Александр

Наказание очень часто является следствием нашего взрослого бессилия, лени и педагогической безграмотности. Вместо того, чтобы посмотреть не наша ли это вина, разобраться - почему и как, - нам проще его быстренько наказать, переложив на него ответственность. Дети очень чувствуют справедливость или несправедливость наказания. У них есть одно «любимое» слово – «это нечестно». Несправедливое наказание всегда очень остро ощущается ребенком и последствия такой «педагогики» нерадостны. Так? Согласны?

Ответы
Наталья Филипова

Да вы правы на 100% , но все равно есть одно (но) в этом! Просто есть такое в наших детях то что все им всем обязаны, но своих обязанностей они не знают и не хотят признавать и мы взрослые должны научить ребенка, но к сожалению не всегда получается, даже лучшим педагогам, без наказаний потому как все детки понимают, что если лишить их любимого мультика или игрушки, или сладостей, или просто на 10 минут посадить на стул т.е. лишить боловства только в этом случае можно достичь цели! Увы но без этого не как((((

Александр

Моей дочке 4 года. Умненькая, живая, красивая малышка. Ну какие у ней могут быть обязанности? Как с неё требовать? У нас с ней всё в игре, всё в радости и со смехом. Мы с доченькой большие друзья... И я дорожу этим.

Наталья Филипова

Да, это очень важно быть другом для своего ребенка!))))

Александр

Конечно!

Марина Иконникова

наказываем редко-но на мужской разговор с папой ходит регулярно-иногда стоит в углу-что бы было время подумать над мужским разговором.но в основе воспитания всё таки разговоры и обсуждение не желательного поведения малыша-пошаговый разбор его поступков и объяснение почему родители не довольны его поведением .что они хотели бы видеть в результате беседы.

Александр

Да. Серьёзно. Я объясняю дочке всю неправильность её поведенья, объясняю опасность. Спокойно, но не сердито и тем более не зло. Терпения не мало нужно.... Но ведь понимает! Вот что важно. Мы же с дочкой большие друзья.

Елена Горбунова

Да, согласна! Очень правильные слова. Дети и домашние любимцы(собака) очень чувствительны к голосовой интонации, и воспринимают всё по-своему...

Александр

Ок

Гульниса Набиева

Я с вами согласна. Не помню кто сказал, что не надо воспитывать детей, а надо себя воспитывать, дети наша копия..

Александр

Спасибо

Людмила Жмурко

Согласна. Я за речевые наказания - строгий тон,назвать ребёнка полным именем и т.д.

Александр

Верно. И укоризненный взгляд....

Людмила Жмурко

Вы педагог или психолог?

Александр

Я - Папа.

Св
Светлана

о, как вы закрутили, вы ту ли аудиторию нашли?!

Александр

Ту. Меня ответы мам интересуют. Они здесь есть и только ради них я здесь. Скучающие инетнве "девиыы" и ононирующие мущинки мне не интересны.

Св
Светлана

в это время суток и мамы?! ))) ну удачи вам )))

Александр

У нас ещё рано: 20:10. Дочка ещё не купалась.

Св
Светлана

ясно, не допоняли друг друга, у нас уже 23,10))))

Александр

Да... Поздно. Но раньше не смог зайти: я один с дочкой, дел множество...Ладно. Малышка купаться побежала.

Св
Светлана

занимайтесь делами) всего доброго)))

Александр

Ок

Анастасия Сабинина

Да согласна. Но иногда приходитса и наказать.

Александр

Но мягко и справедливо. Очень трудно делать малышке неприятное ей. Но не обижается серьёзно.

Анастасия Сабинина

Обижается. Она очень

Анастасия Сабинина

Она очень разбалованая унас, ей уже 5лет. Родила вторую, ужас как она ревновала, а потом повзраслела чтоли успокоелась. Играет с сестренкой ей 1год. Я стораюс их не обделять внеманием, но если надо то накажу безетого некак.

Александр

Молодцы вы... Спасибо.

Андрей Ханин

очень много букв) завтра почитаю

Александр

Мне интересно мнение мам. Папы отдыхают.

Акиана

Так. Сама столкнулась недавно.

Александр

Ок

Ѻлегъ

как всегда прав, Северин

Александр

Спасибо

Елена Бушмакина

Да согласнс

Александр

Ок

Валентина Магрицкая

да согласна

Александр

Спасибо

Игорь Храбров

сагласен.

Александр

Спасибо

Vo
Volna

согласна

Александр

Спасибо

Alena Alenkina

Согласна

Александр

Спасибо

Пан Квинто

Да!

Александр

Ок

Лариса Иванова

да

Александр

Ок

Екатерина Варец

Да

Александр

Ок