Наталия Балобанова

Ваше отношение к домашним животным? Должны ли они вообще жить в семье? Расскажите немного о своих любимцах, если вы их таковыми считаете.

Ответы
Наталья Гриднева

Обязательно должны быть.Дети растут добрыми и заботливыми.У нас,пока дети жили с нами было 4 волнистых попугая,2 аквариума по 40 литров,2 хомячка и собака-дог.Сейчас у детей свои семьи,но любовь к животным осталась.Правда пока у каждого по коту,но дети еще маленькие.А у нас уже 10 лет живет полукровка-волк с овчаркой.мы все души в нем ничаем,как и он в нас всех.Пора остановиться,о нем я могу говорить бесконечно.

Наталия Балобанова

Я очень рада такой крепкой и долгой вашей дружбе с животными!!!

Наталья Гриднева

Я тоже.У них есть чему поучиться.

Ринат Фамутдинов

Был кот. Бухарец. Щирый мусульман... Свинину мясо трескал как здрасьте, а колбасу и если там сало присутствует наотрез. Слегка пьяница. Напоил однажды валерьянкой и... видел настоящий похмель... Воды полакал и... опять в зюзю, посреди комнаты споткнулся(!) и прилех... Больше я так не делал. Правда похмелил его слегка, в воду ему валерьянки слегка накапал...

Наталия Балобанова

Да, поиздевались над бедным котом.

Ринат Фамутдинов

Ну... молодой был. Зато представьте, А0 чертеж почти готовой и... несет голову рыбы хол. копчения и грызет на чертеже... Я ему тогда чуть голову не оторвал

Рита Зайднер

Отношение к животным конечно положительное. Но, в доме они должны появляться только с разрешения всех членов семьи. Очень часто ребенку дарят животинку, не посоветовавшись с семьей, и через некоторое время котенок-собаченок оказывается на улице. У меня 3 кошки дома, все с улицы, брошенки. А сколько пристроила, и не счесть.

Наталия Балобанова

Спасибо ВАм за добрые дела!

Рита Зайднер

И вам спасибо, присоединяйтесь. Конечно зарплаты, и медали не дают, но, эти благодарные глазенки, эти теплые животы, эти сопящие носы......

Наталия Балобанова

Это -высшая благодарность, которая вообще может быть!!1

Георгий Рыбаков

учитывая нынешние условия квартирной жизни, питомцев приходится держать в квартире. но, если честно, это - ласковые убийцы. паразитозы человека сейчас никто не лечит. поэтому, не нужно держать дома животных. но раз уж так случилось, то строго соблюдать правила гигиены, хотя... все-равно заразитесь какой-нибудь гадостью...

Наталия Балобанова

Это не так. Чаще животные берут на себя болезни хозяев и умирают за нас.... так, личный пример.

Георгий Рыбаков

ну, я не буду переубеждать. просто, в свободное от хирургии время, в качестве хобби, я занимаюсь паразитологией. и всегда находил паразитов животных в человеке либо тех, которые развиваются с промежуточными хозяевами в виде животных. ну, аквариумные рыбки не в счет. надеюсь, воду из аквариума никто не сербает. 😄

Марина Петренко

Есть кот 15 лет, классный котяра, любимец всей семьи, два года назад взяли овчарку, тоже любим, хозяином считает моего сына, он ее выбрал, т е она его. 😉 животные обязательно должны жить в семье, они несут позитив, это самые верные друзья, они не продадутся за лакомый кусочек, это я знаю точно, проверили. 😄

Наталия Балобанова

Абсолютно с Вами согласна.)))

Оксана

животные делают нас добрее и чутче,если есть дети,обязательно нужны животные ,у насесть кот и два попугая,завели ради деток,они очень любят,ухаживают за ними ,дочка попугаям игрушки делает ,попугаи ручные .у всех свой характер.кота обожают дети ,хотя тот еще фрукт) в общем я - за животных)

Александра Воробьева

У меня собака и две кошки.Все спасенные при тех или иных обстоятельствах.Если бы собака не требовала столько внимания к себе.я бы завела ещё одну собаку.Внимания к ним,свободного места и финансов,слава Богу,хватает(это именно те условия,при которых животные могут жить в семье)

Наталия Балобанова

Спасибо Вам за добрые дела, за спасение ваших животных. И дай бог, чтобы ваши животные радовали Вас ещё много лет!!

Ольга Шаповалова

Конечно должны! Обязательно! У меня всегда жили коты. Потом один умер. Я купила собаку. Собака это просто чудо! Это неописуемая радость, это такое чудесное создание! А какая она умница! Животные - это столько радости и положительных эмоций, которые не купишь ни за какие деньги!

Vera Grecko

У меня в квартире проживают две очаровательные кошечки, я считаю что животные должны жить в семье, без них семья не полная. Они могут утешить когда тебе плохо, облизать слёзы со щеки, лизнуть в нос, встречают у входа, просто так, потому, что ты есть.....

Наталия Балобанова

Совершенно точно!

Vera Grecko

Я их очень люблю, и даже муж и сын которые были против животных, полюбили их. Старшую, я купила на рынке совершенно случайно, непонятно как я забрела на рынок, где продают животных, меня как будто бы кто то вёл, ещё издали я увидела корзинку с котятами стоявшую у ворот и глаза котёнка, которые смотрели на меня, он даже играть перестал и остановился замерев на месте, я подошла и взяла его на руки, он продолжал смотреть мне в глаза не отводя взгляда, я отдала деньги сколько было (не много), оставив на проезд и поехали домой, котёнок всю дорогу не разу не мяукнул уютно устроившись на руках всё поглядывал мне в глаза. Я не имела понятия, девочка это или мальчик, на третий день я решила осмотреть его состояние, здоров ли, чистые ли у него ушки и когда увидела в ушной раковине чёрную родинку, точно такую же как у моей предыдущей кошки, умершей приблизительно полтора года назад, у меня был шок, мне всё время кажется, что это предыдущая кошечка, только цвет другой. После смерти кошки мои решили что никаких животных в доме больше не будет, слишком тяжело было когда они умерли ( мама и дочка, сибирячки), прожили они мама 18 а дочка 15 лет. Однажды, на кануне приобретения своей киски, в конце мая месяца, я сидела писала курсовую работу, вдруг боковым зрением заметила промелькнувшую мимо двери чёрную кошку, выскочив в прихожую стала искать, сын тоже выскочил и спросил меня е видела ли я чёрную кошку, сказала, что видела и мы стали её искать и конечно не нашли это было видение, хотя в то время я уже не собиралась брать в дом животное. И только спустя какое то время, когда моя кошечка подросла, я вспомнила, что уже видела в своей квартире эту кошку как мираж, видение, а значит это было предначертание. А вторую кошечку я нашла в придорожной канаве крошечным, слепым, поломанным и умирающим от холода и голода комочком когда ехали на похороны мамы моего мужа. Я ео подобрала и привезла в дом, где были похороны, сестра мужа отреагировала на это негативно, но всё таки дала немного молока и шприц, я отогрела котёнка, назад по дороге из Николаева в Симферополь о не проронил ни звука, я даже подумала, что он уже умер, но хоть в тепле но приехав домой , увидело что он жив, много было хлопот с его здоровьем,кормление через пипетку каждых два часа, массажи, лангетки, заразила стригущим золотистым лишаём большую кошку, прививки, уколы, дисбактериоз, даже думали что придётся усыпить, но сегодня это красивая, здоровая чёрно-белая кошечка с очень жёстким характером, но со старшей кошечкой они прекрасно дружат и не могут друг без друга. Вот такая вот история с животными.

Наталия Балобанова

Браво, Вам Вера! Животным надо помогать! Как они без нас?

Vera Grecko

Я бы сказала немного иначе. Как мы без них? ведь с ними жить интереснее и легче они во многом нам помогают как никто другой.

Наталия Балобанова

Да и это верно.

Окsana Khamidullina

Должны!вообще забота о животных делает нас добрее...мы всегда несем ответственность за тех кого приручаем.они скрашивают серые дни.за ними наблюдать сплошное удовольствие и это познавательно и интересно.но и терпение не малое... ))

Ольга Хожаева

Домашние животные очень важны! Особенно для детей! Добро к младшим, к меньшим, верность животных, настоящая дружба и многое многое другое. У нас в семье кошка Мася, ее сын Марсик. Они полноправные члены нашей семьи.

Наталия Балобанова

И наша кошка - члены семьи.

Ольга Хожаева

Без них было бы скучно. правда?

Наталия Балобанова

Без них было бы просто невозмможно, они очень разряжают любую обстановку в семье.

На
Наталья

Это решение каждой семьи. У меня живут, и много. Собака, кошка, змея, тритоны, 3 вида экзотических тараканов, 10 видов кивсяков - и всех очень люблю и достойно за всеми ухаживаю. Для меня дом без животинки - гостиница.

Наталия Балобанова

Это точно.

Федор Михайлов

Если это ДОМАШНИЕ (по размерам и породе), то могут жить. А если это дикие животные, которых помещают в домашние условия и считают их игрушками, то - категорически против. И ещё - не забывайте о соседях.

Наталия Балобанова

Да, имела в виду именно домашних животных.

Лена Шумбасова

Конечно должно быть домашнее животное!! Но моя крольчиха мне даже больше друг, чем животное. На работу ухожу-до двери провожает, прихожу-встречает. Телевизор и тот сидя рядом на диване смотрим)))

Наталия Балобанова

Здорово! Вот и у нас также с кошкой.

Лександра

У меня был любимый котик, сейчас его забрали в другую семью,очень по нему скучаю,но так нужно,у моего брата аллергия на шерсть.единственный минус их проживания в доме-куча шерсти от них и запах.

Ммм Ф

безусловно, животные это неотьемлемая часть нашей жизнь, они должны жить в семье. так повелось еще с древних пор. У меня два котика и две собаченьки, я люблю этих милых наивных пушистиков))

Ммм Ф

согласна, собачки так вообще обожают нас до потери сознания:)

Наталия Балобанова

А я вот, дурочка, по настоянию врача согласилась на операцию для кошки, а теперь вот вижу , что ей как-то хуже и по поведению она стала совсем другой.

Ммм Ф

что за операция?

Наталия Балобанова

Даже две. Одна - стерилизация, а другая о удалению опухоли молочной железы.

Ммм Ф

вообще я не разбираюсь в этом. Но о последствиях врач думаю должен был предупредить(

Maika ~

Честно говоря, я просто обожаю животных. Раньше у меня, как многие говорили, был маленький зоопарк. Хомяки, попугаи, собаки, черепашки, рыбки и еще многие животные. Для меня это-члены семьи.

Наталия Балобанова

Для меня - тоже.)))

Ольга Меньшенина

Очень люблю животных ! Всегда у меня были и коты в доме и собака.Правда не очень давно в связи с рождением внучки ей (собачке)пришлось сменить место расположения- перебазировалась в гараж.

Евгения Это Я

Обязательно должны быть животные в доме, они в какой-то мере воспитывают в детях жалость, да и уход за ними возлагаешь на детей, мои кошки выросли вместе с детьми, одной уже 17, другой 12.

Юрий Добронравов

Наши квартиры в многоэтажках для животных не приспособлены. В самом лучшем случае в этих условиях страдают сами животные. А в худшем - соседи владельцев. Другое дело - частный сектор.

Наталия Балобанова

А вот у меня живёт кошка. и это такой забавный зверь и друг, что не представляю, как бы я сейчас жила без неё. К сожалению, теперь она уже старая и больная.

Юрий Добронравов

У меня в детстве была собака. Пока жили на первом этаже - было еще как-то сносно. Переехали в многоэтажку - увы, пришлось отдать людям в свой дом. По той простой причине, что не было возможности ее выгуливать.

Наталия Балобанова

Анаша исключительно домашняя