деле все осознают

Инна Овечкина

Полностью согласна с Вами: отсутствие духовности ведет к образованию зла. Оправдать?????!!!!! Ну наверное :"да!" Вспомните родителей которые бросают своих детей на произвол, издеваются над ними, морят голодом, насилуют....откуда у детей появиться духовность????

Катюшенька .....

да...ее фундамент должен залаживаться с раннего детства...зрелый человек намного труднее поддаеться духовным знаниям изза того что он уже сформирован как личность ,упрям и его трудно в чем-то убедить.Да ,изза его отсутствия зла больше

Алла Егормина

Духовная безграмотность, к сожалению, это беда нашего времени. У нынешнего поколения нет понятия нравственности, нет ценностей, а от этого нет и духовного развития. Очень жаль, что многие этого не понимают.

Лю
Людмила

Н Е Т!...но это не всегда зависит от человека...все мы родом из детства,,если в детстве никаких,хотя бы азов духовности не заложили,то и будет то,что есть...

А.
А...м

Только искреннее стремление человека к духовному,побудит его изменяться в лучшую сторону.Просто накопленные знания этого сделать не смогут.

Евгений Пастер

Не может ... Нет , Зло существовало с древности и библейских времен...из-за дух. безгр. зло множится в неокрепших и духовно пустых сердцах...

Ал
Александр

Как хорошо сказано. Спасибо Вам

Ника Мисанова

Может ли быть оправдано что наше правительство и СМИ с самого детства препятствуют духовному развитию,направляя на ложный след?

Геннадий Швец

Духовная безграмотность не может быть оправдана никогда. В противном случае, люди - это винтики системы, которая их губит.

Анастасия Громова

оправдать можно все. Думаю зло зарождается не столько от безграмотности, сколько от вообще отсутствия души

Лидия Фадеева

И духовная, и правовая, и просто безграмотность - чем тупее народ, тем, как известно, им проще управлять

А*
Ассоль ****************

Учиться должны всегда, рост просто необходим.. А быть одним из стада это удел животных, а не людей

Лариса Кошман

1)...не может.2)думаю,что,если бы она(безграмотность)отсутствовала...)))-было бы гораздо лучше...!!!)))

Виталий Петров

дело не в духовности, а в российсок пофигизме, никто не за что не отвечает, все смотрят на царя

Анатолий Павлович Брагин

Из-за отсутствия духовной безграмотности может зарождаться только духовная грамотность.

Владимир Гордиенко

Последователи каждой религии считают, что только вера в их религию может дать духовность.