Епифания

Вы бывали в Чехии? Чехи не забыли 1968 год и танки в Праге, но к русским таки относятся терпимо. Почему?

Ответы
Лариса

Мой отец был там, потом рассказывал, как местные жители подкладывали детей под наши танки...а когда танкист вылазил из танка,его убивали...война есть война..а терпимее ли они к нам относятся,не знаю... возможно,у них такой темперамент...есть народы очень горячие, есть терпеливые..

Лариса

Историю надо знать, без сомнений...понимаю,что вспыльчивость и не уравновешенную психику вам подарили ваши предки,и это не ваша вина... именно такие люди были инициаторами войн...и это тоже нужно знать. Не желаю вам удачи.

Епифания

Таки нахамили, не удержались...

Лариса

Разве это хамство... констатировала факт. Учитесь не провоцировать людей на подобные ответы...да и унижать моего отца у вас не было ни права,ни оснований. Молодость- не повод дерзить...

Епифания

Понятно. Вам надо кланяться? Не дождётесь!

Лариса

Не жду...

Наташенька

Мы тоже немцев не душим на каждом углу. Мало ли что было в истории....хотя с вами бесполезно разговаривать...упоротая в одну тему. Кто-то тут правильно написал про вас с юмором "похоже ей майонеза в чай не доложили в СССР"))))

Епифания

Я в СССР не жила, так что это вам не доложили!

Наташенька

Да это сразу понятно...без доклада)))...и юмор не понимаешь. Может поэтому и относятся тут ,как к троллю... но мне-то ясно,что просто упоротая. Может те влюбиться и дитишек нарожать? ...а не рассказывать тут людям очевидные вещи,но с вывернутыми наизнанку выводами?)))😉

Епифания

Мне плевать, как ко мне относятся. А рожайте вы! Много уже наплодили?

Наташенька

😂 ааа...вот тут вы правы - вам лучше не размножаться)))) мне 55 лет - природа не позволяет уже "плодиться"...в вашем случае природа более дальновидна)))

К.а.н.он

Тети, так нельля!!!

Наташенька

С этой можно...уж поверь мне )))

К.а.н.он

🤝

Людмила Тарвид

А почему Вы предполагаете, что в 1968 году русские сделали что-то не так. Может быть естьоснование думать иначе?

Епифания

Таки оболванены... И ответ на мой вопрос не знаете

Людмила Тарвид

Да разве на этот вопрос ответишь одной фразой? Нужно посмтреть все силы, уаствовавшие во второй мировой и их действия после нее. А вы желаете одну фразу, да еще такую, чтобы она была похожа на Вашу. А если нет., то "оболванены" А какое у Вас образование, позвольте спросить?

Епифания

Можно ответить и легко, но вам это и в голову не придёт...

Людмила Тарвид

Такая Вы продвинутая?

Епифания

Да уж, такая вот!

El
Elena

Турки тоже помнят, что они дань нам платили и как Петр их эскадру разгромил, но даже любят нас 😁

Епифания

Любят? А вы совсем не знаете историю. Дань туркам платили как раз русские, А Пётр 1 еле удрал от турок под платьем своей любовницы - Екатерины

El
Elena

Про дань: с переменным успехом, при Рюриках был факт - они нам платили, а эскадру турок же разбили все- таки ...

Епифания

Кто такие Рюрики? Вы о чём? На море же Пётр 1 никогда с турками не сражался. Учите историю!

El
Elena

Учила в школе и двух институтах. Видимо, мы с Вами учили разную историю))))

Епифания

Вы - советскую, а я - реальную

El
Elena

Скорее всего, так и было

Анна

МОжет потому что живут настоящим. а русские уже другие? И никак не влияют на их жизнь

Виталий Рогов

Под русскими подразумевают всех Советских, освободивших Мир от фашизма

Епифания

Социализм - тот же фашизм, только вид с боку

Алия

А русские нормально относятся к немцам, французам и к американцам...

Епифания

Вопрос о другом, вы не заметили?

Алия

О чём же...?

Епифания

О чехах

Алия

А чем чехи хуже русских..?

Епифания

Я разве сказала, что они хуже?

Алия

Вот и я о том же...

Алексей Генералов

Насколько знаю это словаки относятся терпимо, а чехи не очень.

Епифания

И чехи тоже, но ответить вы не можете...

Алексей Генералов

Точно - нет.

Епифания

Вы ошибаетесь

Алексей Генералов

Возможно.

Андрей Евдокимов

Они побывали в России в 1918 г..и до сих пор забыть не могут..

Епифания

Вы о чём?

Андрей Евдокимов

Чешский корпус вдоль всей России..

Епифания

Они отбывали на восток, чтобы вернуться на родину

Stormbringer

К русским весь мир относится терпимо ... пока они платят .

Епифания

Русские давно уж никого не нтересуют

Stormbringer

Согласен , по собственному опыту знаю .

Мангуст Рики-Тики-Тави

сдается мне. что ты. мил человек. все-таки жидовка🤔

Епифания

А вы нацист?

..
...

С таким же удовольствием русские скупают у них дома.

Кайса

Потому что потомки не виновны в действиях предков?

Епифания

Не совсем. Мне даже обидно, что никто ещё не смог ответить на этот вопрос.

Светлана

Что же обидного ?... Вы хотите услышать ответ, который бы совпал с вашим мнением...

Епифания

Это не моё мнение, а правда, вам она не нужна?

Светлана

Правда и в официальных документах фиксируется. В Уставе НАТО четко прописано, что в случае дестабилизации положения в стране - члене НАТО, угрожающей дестабилизации в других странах - членах НАТО, организация имеет право на военное вмешательство. СССР и ещё четыре страны (об этом принято умалчивать) - члены ОВД (уверены, что вы знаете расшифровку аббревиатуры) поступили по отношению к ЧССР в соответствии именно с этим принципом «реальной политики» эпохи холодной войны. Только первыми на провокации со стороны чешской молодежи "отреагировали" не советские войска, а немецкие.

Епифания

Врите дальше. Замените Вечернего М ?

Светлана

А соврала-то в чем?))

Андрей Будняев

В Чехии не бывал..Но о генерале Каппеле в курсе.

Кsюnя (Оксана)

Почему мы нормально относимся к немцам?

Епифания

Вопрос о другом!

Кsюnя (Оксана)

О том же.

Епифания

Разницы не понимаете? Бывает...

Кsюnя (Оксана)

А Вы не видите идентичности. Бывает

Иса Джи

чехи не поляки...а те не болгары...и тд

Епифания

Неужели? А чехи точно не французы?

Иса Джи

наоборот))

*****

Воспитаный кролик, как в Винни пухе.

Александр

я был в 2013 но об этом не задумывался

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нормально они к русским относятся

Епифания

Почему? О том и вопрос!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Адекватные люди не будут делить всех по нациям

Епифания

Это - не ответ!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ненависть к русским нужна только государству а не людям в нем

Епифания

Вопрос о другом!

Брунгильда Анжуйская

Пока не была, но поеду обязательно

Епифания

Я была много раз. Прекрасная страна. Но вы так и не ответили на вопрос

Епифания

Когда я была маленькой, отец мне рассказывал много интересного, но всегда спрашивал: а хочешь узнать? Я потом его уела, читала много и как-то его спросила: а хочешь узнать?