*осколочеk*

Ну вот наступила осень.. Я простыла.. Чех и насморк.. Кто как лечится без таблеток?

Ответы
Королёва Ирина

Чай с малиновым вареньем и Аквамарис в нос. Но совсем без медикаментов не советую, грипп уже пошел, а с ним шутки плохи. Очень рекомендую Циклоферон, он помогает не разболеться и вытаскивает из бяки, если правильно и регулярно принимать .

Илья Юрин

Греешь крупную соль на сковородке , высыпаешь на материал , сворачиваешь и греешь нос , больше жидкости чай с лимоном, малиной, а вообще ешь побольше салатов и съедай по 1 яблоку в день вообще болеть не будешь , свежий воздух.

Lidia Munteanu -Zepf

Мы здоровы. нам очень помогают ежедневные прогулки . Рекомедую точечный масаж. Чай с корицей и мёдом. Здоровья Алиса из сьраны чудес. Ты можешь перенестись как в сказке из одного состояния в другое. Ты это можешь.

Сергей Александров

Баня, мёд, малина, водка.... Над картошкой подышать... Помолоть чеснок с селёдкой - бутерброд съесть не спеша... Две горсти сухой горчицы положит в ХБ носки... Можно и вот так лечиться. Чтоб не помереть с тоски...

Ivan Trotsevsky

В идеале - банька с веником. Но можно просто "нажечь" под горячей водой ноги, особенно пяточки. Насколько позволит терпение. Потом горячий чай на травах, мёд и... в постель. блаженство !

Vitaliya Белов

Пей по больше чаю с лимоном грудные сборы морской водой нос промывай если болит горло на стакан кипятка чайная ложка соды и три капли йода полоскай через каждые полчаса

Зинъ Черн

Ест точечный массаж, три одиночных точки и четыре парных, китайская акупрессура, заходите ко мне в мэйл.ру. агент, я там с тем же именем, напишу, на меня действует, лет 20

Николай Кривогузов

Надо побегать хорошенько чтоб здорово вспотеть.Потом напиться горячего чая.И ложиться в постель хорошо укутаться.И так лежать как можно дольше и простуда проходит.

Саша Иванов

Отварит картофель в мундире. Открыть кастрюльку и наклониться над ней накрывшись одеялом. И не забудьте взять под одеялку водочки лука и колбаски.

Юрий Каландырец

В городских условиях только таблетки и остальная фармацептическая химия. А в ДЕРЕВНЕ ,сколько там домашних - огородных растений от болячек !

Звёздный Искатель

Полоскаю перекисью водорода, ещё можно одну чайную ложку перекиси развести на кружку чая или что нравится пить, в пределах разумного.)

Владимир

Кушай чеснок, парься в бане, если насморк, нюхай дым от стручков чеснока, ешь мёд на ночь с горячим молоком, пей чай с лимоном)))

Роман Колобов

Водка+перец, Картошка и пар. Пей чудодейственный чая отвар: шиповник, ромашка, олепиха и мед. Это все мигом простуду убьёт.

Григорий Синицын

хз, мед, чай, малиновое варенье, лук,чеснок, терафлю на ночь, а с утра всё по новой -не дают поболеть, на морально-волевых

Леонид Слукин

Перестаньте тревожиться о своём здоровье. Оно уйдёт. И помните! Юмор может оказаться губительным для вашей БОЛЕЗНИ

Леонид Слукин

Сперва полыхаем ,как спичка ,а после жуём ,что дают ;безвыходность ,лень и привычка приносят покой и уют🤡

Лёха Филимонов

Лук, чеснок, мед, лимон. (перцовочки с медом и под одеяло пропотеть ну это для тех кто может себе позволить алкоголь.)

Vasilisa

насморк лучше всего лечится - за 1 день!!! прогревание 10 мин инфракрасной лампой 2 раза. и контрольный на след. день.

Vahtang

Если пить таблетки ,нужна неделя, а если не пить, то 7 дней!Это адаптация ,и ее надо пройти.Чай с лимоном и медом!

Advisor Mr

Почему без таблеток? Организму тоже нужно помогать. Остальное скорее для профилактики, не для лечения.

Advisor Mr

Почему?

Advisor Mr

ну а если не лечить, можно получить осложнения.. а они бывают тяжелые и навсегда.

Advisor Mr

У всех свои особенности но .... Мне в таких случаях помогает антигриппин, в пакетиках или растворимых таблетках. 1-2 дня по 3 раза в день и ок. Именно антигриппин, а не аналоги. Минусы - не нужно его пить если проблемы с желудком, т.к. там аспирин... есть эффект сонливости.

Advisor Mr

Доктор..)) Не врач)))

Advisor Mr

Вот! ))))

Ел
Елена

наррдные средства какие то можно применять на начальной стадии, когда уже простыла, но еще не заболела