Надежда

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это всё равно подарок. Поэтому празднуйте своё пребывание в этом мире! Празднуйте !!! Вспомните всё приятное, что с вами происходило, все свои успехи и достижения, вы поймете, что вам есть за что благодарить жизнь. Не требуйте невозможного!...Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все дадут! Откажитесь от критики, от упреков, от бессмысленных ожиданий. Принимайте жизнь такой, какая она есть!!!?

Ответы
Александр Демидов

Я не был в жизни счастлив ни минуты.
Все было у меня не по-людски.
Любой мой шаг опутывали путы
Самосознанья, страха и тоски.
За все платить - моя прерогатива.
Мой прототип - персидская княжна.
А ежели судьба мне чем платила,
То лучше бы она была должна.
Мне ничего не накопили строчки,
В какой валюте их ни оцени...
Но клейкие зеленые листочки?!
Ах да, листочки. Разве что они.
На плутовстве меня ловили плуты,
Жестокостью корили палачи.
Я не был в жизни счастлив ни минуты!
- А я? Со мной? - А ты вообще молчи!
Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Меня давили - Господи, увидь! -
И до сих пор давить не перестали,
Хотя там больше нечего давить.
Не сняли скальпа, не отбили почки,
Но душу превратили в решето...
А клейкие зеленые листочки?!
Ну да, листочки. Но зато, зато -
Я не был в жизни! счастлив! ни минуты!
Я в полымя кидался из огня!
На полста лет усталости и смуты
Найдется ль час покоя у меня?
Во мне подозревали все пороки,
Публично выставляли неглиже,
А жизни так учили, что уроки
Могли не пригодиться мне уже.
Я вечно был звеном в чужой цепочке,
В чужой упряжке - загнанным конем...
Но клейкие зеленые листочки?! -
О Господи! Гори они огнем! -
И ведь сгорят! Как только минет лето
И дух распада справит торжество,
Их дым в аллеях вдохновит поэта
На пару строк о бренности всего.
И если можно изменить планиду,
Простить измену, обмануть врага
Иль все терпеть, не подавая виду, -
То с этим не поделать ни фига.
...Катают кукол розовые дочки,
Из прутьев стрелы ладят сыновья...
Горят, горят зеленые листочки!
Какого счастья ждал на свете я?

Александр Цыганок

Любите жизнь…
Любите жизнь такой, какая есть.
Пусть не всегда в глазах её улыбка.
Жизнь – штука сложная, не золотая рыбка.
Ты чуда ждешь, а получаешь – жесть.
Любите жизнь такой, какая есть.
Она удар из подтишка наносит,
Когда душа об этом вряд ли просит.
Все чувства, обнажив, сбивает спесь,-
Любите жизнь такой, какая есть,
Не оставляя на потом, на завтра
Красивых слов любовного азарта,
Простив обиды и забыв про месть,
Любите жизнь такой, какая есть.
Чтобы не каяться, что что-то не сумели,
Что чувства прятали, любовь не разглядели,
Что внутренний свой мир вы не раскрыли весь,-
Любите жизнь такой какая есть.
Цените каждый день иль миг счастливый
Пусть жизни суть пытается постичь
Наш ум пытливый.
Мы сами – целый мир, суть в этом есть.
Любите жизнь такой, какая есть.
На мир глядя открытыми глазами,
Встречая день улыбкой иль слезами,
Всё это важно, лишь пока мы здесь,
Любите жизнь такой, какая есть.
Не стоит ждать нам милости от Бога.
Ведь все мы разные, у всех своя дорога.
Для каждого своё понятье «Честь»
Любите жизнь такой, какая есть.
Пусть каждый сам себе дорогу выбирает.
Важны ль друзья, любовь,
Пусть каждый сам решает.
И всё ж для всех рецепт единый есть:
Не принимать за правду ложь и лесть.
И мимо счастья не пройди из лени,
Прими удар, но не согни колени!
Любите жизнь такой, какая есть.
Жизнь – это суть. И пусть в конце лишь смерть,
Пусть не навечно нам дано явиться,
Мы можем в наших детях повториться,
Любите жизнь такой, какая есть!

Variant0404@gmail.com Доманский

Как вешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!

Надежда

🤣 😁 😄 😅

Variant0404@gmail.com Доманский

Здесь и так сплошные муки
Хоть сегодня умирай
Пусть подохнут эти суки
Ну а мы, конечно, в рай
Попадём как по путёвке
Так наш главный обещал!
Мыльте, граждане, верёвки
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт
Мы пойдём куда угодно
Если Родина пошлёт
Хоть к Аллаху, хоть на плаху
Хоть к началу всех начал
Нас давно послали наxyй
Если кто не замечал?

Зунель Шебзухов

Любите жизнь такой, какая есть,
другой не будет, в этой жизни точно,
живите тем, что есть сейчас и здесь,
и чувства будут веселей и тоньше,

любите жизнь, она для нас как приз,
не каждый может бегать и смеяться,
а мы чуть что так сразу на карниз,
в озера грусти с головой кидаться,

любите тех, кто на пути у вас,
вам подарил свой опыт и улыбку,
живите просто в этот миг и час,
имеет каждый право на ошибку...

Александр Филиппов

Ответ.
Недавно дали мне совет,
Как жизнь прожить хлопот не зная,
Но у меня возник другой ответ.
Друзьям скажу я не скрывая.
Я не хочу вот так терпеть,
Обиды боль переживая.
Огнём безумным я хочу гореть,
От чувств прекрасных в нём сгорая.
И дней считать я не хочу,
Лишь о спокойствии мечтая.
Я в мыслях лучше к небесам взлечу,
Вернуться как ещё не зная. А.Ф.

Sergej Bossnack

MOLODEZ!!! 🤡 🎷 🎶 🌈 ✨🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻OT MENJ!! STAW WASU!

Надежда

😁 😋 🤗 💐

Чернобривый Виталий

. Я полюбил себя и свое творение. Стал праздник для меня. С ним жизни наслаждение. Теперь я телек не смотрю, радио не слушаю, людей ненастных обхожу и жить мне стала лучшей. Все пороки лишь суют, настрой , невзгоды подают. И жизнь становится тоской и отвратительный настрой.

Надежда

это так Виталий🍎 🍒 🍓 🍐

Чернобривый Виталий

Да, Наденька. Я часто в парк гулять хожуПриродой там любуюсь. От всех невзгод там отожу. И от недуг я там лечусь. И ей не налюбуюсь. Она листвою шепчет мне, красою покоряет. И там с природой легче мне, а душа оживает

Надежда

😁 👏

Чернобривый Виталий

Вы так прекрасны, так добры! Я Вам желаю счастья.Что все невзгоды вдаль ушли и обошли ненастья!

Вероника Королевская.

Сами придут.Сами всё дадут - это сказал Воланд,сатана из Мастера и Маргариты.На самом деле можно и нужно просить Бога за наших близких людей,молиться за наш род и наши страны.Просить о милости Бога и своими молитвами настраивать этот мир на путь света.любви и добра.

Alexej Gusev

Не надо требовать и просить, упрекать и критиковать, Вы правы. Но никто не придёт и не даст что-то. Т.е. надо создавать, воплощать, не ожидая похвалы и радоваться полученному или достигнутому результату, не забывая себя совершенствовать.

Надежда

а вы знаете. что кредиты это проект темных. и почему....

Alexej Gusev

Это не по теме.

Марина

Я согласна с этим утверждением. Но тогда надо залезть куда-то в колбочку или коробочку, чтобы ни с кем не контактировать. Тогда и получится не упрекать и не критиковать. А среди людей поди попробуй так жить. Очень сложно, однако...

Марина

Когда? Когда умирать припрет?

Надежда

ну вы же до сих пор Маришка-вот такое и понимание.

Марина

Так и в 70 буду Маришка. Ничего не изменится.

Надежда

это плохо.

Марина

С какого боку поглядеть...

.... Реус

Спасибо за совет. Короче, идеальный гражданин: смиренный, покорный, всепрощающий, аскетичный, в общем такой, который обладает полным набором качеств раба. И да, они "сами дадут" только с целью заманить в ловушку.

Надежда

нет не так...нужно многое понять...хотите дам ссылку...?

.... Реус

И так всё понятно. вот ему ссылку дайте, он ей, наверное, сильно обрадуется. Как раз то, что ему сейчас нужно. 🖼

Надежда

ваш выбор.

.... Реус

Что "ваш выбор"? Вам абы чего ляпнуть? Это что, я выдумал? Вот этому мальчику вы что порекомендуете? Ничего не просить и принимать такой, какая есть? А вас бы на его место, а На недельку? ? Вам херню нести, живя в оранжерейных условиях, оно конечно легко.

Уральская Рябинушка

Легко сказка сказывается. но жизнь прожить, это не только поле перейти, а как минное поле пройти. Так что, в жизни нет готовых рецептов, и по щучьему велению "Делай так"-не получится, во всяком случае не всегда.

Андрей Шишкин

а чего праздновать нов. год..........................или от жизни .........................повяжи ее бантиком и ждя что придет некто и что то даст ..................................................такого не было в истории..............................................

Надежда

это просто смена дат! относитесь спокойнее. Внутреннее состояние важнее.

Андрей Шишкин

смена отношений есть внутреннее состояние

Woldrews

Ничего само в рот не попадёт, никто вам ничего не даст, а дадут только нахалам идущим на пролом. Надо знать, как жить, но никто вам это не подскажет, а только будут смеятся над вашими ошибками.

Надежда

ошибаетесь...вы не знаете как работают законы Вселенной.

Woldrews

Да, это попы знают, идите в церьковь.

Надежда

а ты иди на х.

Лариса Тишина

Наше Государство-правовое, пусть тот кто сильнее нас-живёт по им же писанным законам, тогда невозможное - станет возможным, Вы призываете к равнодушию, а это самое большое зло в обществе!!!

Надежда

вы духовно совсем не хотите развиваться...а уже пора.

Лариса Тишина

Я очень развита духовно и нахожусь в полной гармонии с людьми различных слоёв, мы вместе приходим к истине. А за жизнь Бога благодарим ежедневно, но я о другом и вам меня не понять.

Елена Щупак

Нет. это не правильно - просить нужно. "Просящему дают." Откуда люди могут знать, что нужно дать. Они может и дали бы, но не знают об этом. Мы же не телепаты. В остальном во всём согласна.

Надежда

лучше попросить чем украсть. В этом вы правы.😁

Елена Щупак

Просто, не стесняться иногда, когда нужно и попросить и другие пусть просят и не обязательно выполнять просьбу. Не могут - откажут и ты откажешь.А смогут помочь - прекрасно. Сердце преисполнится благодарности и обязательно начнётся цепочка добра.

Геннадий Голубев

Не так: "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить,
мужество - изменять то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого."

Олег Николаев

Ну, именно таким изобразил Платона Коротаева Лев Толстой... Это же основа теории непротивленчества Льва Николаевича! Ничего нового в том, что вы написали нет...

Надежда

не претендую.

Петр Виниченко

почти как по китайски. забыл как зовут его,но он говорил что если не можете изменить то что происходит,то примите за должное. это я своими словами уже сказал.

Надежда

вы все поняли.. а это главное.!

Ѻлегъ

человек приходит в этот мир не в гости на праздник, Надя. жизнь в теле - это урок, тяжёлый каждодневный труд ...но, и праздникам есть место

Надежда

Олегь я все это знаю...под 40 лет в теме...нам теперь нужно людей будить...-спит народ. Поэтому и темы такие...