Дмитрий Ляляев

У каждого человека есть совесть. Она физически неощутима, неизмерима и вообще никакому эмпирическому исследованию недоступна. И однако же она у каждого из нас ОПРЕДЕЛЁННО ЕСТЬ. И как раз наличие совести и является самым ярким доказательством существования Бога. Поскольку голос совести – это голос Бога.

Ответы
Mariwa

👍👍👍😊

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Роза Строгова

Согласна с Вами !

Марина

Логики нет

Дмитрий Ляляев

Да неужели? Логики нет В ВАШЕМ ОТВЕТЕ. Потому что И ОТВЕТА НЕТ.

Марина

Совесть физически ощутима, я в этом убеждалась не раз. Только мне непонятно, каким образом она является доказательством существования Бога.Тогда докажите.

Дмитрий Ляляев

Доказательство в том, что совесть ИРРАЦИОНАЛЬНА. К примеру, Вы идёте по подземному переходу и видите оборванную шестилетнюю девочку с протянутой рукой, а в другой руке у неё пищит голодный котёнок. И в этом переходе кроме Вас и этой девочки с котёнком нет никого. И Ваш разум, этот "всепобеждающий РАЗУМ", говорит Вам о том, что надо пройти мимо, ничего не дав, что деньги у Вас и у самой не лишние, а эта девка в переходе подсажена мафией. И никто Вас за это не осудит! А вот Ваша СОВЕСТЬ заставляет Вас, НАПЛЕВАВ НА ХВАЛЁНЫЙ РАЗУМ, достать-таки из кармана деньги и отдать этой девочке и её плачущему котёнку! Вот это и есть совесть. И попробуйте сказать, что совесть не от Бога...

Майра

спорно

Майра

совесть позволяла относиться спокойно к убийству рабов

Майра

бог почему наделяет одних ею и обделяет других

Дмитрий Ляляев

"совесть позволяла относиться спокойно к убийству рабов." Опять ерунда. Рабы стоили денег. Какой дурак стал бы их убивать понапрасну себе в убыток?

Дмитрий Ляляев

"бог почему наделяет одних ею и обделяет других" Как я уже сказал, совесть есть У ВСЕХ.

Майра

у маньяков тоже